Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 13:19

Всем привет!

Айфон 14 про купила со скидкой, не читая отзывы, спонтанно.

Гуляла по торговому центру, зашла в МВидео. И теперь хочу поделиться впечатлениями от покупки новенькой "прошки".

Планировала менять телефон к Новому году, присматривалась, приценялась. И в итоге, купила в момент, позарившись на скидку. Решила брать, поняв, что выбор и расцветок и объёмов памяти совсем невелик.

айфон 14 про отзывы

Айфон он и в Африке Айфон, ну что про него рассказать? С 2013 года пользуюсь только ими и считаю лучшими и удобнейшими телефонами в мире.

Поехали, рассказываю о впечатлениях и сравниваю с XR и 12 PRO.

✔️ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Apple iPhone 14 Pro

• Обьем памяти: 256 гб

• Цвет: Gold

• Цена: 114.998 ₽

Дешевле, чем в Restore на 15 тысяч рублей. Это приличная разница по нынешним временам. И в подлинности сомнений нет.

Оплатила сразу перенос данных. В итоге загрузка сорвалась, а время шло уже к закрытию вечером. Короче, сделала всё дома сама. Это легко и интуитивно понятно. Ехать и требовать назад оплату за услугу было лень, не стала.

✔️УПАКОВКА / КОМПЛЕКТАЦИЯ

Смартфон продается в коробке, что логично.

Айфон 14 про купить со скидкой
А что же еще есть в комплекте. Да по сути ничего.

Зарядник без вилки, только шнур.

Адаптер / вилку я купила не родную, разницы нет, подходит.

Наушников нет. Даже тряпочки для протирки экрана нет. В 12 Про ещё была.

Мини инструкции на разных языках, русского нет.

На коробке, с обратной стороны есть информация мелким шрифтом.

В том числе русифицированная наклейка. Отметка Ростеста есть, закупка была через параллельный импорт.

Коробка сейчас идёт без пленки, но она полностью запечатана от первоначального вскрытия. До продажи её не открывают и посмотреть телефон внутри можно только после оплаты чека.

Затем, разумеется, мы смотрим на качество. Сразу эффект вау!😍

Apple iPhone 14 Pro отзывы

Цвет офигенный, превзошел все мои ожидания. Я опасалась немного покупать оттенок "голд", так всё "цыганское" мне чуждо. Не люблю "дорого-богато", вот это вот всё.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД

Телефон красивый и это мягко сказано. Каждый раз испытываю визуальный экстаз, глядя на своего красавчика. В нём идеально всё. И цвет золота, деликатнейший и нежнейший. И "глазастые" камеры.

Балдею от заставки. Очень красивая и эффектная заставка "песочные часы".

Также крут земной шар.

Он крутится в течении дня и ночи, как в реальности. И зелёной точкой горит моя геопозиция в данный момент.

Шрифт цифр также нравится. Но это зависит от обновления. На XR тоже можно обновить до такого дизайна.

Отличается «челка». На мой вкус прикольно смотрится. Её хорошо видно на светлом фоне.

Боковинки конкретно золотые и они маркие. Отпечатки пальцев на них немного раздражают, поэтому купила ещё прозрачный, силиконовый чехол.

✔️ФУНКЦИОНАЛ / ВОЗМОЖНОСТИ

• Технические характеристики:

Процессор: iPhone 14 Pro имеет самый новый на данный момент мобильный 4-нанометровый процессор Apple A16 Bionic.

Вес – 206 г.

Размеры корпуса iPhone 14 Pro составляют 147,5 х 71,5 х 7,85 мм

Корпус имеет защиту от влаги и пыли по стандарту IP68, возможно погружение на глубину до 6 метров не дольше 30 минут.

Начинка по сути не изменилась.

Боковые кнопки все те же самые. Скрин экрана делать также.

Бесшумный режим.

Громкость, больше/ меньше. Кнопка блокировки.

Разъём такой же как во всех последних моделях. Зарядка от 12 про подходит.

Иконки всё те же, добавилась разве что "Фитнес".

Все приложения и вся информация с прошлого телефона перенеслась на новый спокойно.

Прошки продаются в двух вариантах, с Е-сим и двумя физическими симками. Я выбрала с Е-сим. Это значит одна физическая симка и возможность подключения виртуальной.

На чёлке отображаются действия, например, когда ставишь бесшумный режим.

Можно менять размер шрифта на более крупный. Для подслеповатых товарищей.

✔️МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Удобство

→ Сразу скажу, что телефон очень, нет ОЧЕНЬ удобно ложится в руку. Он чуть меньше 12 прошки, для моей маленькой руки размерчик идеальный. Если к XR я прямо привыкала и мне было неудобно, уставала кисть и пальцы, то тут сразу синергия и любоффф с первого прикосновения.❤️

→ Также огромным плюсом будет матовая задняя панель. На ней не остаются отпечатки пальцев.

Я не знаток технических терминов и не буду делать вид, что разбираюсь в технических нюансах, пикселях и матрицах. Просто скажу, что краски, четкость изображения фото и картинок, обоев и даже просмотр текстового контента на сайтах на высшем уровне. Одна заставка с крутящимся земным шаром чего стоит.

Обработка фото осталась прежняя, я особенной разницы не увидела.

Добавилась функция перевода на фото. Если на фотографии есть какой-то текст на иностранном языке, Айфон сразу предлагает его перевести.

✔️КАМЕРА

Камера крутейшая, разрешение улучшилось даже по сравнению с прошлой моделью сильно.

Очень удобная функция удаления объекта. Можно самого себя фотографировать издалека. Селфи палка теперь не нужна ( я и раньше ей не пользовалась 😂).

НА расстоянии вытянутой руки:

Тоже самое, с уменьшением 0,5:

Гиганское продолжение руки смотрится ужасно. 😁

Тоже самое показываю на примере предметов.

Обычный кадр:

Уменьшение в половину (0,5):

Увеличение на 3 (зум):

Все три снимка сделаны с одного и того же расстояния.

Качество фото, есть ли разница?

Да, есть. Фото ярче, четче, детальней, живее. Камера 14 прошки не имеет на данный момент аналогов по качеству. Она лучшая.

Съемка при плохом освещении:

Отлично снимает и при естественном освещении и при искусственном.

Также в темноте фото отличного качества.

• Съемка в темноте:

Для понимания сначала скрин экрана:

И фото:

Разница впечатляет, не правда ли?🔥

Жаль, что сейчас на улице всё такое серое и невзрачное. Представляю какие фото были бы на море.

Если сравнить фото одного и того же объекта, то вышло вот так:

Разница есть, ощутимая.

→ Стабилизация видео поможет многим любителям поснимать.

→ Батарея мощная, держит очень долго. Я привыкла старый телефон заряжать несколько раз в день. Тут достаточно и то, батарея "не уходит" даже на половину.

→ Телефон летает. Все приложения, сайты грузит моментом. Процессор-мощь.

• Как защитить телефон от повреждений?

Сразу наклеила защитные пленки. На фронтальное стекло пленку выбрала глянцевую, а назад матовую. Думала обойтись этим, но сразу поняла, что без чехла ляпается боковинка от пальцев. Да и надежней всё-таки, докупила еще чехол прозрачный, силиконовый.

→ С айфоном можно нырять, но не более 30 минут. Я не хочу пробовать, как-то страшновато.

От 12 про по удобству использования особенно не отличается и менять объективно не стоит. Но 14 PRO пользоваться всё равно приятнее.

✔️ ВЫВОДЫ

❤️ Плюсы:

• Крутейшая камера, не имеющая аналогов
  • Удобство по размеру и весу
  • Матовая задняя панель
  • Влагостойкость
  • Мощный процессор

💔 Минусы:

• Субъективно, только цена. И отсутствия выбора по расцветкам и объёму памяти.
  • Отсутствие технической поддержки Apple и гарантии от производителя. (только от МВидео 1 месяц, и всё...)

Я не могу найти минусы в Айфоне, хоть убейте. Если старые самопроизвольно отключались на морозе, было такое. То сейчас устранили эту проблему, видимо.

Я очень довольна!!! Телефон красивый, поднимающий настроение и вдохновляющий! Бентли среди телефонов. Эстетическое наслаждение от обладания.

Он удобный в руке, не скользкий, не греется и вообще не имеет недостатков.

Люблю и не променяю ни на что, даже не просите.❤️❤️❤️

По теме:

Всё о !2 про

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Вот Вам повезло 👍 крутой ☎️ телефон 👍
Чтобы не говорили 🍏🍎 все равно самые лучшие, ☺️более 10 лет не изменяю 🤣
Спасибо 🙏
Муж любящий купил😊
Да и пора было уже сменить…
Просто суперский! Love
Поздравляю с подарком!!! Love Муж ваш просто золото!
И пусть цена космическая, но как радует телефон, внимание и любовь близких!! Smile
Спасибо!😘
Отличный телефон.
Тоже люблю яблочные телефоны.
А по поводу адаптера нам в магазине сказали, что не стоит экономить на оригинальном, тем более разница небольшая, учитывая стоимость самого телефона, это только лучше для телефона и для аккумулятора.
Да и в интернете везде пишут, что для Айфонов стоит покупать только оригинал.
Спасибо за совет!😊
рука - обалденная!))
У меня есть похожая фотка пятки своей)) снизу снимала) другим телефоном правда)
🤣🤣🤣 Спасибо!
24.11.2022
Поздравляю с замечательной покупкой!
Спасибо!😊
Круть и отзыв реально хороший. Жду новый samsung Wink
Спасибо большое, приятно!
25.11.2022
Просто есть миллион отзывов от тех кто типа имеет вещь, а пишет не ясно что
  • 23.10.2022 - 18:56
    Новинка от Apple 2022 года iPhone 14. Как его достать и нужно ли.
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о недавно вышедшем iPhone 14. Сразу хочется сказать, что на момент покупки купить его в магазинах по типу м.видео и Эльдорадо было нельзя, можно было оформить предзаказ и ждать, пока Вам доставят ваш телефон (в течении 3 месяцев).
  • 09.11.2022 - 07:15
    На что способен телефон стоимостью 160 тыс рублей. Сравнение айфонов 11 pro max и 14 pro max: есть ли смысл переплачивать? Лайфхаки айфонов, которые известны не всем
    Всем здравствуйте) Сегодня речь пойдет о смартфоне 14 pro max, выпущенном в продажу осенью 2022-го года. Это мой седьмой смартфон от Apple и ЗДЕСЬ можно подробно прочитать о его предшественнике в моих руках - iPhone 11 Pro Max.
  • 28.01.2020 - 16:29
    Как и почему я перешла с iPhone 7 на iPhone 4 в 2020-м
  • 17.03.2018 - 09:39
  • 18.12.2014 - 13:26
  • 07.10.2021 - 14:13
    Ходила с Iphone 5s в 2021 году ♥ Пережил свадьбу, развод, рождение ребенка и поход в детский сад ♥ Актуален ли пятый айфон сейчас
    В 2016 году на окончание института бывший муж - на тот момент ещё даже не муж, подарил мне Айфон 5s. И хотя в то время вышли уже, кажется, седьмые, я была счастлива. До этого у меня были сначала кнопочные телефоны, а потом китайские андроиды.
  • 24.02.2016 - 11:04
  • 15.01.2015 - 00:03
  • 26.11.2019 - 15:06
    Лучший телефон из всех, что у меня были, но пришла пора прощаться. Стоит ли покупать бу айфон? Мой опыт. Сравнение камер iPhone 6s и iPhone X (фото).
    Всем привет! Данным телефоном я пользовалась с 2017 года, и это было моё первое знакомство с техникой Apple. Сейчас пришла пора сменить его на аппарат поновее, но всё равно с особой теплотой вспоминаю именно 6s.
  • 09.11.2022 - 07:15
  • 23.10.2022 - 18:56
    Новинка от Apple 2022 года iPhone 14. Как его достать и нужно ли.
  • 31.07.2022 - 17:24
    Эппл не только не пропала из РФ, но ещё и стремительно подешевела. Есть ли сложности с установкой приложений? Стоит ли покупать айфон сейчас?
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о тринадцатом айфоне про макс в серебристом исполнении.   Думала ещё весной заменить мой старенький одиннадцатый IPhone на более новую модель, но тогда случился коллапс с ценами, 13-ые версии кое-где переваливали аж за 200 000 р.
  • 09.10.2022 - 18:58
    Всю жизнь с андроидом, но сдалась! Актуален ли iphone 11 в 2022 году? Что в ОБНОВЛЕНИИ IOS 16? Сравнение фото на андроид и айфон.
    Привет всем. Долго я сопротивлялась яблочной продукции, но сдалась. И все из-за камеры, а точнее из-за видео. Я веду разные аккаунты в одной соц.сети и мне необходимо снимать качественные видео. Мои андроиды не помогали вообще в этом деле))) И пришлось перейти на яблочки. А точнее на яблочко.
  • 23.10.2022 - 08:16
    Спасибо за очередные приключения, Apple
    Здравствуйте, сегодня хочу поделиться с вами еще одной историей, доказывающей, что техника Apple далеко не так идеальна, каковой себя позиционирует. Начнем. Более года назад приобрел себе iPhone 12 PRO, можно сказать на самом старте продаж в магазине МТС.
  • 28.10.2022 - 09:39
    Почему после трёх лет использования пришлось с ним распрощаться. «Фишки» айфона, о которых мало кто знает
    Приветствую всех заглянувших) Вы знаете, есть такая расхожая фраза: Конечно это шутка, но как известно, В любом случае, я - это именно тот самый «яблочник» и с 2008 года у меня не было никакого другого телефона кроме IPhone.
  • Не собираюсь менять свой 13 Про на 14… Небесно-голубой красавчик 💙
    Добрый день! Я пользуюсь смартфонами от Apple с 2013 года, но меняю их не каждый год, а только когда вижу существенную разницу… iPhone 13 Pro я купила летом 2022, а уже осенью состоялась презентация 14.
  • 21.10.2022 - 15:36
    То, на чем не экономят. Мой любимый iPhone 12 в нежном фисташковом оттенке. Камера у айфона 12 просто огонь! В отзыве расскажу, по каким параметрам выбирала смартфон, а также покажу фотографии, сделанные в разных режимах с помощью iPhone12.
    Всем привет. В этом отзыве хочу поделиться своим опытом использования смартфона iPhone 12. С маркой Apple я уже знакома 10 лет, первым приобретением был iPad 4. Планшет прослужил мне очень долго (к слову, работает до сих пор), в связи с чем Apple заслужил мое доверие.
  • 17.08.2022 - 20:32
    Айфон тринадцатый (iPhone 13) или как его купила во время роста цен за 67440 рублей. Переход с 7 iPhone на iPhone 13.
    Бренд: Apple. Модель смартфона: iPhone 13. Самая новая модель на данный период времени. Цветовая гамма: Красный (Red); (Мой выбор красный цвет, он глубокий насыщенный яркий, а главное его отличие от других оттенков, то что совместно с партнерством Red Apple вносит часть денежных средств от покупки…
  • 31.07.2022 - 08:05
    Apple iPhone 6s 32 Gb в расцветке Rose Gold. Смартфон из далекого прошлого в реалиях 2022 года.
    Здравствуйте! Выбрать рабочий смартфон оказалось сложнее, чем выбрать основной телефон. В настоящее время я пользуюсь Apple iPhone 13 256 Gb . В качестве рабочих у меня сначала был Samsung A30s (тормозной как не знаю что), затем Xiaomi Redmi 9 (получше, но все равно довольно быстро начал…