Опубликовано 22 Май, 2024 - 10:05

Работаю в IT-сфере и недавно воспользовалась ипотечной программой Россельхозбанка, предназначенной специально для работников IT. Оформление ипотеки оказалось довольно простым. Процентная ставка составила от 5%, это очень привлекло внимание к РСХБ. Максимальная сумма кредита достигает до 18 млн рублей для крупных городов (я в Питере живу) и до 9 млн рублей для других городов России. Срок может быть до 30 лет, а минимальный первоначальный взнос - 20%.

Главный аспект для этой прогрммы это то, что твой работодатель должен соответствовать определенным критериям, включая аккредитацию Минцифры РФ. Для заемщиков до 35 лет нет требований к уровню дохода, а для заемщиков старше 36 лет существуют некие требования к доходу, в зависимости от города проживания про них не узнавала, мне меньше 35.

Процесс оформления состоит из подачи заявки и ожидания решения банка в течение 5 рабочих дней (в моем случае), после чего прислали документы на одобрение недвижимости и заключение кредитного договора. Россельхозбанк еще предлагает возможность страхования залогового имущества на весь период кредита (без обращения в сторонние страховые), а также личного страхования заемщика.

В целом, ипотека от Россельхозбанка оказалась удобным и выгодным решением для приобретения жилья. Рекомендую эту программу, дорогие коллегам из IT.
Достоинства
  • Адекватные сотрудники
  • Хорошие ставки
  • Ценят клиента и его дела, не задерживают;
Недостатки
  • Нет
Официальный представитель Россельхозбанк
27.05.2024
Мы рады, что Вы цените нашу работу. С уважением, АО «Россельхозбанк»