Опубликовано 24 Август, 2015 - 21:44

С этим ароматом я познакомилась случайно: пришла в Иль де Ботэ покупать свой любимый Guerlain AQUA ALLEGORIA Pamplelune, и на всякий случай выписала около 10 наименований других свежих ароматов для затеста.

С девушкой-консультантом мы прошлись по всему списку, и мне ничего в душу не запало, она стала сама предлагать мне ароматы из группы "свежие, цветочные, зеленые". Когда мы подошли к стенду Chanel я ничего хорошего не ожидала, т.к. сколько бы раньше не нюхала и не слышала их на подругах-знакомых, никогда и ничего мне не нравилось. Chanel казалась для меня слишком тяжелой, возрастной, порой даже прогорклой.

Но в этот раз из всего предложенного меня не оттолкнули два аромата: новинка EAU VIVE и, герой данного отзыва, CRISTALLE EAU VERTE. После знакомства на блоттере я решилась нанести оба варианта на сгиб локтя: слева EAU VIVE, справа CRISTALLE EAU VERTE. Тут меня поразило, что менее выйгрышно звучавший на бумажке EAU VIVE оказался очень приятен (только по-началу, как выяснилось позже),а CRISTALLE EAU VERTE наоборот - в первый же момент оттолкнул какой-то резкостью, кислотой, как я пожаловалась девушке-консультанту и она подтвердила мою догадку, пояснив, что вначале раскрываются нотки лимона и чтобы ощутить ароматы в полной красе необходимо "поносить" их на коже некоторое время. Что я и сделала: погуляла по ТЦ и даже вышла на улицу, чтобы проветриться.

По прошествии примерно получаса, я немного разочарованная вернулась в ИДБ с твердым решение взять-таки проверенный Guerlain AQUA ALLEGORIA Pamplelune, ибо Chanel я не прониклась.

Дело сделано, вернулась домой, довольная как слон! Но наносить на себя покупку не стала - итак вся пропахла))) Оказалось-правильно!

Я засела за ноутбук за написание дипломной работы и ушла с головой в неё на несколько часов, ничего не замечая вокруг. Почти ничего))) потому что постепенно, откуда ни возьмись, начал просачиваться райский аромат!!! очень нежный, легкий, искрящийся, освежающий! В тот день стояла жара +40*С и такая свежесть была как нельзя кстати!

В поиске источника аромата я сначала бросилась к окну - подумала, что стригут газоны))) И уже потом стала нюхать запястья - сначала левое, на котором от EAU VIVE почти ничего не осталось, затем правое - и чуть не подпрыгнула на стуле! Из "гадкого утенка" безбожно кислящего и отталкивающего, CRISTALLE EAU VERTE превратился в "прекрасного лебедя"! Это было потрясающе! Еще ни один аромат меня НАСТОЛЬКО НЕ ПОРАЖАЛ!!! (Кстати, сейчас, уже приобретя CRISTALLE EAU VERTE я ну ни на миг не ощущаю этой кислоты - сразу свежесть, парадокс!) Весь вечер я жадно втягивала носом (как Олег Газманов землю в своей песне Laughing out loud) остатки "КРИСТАЛЛЬ", а на следующий день твердо решила: если защищу диплом на "отлично" - сделаю себе подарок! Куплю первый свой парфюм от Chanel!!

Что, собственно, и сделала неделю спустя)))

В итоге несравненный CRISTALLE EAU VERTE стал моим почти постоянным ароматом на протяжении двух месяцев, а Pamplelune пока стоит на полке и дожидается, когда я по нему соскучусь.

Вот такая интересная история знакомства и любви отнюдь не "с первого взгляда", а скорее "с третьего нюха")))) так что иногда стоит дать шанс чему-то или кому-то кто вначале вас оттолкнул Wink

Достоинства
  • Аромат!!! свежий!!!
  • Благородный
  • Кристально чистый
  • Нежный
  • Свеже-зелено-терпкий
  • Свежий
  • Уместен и днем и вечером
Недостатки
  • Стойкость хотелось бы выше
leka-haрекомендует
  • 24.09.2019
    Наконец-то я решила написать отзыв об одном из самых необычных ароматов для марки Chanel. Зелёные чаи тема совсем других парфюмерных домов, но шанель идёт в ногу со временем, у них много ароматов с современным звучанием, без ретро нот.
  • Всем привет. Отзыв мой будет о концентрированной туалетной воде Cristalle Eau Verte Chanel для женщин. Парфюмер: Жак Польж Год выпуска: 2009 Объем:50 мл Производство: Франция Цена: 4050 руб.(цена со скидкой).Я покупала в феврале 2015,за 2600 руб.(цена со скидкой) Аромат дневной.
  • 26.10.2015
    Долго не решалась, но все же напишу отзыв об одном из моих любимых парфюмов. Купила Cristalle Eau Verte Chanel прошлой зимой в Рив гош. Долго ходила по магазину в поисках чего нибудь яркого, для поднятия настроения в холодные заснеженные дни.
  • 06.07.2015
    Очень люблю хорошую парфюмерию, дома уже потихоньку начинает собираться настоящая коллекция. Этот аромат присмотрела ещё осенью, но тогда не получилось его купить, и это, как оказалось, очень даже хорошо. Купила его, как всегда, без предварительного затеста.
  • 06.11.2018 - 16:10
    Аромат чистоты! Жасмин, цитрус и букет белых цветов!
    Сегодня речь пойдёт об аромате CHANEL CRISTALLE EAU VERT. У меня флакон 50 мл туалетной воды. Аромат чистоты, летнего утра в цветущем поле. Впервые при затесте аромат показался колким, резковатым, возможно из-за цитрусов в составе.
  • 06.07.2020 - 17:01
    Мой идеальный аромат❤️ Только от него меня не тошнило во время беременности!Всегда получаю комплименты! Расскажу о «похожем» аромате, который брать НЕ стоит!
    Всем привет Сегодня хочу рассказать о своём самом ЛЮБИМОМ, НЕПОВТОРИМОМ, вообщем просто ИДЕАЛЬНОМ аромате: Chanel Chance Eau Fraiche Я думаю, все о нем знают, большинство пробовали и многие пользуются, но я все равно хочу пропеть ему оду любви!
  • 04.06.2017 - 16:18
    Один из самых красивых моих ароматов. И одно из самых больших моих разочарований..
    На всю линейку Шансов от Шанель я была всерьез обижена и зареклась к ним приближаться даже на пушечный выстрел!   Дело в том, что в далеком 2003 году у меня появился самый первый, классический Chance, который только-только поступил в продажу.
  • 30.03.2016 - 19:03
    Вне моды, вне времени и вне конкуренции..
    На первый взгляд, это был отчаянный шаг - купить Chanel Cristalle без затеста. Покупка аромата вслепую - это всегда риск. А если аромат от Шанель, да ещё и с "историей", то риск возрастает многократно. Нужны доказательства?
  • 22.06.2019 - 21:46
    Утопать в свежести, лете и чувствовать себя la femme fatale...но больше не куплю!
    Добрый вечер, прекрасные дамы. Почему-то когда пишешь о Chanel Chance eau fraiche, хочется говорить только таким языком. Аромат(а точнее мист для тела, спрей для тела, ДЕЗОДОРАНТ, парфюмированная дымка), называйте, как хотите, я попросила купить в магазине в качестве замены.
  • 11.01.2019 - 16:10
    Розовая ложь.
    Купила я Chanel Allure EAU de parfum в дубайском дьютике, где моему ошалевшему от местной (в магазинах парфюмерии всегда дикая какофония запахов) смеси ароматов носу этот парфюм понравился.   Автор парфюма - Жак Польж, впервые выпущен в 1996 году.
  • 12.07.2018 - 17:30
    Не переборщи - основной девиз Chanel Chance Eau Vive! В одном флаконе Инь и Ян ... один лишний намаз и ты - МУЖЧИНА....., но какой сексуальный, черт побери!!! Фотосравнение ОРИГИНАЛА и ПОДДЕЛКИ!
    Всем привет. И снова про Chanel. Не все дружат с этим легендарным дорогущим парфюмерным домом. Но бытует мнение, что если ты начал пользоваться ароматами Шанель, все остальные дома постепенно станут для тебя безликими и неинтересными.
  • 07.02.2019 - 13:24
    🌺Красивый и самодостаточный весенний аромат - новинка 2019 года от Chanel меня в этом убедила. О сходстве и различиях с туалетной версией - в отзыве.
    Приветствую всех любителей парфюмерии!   К коим я себя с честью причисляю. Новый 2019 год начался довольно удачно для меня, я смогла себя порадовать новым ароматом от Carolina Herrera . Но, настало время снова выбрать себе парфюмерную новинку к празднику и мой выбор парл на новый аромат от Chanel.
  • Chanel №5 Туалетная вода, спрей для сумочки - Шикарный аромат в удобном форм-факторе!
    Речь пойдет о туалетной воде Chanel 5, в весьма интересном форм-факторе. Встречайте, легендарная пятерка от Chanel, упаковка выглядит так: В коробочке у нас флакон, с распылителем , плюс два сменных модуля : Сам флакон выглядит так , строгий черный цвет, смотрится дорого, приятно держать в руке:  …
  • 06.07.2020 - 17:01
  • 19.07.2020 - 13:16
  • 02.07.2020 - 09:50
    Мужчины вокруг... от него балдеют))) А я холодна......
    Всем привет! Доброго вам дня и прекрасного настроения! Сегодня поделюсь с вами своими впечатлениями и расскажу вам об аромате, который очень узнаваем, который звучит очень часто от "пролетающих" мимо девушек и который стал любимцем многих....
  • 15.07.2020 - 00:23
    Димон, что за балет? Dior уровня Brocard или Brocard уровня Dior
    Утро. Под призывное: "Дооо Ялты маршруточка отправляется" ныряю в недры салона, поближе к кондиционеру. И всю дорогу невольно вслушиваюсь в парфюм случайного попутчика. Лишь бы не слышать то, чем я так щедро оросила себя.
  • 07.07.2020 - 18:20
    Dior Addict Eau Delice. Прощание
    Увлечение парфюмерией удовольствие, увы, не самое дешёвое. Я как-то уже однажды пыталась подсчитать хотя бы приблизительную стоимость своей коллекции, но перевалив за кхм-кхм тысяч рублей, расстроилась и закрыла калькулятор.
  • 02.07.2020 - 22:32
    Духи с компонентом, которым бальзамировали усобших...Не смогли полюбить классический №19? а POUDRE №19 тестили? В чем отличие между ними...
    "Духи это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла…" - это известное выражение принадлежит законодательнице моды XX века, и она чертовски права, как и в том, что "правильно подобранные духи…
  • 23.09.2020 - 15:27
    Chanel COCO Mademoiselle Intense: когда устаешь от комплиментов. Фланкер Мадмуазель Коко Шанель - чем покоряет? Chanel COCO Mademoiselle Intense 2018 года - как отличить подделку и убедиться в оригинале?
    Сегодня хочу поделиться своим мнением об относительной новинке парфюмерного дома Шанель - Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. К парфюмам Шанель у меня давняя любовь, я не равнодушна к их многослойным дорого звучащим ароматам, кроме того духи Chanel - это качество, стойкость, невероятный …
  • 30.06.2020 - 01:58
    Золотая черепашка или Фурия c рекламного постера? Моё двойственное впечатление об аромате под действием рекламы.
    Привет всем! Сегодня речь пойдёт об удивительно красивом, со всех сторон, и нерастиражированном аромате Furiosa от Fendi . Не могу сказать, что я когда - то задумывалась всерьёз его брать, но благодаря тому, что на этот аромат была и есть суперприятная цена и весьма спорные отзывы, а если спорные,…
  • 15.09.2020 - 13:51
    Lancome O Oui! - это охапка белых цветов в ледяных брызгах кристальной воды! Классика цветочной акватики + нота ВОДКИ| Хрустальные слезы счастья, утекающая юность, чувственность и белый цвет! (+фото-подборка ЛЕТНИХ ароматов)
    Приветствую всех! Наступил сентябрь, осень на дворе...но так не хочется прощаться с летним теплом и солнцем. Цепляюсь за последние окололетние денечки вместе с парфюмом, который определила в этом году для себя в летнюю подборку!
  • 06.09.2020 - 17:06
    Poeme- магическая классика , колдовской, цветочный настой!
    Здравствуйте! Странно , но впервые за долгое время не было желания писать на любимые ароматы, да и вообще про парфюмерию. Но, это у меня оказывается случилось не надолго. Достав свои прекрасные, осенние ароматы, хочется рассказать о каждом. Обожаю осень, как и многие думаю.