Опубликовано 14 Март, 2021 - 10:31

О сайте iherb я узнала в далеком 2014 году, уже даже и не помню откуда. В личном кабинете вижу, что мой первый заказ был в октябре 2014 года и я накупила там кучу всякой косметики, просто дорвалась, что называется, т.к. именно на этом сайте смогла найти те бренды, которыми пользовалась в США, и по которым так скучала. В то время у меня был маленький ребенок и поэтому остальные мои заказы были смесью косметики и всяких детских штучек, от игрушек до еды и средств по уходу. Только потом я начала осваивать бады и прочие лекарственные препараты.

В то время на этом сайте можно было купить очень многое, чего у нас просто не было в продаже. Сейчас стало проще, многие бренды пришли на рынок, но все равно там разнообразие и выбор не сравнить.

Почему написала, что потратила рубли и доллары? Smile Просто в начале все покупки были в долларах и они конвертировались в рубли только в момент покупки, было не особо удобно, т.к. каждый раз ждешь смс, сколько же с тебя списали. И сейчас в статистике своей тоже вижу траты в долларах (примерно до 2015 года),

а в 2016 году уже начались покупки в рублях. Для написания отзыва решила провести ревизию и сама для себя узнала сколько же я потратила. Переводить 500 долларов в рубли сейчас и смысла нет, совсем другие были реалии, но точно скажу, что за эти годы значительно подорожало очень многое...

Поделю мой отзыв на такие части: детское, косметика, уход, лекарства и бады, бытовая химия, еда. В каждом блоке напишу про те, что понравились, на какие-то из них писала отзывы в свое время. Отдельно напишу про те товары, которые заказывала не раз и не два, своего рода мои маст-хэвы. Ну и напишу мое мнение о сайте в целом, как он изменился, а он изменился...

Сразу скажу, что все мои заказы были доставлены в отличном состоянии, ни разу не попадался брак, не тот товар, или что-то еще ненадлежащего качества. Тут претензий вообще нет. Доставку всегда выбираю boxberry, в Москву все приходит быстрей, чем обещали, в среднем чуть больше недели.

Итак,

1. Детское. Ребенку, особенно в младенчестве, старалась покупать средства для ухода самые лучшие и безопасные. Вот на айхербе с этой точки зрения просто рай, огромное количество органической косметики, для веганов и т.д. Бренды разные.

Мне очень нравится фирма Munchkin. У нас было сложно что-то найти, а на сайте был хороший выбор, я купила много всего: от органайзера для коляски до посуды, которая и сейчас в отличном состоянии (несмотря на то, что это пластик),

игрушек для ванной, фото уже не сделаю, отдала давно многое, переросли, но некоторые штучки в ходу, как вот такие вот для заморозки пюре или йогуртов, ими пользуюсь активно, ребенок очень любит мороженое, а тут есть возможность сделать что-то более полезное. Наборчик состоит из 2 полосок по 3 контейнера, они между собой скрепляются, но более удобно по отдельности замораживать, так проще в морозилке разместить. Такое лакомство пользуется популярностью у детской аудитории наших гостей, все с удовольствием угощаются.

2. Косметика. Это мое самое любимое. Я заказывала те бренды, которых у нас было купить невозможно "Physicians Formula", "Aveeno", "Neutrogena" и многие другие. Сейчас у нас больше всего в продаже, нет такого ажиотажа, но тем не менее, выбор на сайте всегда был отличным. Именно там я попробовала красивый кушон Physicians Formula, и хоть мне не особо подошел, слишком уж прозрачное покрытие, упаковка была очень привлекательной. Покупала несколько одинаковых, потом обнаружила, что и у нас можно купить, первый долго не могла выбросить, так мне нравился сам контейнер по дизайну, но сейчас избавилась, фото нет, приложу скрин с сайта, хотя там теперь его тоже нет в наличии...

Там я купила себе первую кисть для макияжа, которой пользуюсь до сих пор.

Еще одна вещичка, которая меня радует до сих пор, это бронзатор, его дизайн и исполнение просто греют мою душу, так приятно видеть его на полочке, пользуюсь редко, т.к. распыляет очень сильный блеск, частички мельчайшие, но на каждый день мне не подходит, вот только от случая к случаю, но сам продукт доставляет мне эстетическое удовольствие.

Он маленький, миниатюрный, даже лучше сказать, держать в руках приятно, как какой-то кукольный что ли, так что покупка оказалась долгоиграющей и приятной.

Очень удачная расческа от EcoTools, но сейчас нет в продаже, пользуюсь ей давно, очень удобная с собой носить.

Детской уходовой косметики там много, покупала пенки, гели для мытья, крема, отмечу только фирму Eucerin, неплохие средства для кожи малыша Aquafor, действенные, в этой линейке был тоже хороший бальзам для губ, мне нравилось. Кстати, бальзамы для губ там в большом количестве, выбор прекрасный, всегда что-то можно взять в дополнение к заказу.

3. Лекарства и бады. Тут у меня есть своя любимая продукция. Очень нравится бренд NutriBiotic, мои фавориты, которые у меня есть всегда дома:

- Спрей для первой помощи при ранах на коже с экстрактом семян грейпфрута.

Для тех, у кого дети, это просто необходимость №1, т.к. обрабатывать любую ранку с ним легко, он не так щиплет, вернее чаще всего не доставляет неприятных ощущений, но эффективен. У меня уже не первый. Единственный минус, с собой таскать не будешь, довольно большой, но с другой стороны это плюс, все же надолго хватает. Про него написала отдельный отзыв.

- Вторая палочка-выручалочка подобного рода - это мазь, которой тоже хорошо обрабатывать любые кожные проблемы. Вроде и объем небольшой, но хватает надолго, помогает.

- Этой же фирмы спрей для горла тоже очень нравится.

Для меня от очень эффективный, как только начинает болеть горло, помогает прекрасно, про него написала отдельный отзыв. Его мятный вкус хорошо освежает и пользоваться приятно. Про него также есть отдельный мой отзыв.

- Neosporin, + Обезболивающее средство Neo To Go!, Антисептический обезболивающий спрей для оказания первой помощи,

очень удобно, он миниатюрный, взять с собой куда угодно, у меня всегда лежит в сумочке, при любой необходимости могу оказать ребенку первую помощь на улице или где необходимо. Неоспорин популярен в США, там им активно пользуются. За все время также покупала много бадов, делаю это и до сих пор, вот витамин Д, например, муж часто покупает какие-то средства для спорта, раньше заказывала ему, но он уже давно завел свой аккаунт, т.к. по весу наш общий заказ бывает уже тяжелым, проще заказать каждому свое, но он говорит, что качество добавок с сайта лучше, чем купить у нас.

Детские разные гомеопатические средства мне нравились, но сейчас их сняли с продажи, тоже нет смысла их подробно описывать, рада, что была возможность это покупать. Но все же скажу про фирму - это Hyland's, мне нравились их средства, может они на других сайтах есть, рекомендую. Прекрасное средство для облегчения простуды Cold'n Cough.

Сейчас больше не лекарства покупаю, а какие-то средства дополнительные.

Также купила там аромадиффузер, когда у нас в продаже их особо не было, покупка оказалась удачной и приятной, пользуюсь им периодически, сейчас нет смысла тоже его оттуда везти, все есть тут, но бренд у меня хороший, я рада. Написала про него отдельный отзыв, т.к. довольна эффектом ароматерапии. Там же покупаю арома-масла, они просто отличного качества, особенно этого бренда Now, очень люблю, хватает надолго.

4. Бытовая химия. Мне нравилась фирма Method, брала и средство для мытья посуды разное, и для ванны и душа, но сейчас нет этой фирмы вообще в продаже на сайте, нет смысла описывать, пока довольствуюсь остатками роскоши, последний спрей для ванны мятный, очень приятно пользоваться.

Сейчас уже не вижу смысла заказывать бытовую химию оттуда, у нас разнообразие и выбор хорошие, поэтому эта часть моих заказов сходит на нет.

5. Еда. В свое время заказывала там многое, что было сложно купить у нас тут, арахисовое масло, кокосовое масло, например,

какие-то специи, но сейчас не вижу смысла это делать, у нас в магазинах выбор достаточный и нет надобности выискивать что-то нужное. Сейчас уже выглядит странно, что когда-то заказывала там даже кофе, он был, конечно, хорошего качества, но теперь такие баночки и у нас повсюду.

Но все же есть кое-что, что попадает буквально в каждый мой заказ, если не закуплю сразу 2-3 штуки, это специи этой фирмы, а самое любимое - это органический чеснок,

он очень вкусный и ароматный, сравнить не с чем, его надо добавлять не в процессе готовки, а уже в готовое блюдо, салаты и прочее, реально насыщает вкус и придает яркость, при этом нет потом этого чесночного привкуса, как если добавить свежий чеснок. Перец с лимоном этой же фирмы тоже просто обалденный, закончился... Вот мой типичный заказ, где специи занимают свое место.
Также часто покупала ребенку сладости и разные интересные штучки, т.к. там был хороший выбор леденцов типа чупа-чупсов, но без сахара, это тоже был мой маст хэв буквально в каждом заказе, качество отличное, цена более чем приемлемая.
Сейчас уже продукты не заказываю по большей части, кроме специй. Остальное есть у нас. Для тех, кому важно здоровое питание и разные диеты, там тоже отличный выбор продуктов по приемлемым ценам.

Выводы. Айхерб для меня был палочкой-выручалочкой часто, многое купила и попробовала благодаря этому сайту. Есть часто много скидок и предложений, можно купить выгодней, какие-то промокоды, купоны и прочее, всегда есть возможность заказать один товар по промоцене, вот одна из последних таких покупок скраб Aveeno,

моей любимой линейки сияющей Positively Radiant, за свою цену - просто подарок! За эти годы вижу много изменений, больше заманчивых предложений для покупателей, но к сожалению, ушли многие мои любимые бренды, ради которых и хотелось делать заказ. Может когда-то вернутся... В целом, для нашей страны этот сайт дает прекрасную возможность заказать товары, особенно лекарства и бады по более выгодным ценам и высокого качества! Я всегда заказываю и получаю бесплатную доставку, это огромный плюс! В нашей-то стране бесплатную доставку не так легко получить... Так что плюсов больше Smile Цены скачут всегда, все зависит от курса доллара или рубля, но точно скажу, что цены за эти годы выросли в разы!! С ностальгией смотрю на ранние заказы, как все было дешево... Сейчас многое стало дороже, но сэ ля ви Smile Тут претензии не к сайту, а к реальности этого мира...

Несмотря ни на что, ставлю айхербу 5 звезд и буду пользоваться им дальше!!!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Дополнительные скидки
  • Доступные цены
  • Огромнейший выбор
  • Простота оплаты
Mama17рекомендует
14.03.2021
Да дорожает все как на дрожах. Но все равно, там выгоднее покупать чем в наших аптеках.
14.03.2021
Это точно, айхерб рулит Smile
08.06.2021
не пробовали выводить вознаграждения? проблематично?
08.06.2021
Нет, до этого руки не доходят:)