Опубликовано 20 Январь, 2015 - 17:47

Декабрьские скидки в ЛЭтуаль пополнили мой запас парфюмерии новыми ароматами. В порыве шопголизма был куплен и Cristalle Eau Verte. Раньше я считала ароматы от Шанель слишком тяжелыми, возрастными. Даже Шансы и Мадемуазели были не в моем вкусе. Но Cristalle Eau Verte оказался очень не типичным для Шанель. Он свежий, с цитрусовыми нотами, легкий. Прекрасно подойдет под любой стиль одежды. Аромат, который можно носить каждый день.

Мне очень нравится его раскрытие. Сначала яркие кисленькие лимон с бергамотом. Затем проявляются нежные белые цветы. Все очень сбалансированно, мягко звучит. Аромат интеллигентный, политкорректный.

Пока удалось испытать его только на улице (при легком морозе) и в помещении. Мне понравилось. В холоде он более звонкий и тонкий. В помещении быстрее раскрывается и появляется цветочная база. Интересно будет дождаться весны и лета. Ведь все как один в отзывах рекомендуют этот аромат именно на теплое время года.

Пирамидка аромата:

верхние ноты: бергамот и лимон;

ноты сердца: нероли и магнолия;

ноты базы: мускус, ирис и жасмин.

Стойкость у Cristalle Eau Verte средняя - часа четыре. Но для свежего аромата это норма.

Флакон красив, несмотря на лаконичный дизайн. Он компактный, удобный, и не займет много места в сумке.

моя коллекция ароматов
Достоинства
  • Благородный
  • Нежный
  • Свежий
Недостатки
  • Стойкость хотелось бы выше
mila0612рекомендует
20.01.2015
Не знакома с этим ароматом, при случае послушаю.
21.01.2015
А-нита, попробуйте, вдруг тоже понравится. Только не перепутайте с просто Cristalle. Это разные ароматы. Cristalle Eau Verte выпущен в 2009 году, Cristalle - в 1974 (плоский флакон с черной крышкой).