Опубликовано 24 Август, 2015 - 21:44

С этим ароматом я познакомилась случайно: пришла в Иль де Ботэ покупать свой любимый Guerlain AQUA ALLEGORIA Pamplelune, и на всякий случай выписала около 10 наименований других свежих ароматов для затеста.

С девушкой-консультантом мы прошлись по всему списку, и мне ничего в душу не запало, она стала сама предлагать мне ароматы из группы "свежие, цветочные, зеленые". Когда мы подошли к стенду Chanel я ничего хорошего не ожидала, т.к. сколько бы раньше не нюхала и не слышала их на подругах-знакомых, никогда и ничего мне не нравилось. Chanel казалась для меня слишком тяжелой, возрастной, порой даже прогорклой.

Но в этот раз из всего предложенного меня не оттолкнули два аромата: новинка EAU VIVE и, герой данного отзыва, CRISTALLE EAU VERTE. После знакомства на блоттере я решилась нанести оба варианта на сгиб локтя: слева EAU VIVE, справа CRISTALLE EAU VERTE. Тут меня поразило, что менее выйгрышно звучавший на бумажке EAU VIVE оказался очень приятен (только по-началу, как выяснилось позже),а CRISTALLE EAU VERTE наоборот - в первый же момент оттолкнул какой-то резкостью, кислотой, как я пожаловалась девушке-консультанту и она подтвердила мою догадку, пояснив, что вначале раскрываются нотки лимона и чтобы ощутить ароматы в полной красе необходимо "поносить" их на коже некоторое время. Что я и сделала: погуляла по ТЦ и даже вышла на улицу, чтобы проветриться.

По прошествии примерно получаса, я немного разочарованная вернулась в ИДБ с твердым решение взять-таки проверенный Guerlain AQUA ALLEGORIA Pamplelune, ибо Chanel я не прониклась.

Дело сделано, вернулась домой, довольная как слон! Но наносить на себя покупку не стала - итак вся пропахла))) Оказалось-правильно!

Я засела за ноутбук за написание дипломной работы и ушла с головой в неё на несколько часов, ничего не замечая вокруг. Почти ничего))) потому что постепенно, откуда ни возьмись, начал просачиваться райский аромат!!! очень нежный, легкий, искрящийся, освежающий! В тот день стояла жара +40*С и такая свежесть была как нельзя кстати!

В поиске источника аромата я сначала бросилась к окну - подумала, что стригут газоны))) И уже потом стала нюхать запястья - сначала левое, на котором от EAU VIVE почти ничего не осталось, затем правое - и чуть не подпрыгнула на стуле! Из "гадкого утенка" безбожно кислящего и отталкивающего, CRISTALLE EAU VERTE превратился в "прекрасного лебедя"! Это было потрясающе! Еще ни один аромат меня НАСТОЛЬКО НЕ ПОРАЖАЛ!!! (Кстати, сейчас, уже приобретя CRISTALLE EAU VERTE я ну ни на миг не ощущаю этой кислоты - сразу свежесть, парадокс!) Весь вечер я жадно втягивала носом (как Олег Газманов землю в своей песне Laughing out loud) остатки "КРИСТАЛЛЬ", а на следующий день твердо решила: если защищу диплом на "отлично" - сделаю себе подарок! Куплю первый свой парфюм от Chanel!!

Что, собственно, и сделала неделю спустя)))

В итоге несравненный CRISTALLE EAU VERTE стал моим почти постоянным ароматом на протяжении двух месяцев, а Pamplelune пока стоит на полке и дожидается, когда я по нему соскучусь.

Вот такая интересная история знакомства и любви отнюдь не "с первого взгляда", а скорее "с третьего нюха")))) так что иногда стоит дать шанс чему-то или кому-то кто вначале вас оттолкнул Wink

Достоинства
  • Аромат!!! свежий!!!
  • Благородный
  • Кристально чистый
  • Нежный
  • Свеже-зелено-терпкий
  • Свежий
  • Уместен и днем и вечером
Недостатки
  • Стойкость хотелось бы выше
leka-haрекомендует