Опубликовано 11 Январь, 2018 - 15:29

Со школьных лет мне завидовала подруга, восхищаясь моей кожей, в отличие от сверстников у меня никогда не было акне и прочих радостей переходного возраста. Секрет прост, я обладательница сухой кожи, в юности это было плюсом, но с возрастом кожа стала капризной, чувствительной, потеряла сияние и морщины появились очень рано. А в холодное время года ко всем этим прелестям присоединяются чувство стянутости, сухость, жжение и зуд. И единственное о чем я мечтаю это комфорт, комфорт после обжигающего зимнего ветра и после сухого воздуха в комнате. Мало что давало облегчения. к тому же на большую часть кремов зимой кожа плохо реагирует, появляется очень сильное жжение и краснота. поэтому зимой я отдаю предпочтение аптечной косметике, если пользоваться ей регулярно, то кожа будет в хорошем состоянии, но иногда появляются шелушения и покраснения, особенно на руках и лице, да и локти в плохом состоянии зимой.

Вот тут то на помощь придет Lipikar Stick AP+, для меня он стал волшебной палочкой, мгновенно успокаивающей раздраженную и пересушенную кожу, снимающей зуд и убирающей шелушения.

И как я раньше жила без него?

Средство в форме стика, очень напоминает дезодорант, объем 15 мл, выкручивается из тюбика все так же как и дезодорант. Цвет стика кремовый, по текстуре напоминает бальзам для губ, твердый и жирный, на коже не тает как бальзамы для губ, а оставляет плотное, жирное покрытие. Запаха практически не имеет, едва - едва уловимый запах чего-то лекарственного.

Описание с официального сайта

Lipikar Стик AP+ - это S.O.S. средство для очень сухой, раздраженной кожи, склонной к атопии. Продукт подходит для младенцев, детей и взрослых и создан на основе Термальной Воды La Roche-Posay. Средство удобно использовать на работе и учёбе, на занятиях спортом и даже ночью.
Lipikar Стик AP+ обеспечивает мгновенный результат сразу после нанесения:*
- успокаивает кожу - 94% опрошенных
- устраняет сухость - 96% опрошенных
Рекомендации по использованию: для достижения наилучших результатов после мытья нанесите на кожу липидовосполняющий Lipikar Бальзам АP+, который интенсивно питает, длительно увлажняет, восстанавливая липидный барьер кожи. В течение дня используйте локально Липикар Стик AP+ на участках кожи, склонных к раздражению (локти/руки, колени/ноги, ладони, лицо), так часто, как требуется.
Только для наружного применения.
Не оставляет следов на одежде.
Без парфюмерных отдушек и парабенов.
Средство протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов.

Благодаря необычной форме стик очень удобно использовать, его легко взять с собой в сумочке, он компактный и не занимает много места. Наносится так же быстро и легко, средство жирное, но плотное, поэтому не пачкает одежду и не доставляет неудобств. Я наносила его на лицо, в местах где есть шелушения и краснота. Пробовала использовать вместо бальзама для губ. и он отлично с этим справился, защищает кожу губ от сухости и убирает шелушения. Больше всего мне понравился он на руках, которые зимой особенно страдают от воздействия холода и сухости, почти всегда они у меня шелушатся, иногда даже до трещин, все это сопровождается болью и зудом. Lipikar Stick подарил мне комфорт и красоту моим рукам, согласитесь. шелушащаяся и красная кожа рук выглядит не очень привлекательно и даже неухоженно. Ну и конечно справился с вечно сухой и огрубевшей кожей локтей, она стала мягче и увлажненнее. Так же наносила младшему сыну, у него такая же сухая кожа как и у меня и мы постоянно используем питательные средства зимой, результат впечатлил после первого же нанесения. Ребенок говорит что после него хорошо.

Локоть ребенка в ужасном состоянии
После первого применения

Вот так выглядели мои руки до использования стика.

После нанесения.

После использования стика
Через час после нанесения и мытья посуды

Несмотря на маленький объем, Lipikar Stick AP+ очень экономно расходуется, после недели использования он почти не уменьшился. Я бы посоветовала его всем кто сталкивается с проблемами сухости и дискомфорта кожи, не только склонной к атопии, но и просто чувствительной. На данный момент это наш с сыном маст-хэв, и он сам с удовольствием пользуется им, настолько стик прост в применении.

Достоинства
  • *Компактность
  • Мгновенное действие
  • Не оставляет следов
  • Эффективно снимает зуд и покраснения
Stasenka2018рекомендует