Опубликовано 11 Январь, 2018 - 15:08

Сейчас хочу рассказать о том, что же это за гадость такая Атопический дерматит (АтД) и как мы с ним боролись!

Этот диагноз нам поставили, когда сыну было месяца 4...Сначала появилось одно пятнышко на щеке, которое никак не проходило (мы тогда были полностью на гв и маму посадили на строгую диету). Потом буквально за одну ночь высыпало все тело! Мелкая сыпь, которая впоследствии превращалась местами в корочку! На самом деле бяка редкая...

Средства по уходу за кожей - отдельная тема, ибо перепробовали мы кучу разных! На самом деле, главное в уходе за атопической кожей - это крема эмоленты! Не стоит только путать их с увлажняющими средствами, они не увлажняют, а сохраняют влагу в коже! Т.е., что бы эмоленты работали, их необходимо наносить после ванны/душа, на максимально увлажнённую кожу, и довольно таки жирным слоем!

Почему все таки АтД противная штука, потому что он может в любом момент вернуться, даже, например, сухо и жарко в квартире - он тут как тут...

Поэтому важно знать, что не только диета важна, но окружающая среда и правильный уход!

Недавно у сына снова появилась сыпь, которая на этот раз сопровождалась зудом! Ну и конечно все это он расчесал! Причём ничего не помогало...Я уже отчаялась и думала бежать в аптеку за гормональной мазью, как узнала о чудной новинке от La roshe-posay Lipikar Стик AP+!

Нанесла на очищенную кожу на ночь, а на утро была в приятном шоке! Кожа заметно очистилась! Как было написано в инструкции, наносила в течении дня, и за неделю у нас все зажило! Кроме того, он очень прост в применении, и можно наносить на все участки тела, даже на лицо! За неделю использования наша жуткая кожа (она была как наждачная бумага?) стала мягкой! Я не шучу, сама удивлена!

Lipikar Стик, чем то напоминает Стик дезодорант (по внешнему виду).

Текстура очень мягкая, не жирная, наносится легко и просто, руки не пачкаются - это плюс! Что для меня ещё важно - практически не имеет запаха!

И ещё прикол - сын кайфует, когда я его им мажу? прям лежит не двигается))))а это для моего шилопопа большая редкость)

Наношу его ещё и перед прогулкой, как защиту от мороза, щечки не сохнут, кожа под защитой?)

В общем, рекомендую мамочки! Классная штука! Спасибо La roshe-posay за такой чудесный продукт))))

Кристабельрекомендует