Опубликовано 15 Март, 2016 - 15:29

Не так давно я решила дать коже небольшую передышку от кислотных средств в целом и дорогой аптечной уходовой косметики в частности.

Но так как полный отказ от крема не рассматривался-кожа нуждается в увлажнении, то я стала искать легкий крем.

Недавний успех в использовании скраба от ЧЛ подвиг меня к тому, чтобы присмотреться к этой линейке повнимательней. Таким образом выбор пал на крем-актив. Он мне уже как-то попадался в пользование и даже впечатление оставил неплохое, но когда он закончился, найти в продаже я его не смогла и со временем он забылся. И вот, появился повод обновить воспоминания!

Ваша кожа склонна к появлению несовершенств?

Крем-актив создан специально для борьбы с недостатками кожи. Его высокоэффективная формула содержит специально подобранные для решения проблем кожи компоненты.

Природные компоненты:

Цинк - регулирует выработку кожного жира, быстро нейтрализует воспаления.

Чайное дерево - обладает очищающими и успокаивающими свойствами, предотвращает появление прыщей и следов от них.

Результат:

Воспаления и следы от них уменьшаются, кожа становится ровной, чистой и красивой.

Кожа увлажнена на 24 часа без закупоривания пор.

Количество новых воспалений уменьшается.

Кожа становится заметно чище уже через 3 дня!

Стоимость: 116 рублей.

Моя кожа: жирная проблемная, с высыпаниями и постакне, нуждается в матировании и увлажнении.

Упаковка: мягкая туба с тонким носиком, удобно дозировать нужное количество крема.

Объем: 40 мл.

Запах: ненавязчивый приятный аромат, слегка пахнет чайным деревом.

Консистенция: белый крем очень легкой, я бы даже сказала, кремово-гелевой текстуры.

Экономичность: на одно использования крема требуется немного. В любом случае цена позволяет покупать крем хоть каждый месяц ツ

Использование и результат:

Крем легко и приятно распространять по лицу, он быстро впитывается, после его использования нет ощущения крема на лице.

Кожа увлажненная, мои последние оставшиеся шелушинки хорошо перекрываются, крем их как бы заполняет, делая кожу такой гладкой! Кожа будто бархатная, такая нежная, мягкая, к ней так приятно прикасаться!

Поры крем не забивает, раздражений и воспалений не вызывает.

Можно использовать как основу под макияж-и ваша тоналка/пудра будет прекрасно себя чувствовать на таком фундаменте!

Не жирнит кожу и в целом вполне сносно матирует кожу.

НО!

Вопреки заверениям производителя не предотвратит появление новых высыпаний и уж точно не уберет уже имеющиеся от них следы.

Еще можно поспорить с быстротой нейтрализации воспалений-он как бы борется с ними, да, но так потихоооньку, как бы никуда не торопясь.

Подытожим:

Крем неплох. Ждать от него чудес не стоит, но в целом мне его действие понравилось. Конечно, немного подпортил общее впечатление тот факт, что новые воспаления он устраняет не так молниеносно, как хотелось бы, но.. Давайте будем реалистами-это всего лишь крем за 116 рублей и ждать от него всего и сразу глупо! Тут дорогие-то крема не всегда совпадают с обещаниями производителя, что уж тогда об этом говорить..

А так, это прекрасный вариант на теплое время года-для холодов нужно все же что-то более плотной питательной консистенции.

Midnighterрекомендует
на лето неплохо бы )
15.03.2016
У меня из всей серии только этого не хватает, но куплю обязательно)
15.03.2016
А вы не хотите попробовать Либридерм с ромашкой? Я на дня приобрела, очень довольна. Он как раз увлажняет и обладает противовоспалительными свойствами
15.03.2016
Captain Kay, вобще изначально я хотела взять крем от Либридерм, для лица еще не брала у них ничего, но покупала крем для рук и он мне безумно понравился, да и в целом отзывы очень хорошие. Но в нашей аптеке от Либредерм были только возрастные крема или такие, которые мне не подойдут по описанию, поэтому взяла ЧЛ) А с ромашкой кстати даже не видела, я бы попробовала Innocent
классный крем)
21.03.2016
Неплохой бюджетный крем, эта серия продуктов у чистой линии вообще удалась
15.04.2016
не знаю, не пробовала ))
06.05.2016
Мне такие средства особо не помогают) в общем и целом неплохие, но хотелось бы более эффективного и быстрого воздействия)