Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 09:49

Когда я смотрю на средства от Глисс Кур, меня охватывает ностальгия, потому что было время, когда я не могла прожить и дня без этого черного бальзама и оранжевого спрея. Мои волосы очень любили эту парочку, и я бы даже не думала им изменять, если бы не случай с омбре, после которого все средства с силиконами стали для моих волос катастрофой.

Но я каждый раз с замиранием сердца проходила мимо этого черного красавчика. Я обожаю его отдушку и мне нравилось, как он работает.

И настал момент, когда я просто не смогла пройти мимо. Спасибо вам, скидки!

Я купила его снова и ни капли не пожалела. Этот бальзам был со мной так долго, что я просто обязана была вернуться к нему.

Стоимость - 4 бел. руб или 2 доллара а я купила за 1

Объем - 200 мл.

Превосходная расчесываемость волос, восстановление глубоких повреждений.

Больше упругости для поврежденных и сухих волос: БАЛЬЗАМ ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ устраняет глубокие повреждения, придавая вашим волосам удивительную мягкость при расчесывании.

Инновационная формула с тройной концентрацией жидких кератинов точно воздействует на поврежденные участки, восстанавливая структуру волос. Она заполняет сильно поврежденные участки и уменьшает ломкость волос до 95%.

Так оно и есть.

Вообще, черная серия у Глисс Кур самая сильная поэтому я не знаю, как удержусь теперь от покупки остальных средств из этой линейки

Далее я прокомментирую за счет чего достигается этот эффект.

Обзор продукта:

Упаковка

Это неизменная черная бутылочка крайне удобной формы. Меня несказанно радует, что даже последние капли бальзама легко извлечь из упаковки, в отличие от этого бальзама.

Обещания легкого расчесывания и восстановления - ну куда ж без них!

И акцент на тройной концентрации жидких кератинов. Все кратко и по делу.

Обратная сторона иллюстрирует фото "до" и "после". Подкупает эта картинка. Но мне было бы интересно самой взглянуть на волос под микроскопом и сравнить, соответствует ли эта картинка действительности или это очередная маркетинговая фишечка.

Там же можно найти способ применения и состав.

Бальзам открывается при помощи отщелкивающейся крышечки. Никаких защитных элементов здесь нет.

Цвет у бальзама белый.

Запах превосходный. Я обожаю эту отдушку! Достаточно терпкая сладость с легкой нотой, вырванной из привычного мужского парфюма. Кто бы знал, как я скучала именно по этому запаху! Он мне очень напоминает запах кашемира с примесью чего-то еще.

Консистенция у бальзама средне-густая. Наглядно демонстрирую, как бальзамчик начинает куда-то утекать при повороте ложечки. Бальзам очень легко распределяется по волосам и в меру экономичен.

Состав

1. Aqua(Water) - вода;
  2. Cetearyl Alcohol - цетеариловый спирт, выступает в роли эмульгатора. Натурального происхождения, получают из масла кокосового ореха;
  3. Quaternium-87 - Кватерниум -87. Может выступать как в роли кондиционера, эмульгатора, консерванта и антистатика. Делает волосы гладкими и послушными, придает блеск. По факту это силикон;
  4. Stearamidopropyl Dimethylamine - Стеарамидопропил Диметиламин. Органическое соединение, которое производят частично из рапсового масла, но масло служит исключительно сырьем и может быть заменено на другое. Кондиционирующий эмульгатор;
  5. Dimethicone - Диметикон. Силикон. Оказывает кондиционирующее действие на волосы, придает блеск и шелковистость волосам. Диметикон плохо растворяется в воде, поэтому для удаления его с поверхности кожи применяют жиросодержащие лосьоны. А для удаления его с волос необходимо применение шампуней с кокамидопропил бетаином (Cocamidopropil Betaine) или лаурил (Lauryl Sulfate) или Лаурет сульфатами (Laureth Sulfate);
  6. Citric Acid - лимонная кислота. Консервант, контроль за pH;
  7. Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate - Дистеароилэтил Гидроксиетилмониум Метосульфат. Эмульгатор, диспергатор, антистатик, антимикробный компонент и кондиционер;
  8. Isopropyl myristate - Изопропилмиристат (изопропиловый эфир миристиновой кислоты). Используется для снижения ощущения «жирности» в кремах, содержащих большое количество масляных компонентов. Выполняет роль эмолента (смягчает кожу, облегчает проникновение активных веществ);
  9. Polyquaternium 10 -Поликватерниум 10. Высокомелкулярный полимер. Антистатическое действие, покрывает волосы защитной пленкой, облегчает расчесывание. Восстанавливает поврежденную часть волоса;
  10. Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin - Кокодимониум Гидроксипропил Гидролизованный Кератин. Не кератин в привычном понимании, а его производное. Антистатик и смягчитель, создает на поверхности волоса защитный слой. Пленочка на поверхности волос препятствует испарению воды с поверхности волоса, что делает волосы более мягкими и шелковистыми;
  11. Pantenol - пантенол. Восстанавливает структуру, питает и увлажняет волосы;
  12. Glycerin - Глицерин. Применяется в качестве увлажнителя;
  13. Propylene glycol - пропиленгликоль. Увлажняющий и влагоудерживающий компонент. Придает мягкость и эластичность;
  14. Phenoxyethanol - Феноксиэтанол или монофениловый эфир этиленгликоля. Консервант;
  15. Sodium Methylparaben - Натрия Метилпарабен или Натриевая Соль Метилпарабена.
  16. Parfum (fragrance) - отдушка;
  17. Dimethiconol - Диметиконол. Силиконовый полимер. Придает блеск и мягкость волосам, облегчает расчесывание, уменьшает вымывание цвета, маскирует секущиеся кончики. Смывается средствами содержащими кокамидопропил бетаином (Cocamidopropil Betaine) или лаурил (Lauryl Sulfate) или Лаурет сульфатами (Laureth Sulfate);
  18. Hexyl Cinnamal - Гексилциннамаль. Органическое вещество. Производное кумарина. Отдушка, придает запах ромашки;
  19. Linalool - линалоол. Отдушка с ароматом ландыша;
  20. Potassium Sorbate - сорбат калия. Консервант.

Ну, что я могу тут сказать? На самом деле очень многое.

Составчик конкретно просиликоненный и именно силиконовый набор тут ответственнен за эффективность средства. Здесь достаточно много пленкообразователей, именно за их счет обеспечивается легкое расчесывание и сияющий сглаживающий эффект. Но этот эффект чисто визуальный.

• Да, пригладит пушистость.
  • Да, замаскирует сечение.
  • Да, придает блеск.

Блин, я даже придраться не могу ни к чему, потому что визуально эффект восстановления есть и это правда.

Но это чистый маркетинг и эффект будет только пока вы пользуетесь бальзамчиком. Закончите, он смоется и волосы примут свое обычное состояние. В моем понимании восстановление нельзя смыть.

Поэтому, пожалуйста, не ждите реальных чудес, но наслаждайтесь визуальными.

Признаю, что восстановление есть, но оно чисто визуальное и временное!

Говорила, что не могу не к чему придраться, да? А вот и нашла к чему!

Производитель обещает тройную концентрацию жидких кератинов. Конечно же мы все купились на это. Но что же мы имеем на самом деле?

По факту здесь не сам гидролизованный кератин, который, как известно, эффективно подлатывает пустоты волосе, то есть реально восстанавливает, а одно из его производных, которое действует в качестве пленкообразователя. Получается, что восстанавливающий эффект от этого компонента минимальный.

И в тройную концентрацию не верю! Компонент только один и в глубокой середине состава, а это значит, что его процент в общей смеси не так уж и высок.

Впечатления от применения

Обычно, если я использую силиконовые средства, я наношу их на нижние 10 см волос. Но для наглядной демонстрации, я нанесла бальзам на всю осветленную часть, то есть фактически на всю длину.

Эффект можете оценить по фото

Рекомендуемый производителем способ применения:

Нанесите на мокрые волосы сразу после мытья.

Тщательно смыть!

Я использовала раньше.

Сейчас я предпочитаю подержать бальзам 5 минут на волосах. Мне кажется, что за это время он существенно раскрывается и эффект более ощутим.

Бальзам отлично кондиционирует волосы, как во время мытья, так и после их высыхания, действительно существенно облегчая их расчесывание.

Восстанавливает волосы, визуально, конечно же, делая их более упругими. Не могу сказать, что он сильно влияет на плотность, но повышение эластичности на поврежденных кончиках я заметила.

Также я заметила минимальный питательный эффект, что не может не радовать.

Помимо этого, бальзам придает блеск и справляется с пушистостью. Я спокойно могу не пользоваться после него несмывашкой и этот момент меня приятно удивил.

Как итог, скажу, что этот бальзам не панацея. Он действительно может придать вид волосам, но его действие слишком поверхностно. И я хочу, чтобы вы об этом не забывали.

Для придания вида и облегчения расчесывания - отличный вариант.

Для полноценного лечения волос его будет маловато, хоть он и несказанно крут для уровня масса.

Честно говоря, я боялась, что спустя столько времени Глисс Кур скатился и купив новую бутылочку, средство меня разочарует. Но нет. Бальзам остался прежним и только сейчас я смогла оценить его по достоинству, используя на действительно поврежденных волосах.

Но из-за того, что там есть силиконы, которые я очень не люблю, я пользуюсь им не часто. При постоянном использовании эффект будет более ярко выраженным.

Ставлю 5 звезд из 5, потому что достоин и все обещания выполнил. И даже больше.

Кому рекомендую? Тут хочется сказать: см. выше.

Куплю ли еще раз? О, да. Все-таки я очень люблю эту отдушку. Интересно, а спрей и этой серии пахнет также?

***

Как мне удалось восстановить омбре и отрастить волосы читать здесь.

Средства с похожим действием:

Другие отзывы на бальзамы:

Desmoonaрекомендует
Пользуюсь сейчас шампунем из этой серии -- классный! Smile
22.11.2016
Пользовалась раньше и шампунем, и бальзамом из этой серии. Мне нравилось. Smile
Волосы у Вас, как всегда великолепны. Восхищаюсь длиной!
22.11.2016
Ваши волосы шикарные после его использования Love
Всегда недооценивала их средства, а теперь понимаю, что нужно будет попробовать этот бальзам Smile Хочу ещё как-нибудь взять их спреи для волос, но боюсь, что отдушка мне не особо понравится...
22.11.2016
Я как то Глис Кур никогда не покупала, но очень интересно было бы попробовать эту серию.
22.11.2016
Возьму этот бальзам на заметку.
22.11.2016
Я из этой серии покупала только спрей, но для моих волос он оказался совершенно бесполезным.
Inc аватар
Inc
22.11.2016
Я тоже раньше любила их оранжевый спрей, пока не поняла, что мне его эффекта маловато, сейчас Глискур не польуюсь совсем
22.11.2016
Раньше хорошо относилась к данной фирме, но перейдя на проф уже достаточно скептически Smile но твой результат заставляет задуматься о приобретении данного бальзама Love
22.11.2016
А я вот именно черную серию никогда и не пробовала.
22.11.2016
ого) я давно хочу какой-нибудь шампунь и бальзам от Глисс Кур, теперь буду искать черные)
Какой блеск волос Love Много пробовала средств от этой марки, но мало что мне нравилось, конкретно такой не пробовала, надо прикупить на пробу Wink
Блеск волос шикарный Love
Мне наоборот его отдушка не очень понравилась...
22.11.2016
мне не нравится ни шампунь, ни бальзам
22.11.2016
Прекрасный эффект, мне бы понравился этот бальзам
22.11.2016
мне очень понравился шампунь с таким названием, хотя обычно Глисс Кур недолюбливаю
22.11.2016
Это стандартный результат от силиконов. Мне Gliss kur не подходит, раньше много чего у них пробовала, сейчас может и изменилась марка, но снова к ней возвращаться желания нет.
22.11.2016
я шампунем дважды пользовалась, и он мне нравился Big smile
22.11.2016
Честно говоря, не думала, что этот бальзам может оказаться таким классным, не все маски дают такой эффект!
Стоит попробовать!
22.11.2016
Волосы у Вас очень красивые, просто восторг. Уверенна тут не только заслуга бальзама. Shy
22.11.2016
Оооо у меня тоже в хотелках есть этот бальзам Star именно бальзам, потому как шампунь я пробовала - он оказался очень тяжёлым для моих волос Tired А вот бальзамы Глисс Кур радуют - волосы ваши тому доказательство DrunkWink
22.11.2016
Ой, хочу теперь такой попробовать! Понравился!
22.11.2016
волосы очень красивые, бальзам им понравился Shy
22.11.2016
я бы хотела, чтобы эффект был не визуальным, а накопительным Shy
22.11.2016
ничего себе, какие у вас волосы шикарные
22.11.2016
Я тоже быльзамы от этого производителя подольше на волосах держу... минут 5-7 оптимальный результат дают!
Эффект очень заметен Smile
22.11.2016
Никогда не пользовалась этим бальзамом в черном) тоже не особо люблю силиконы, но иногда без них никуда, особенно в бальзамах. Волосы просто великолепны! Love
22.11.2016
Я прям представляю эту отдушку Laughing out loud . Люблю такие.
Пятерочку заслужил, это все-таки просто бальзам. А вот из-за названия могут снизить оценку.
Интересно, а маски такие у этих серий есть...
22.11.2016
мне из этой серии маска понравилась
22.11.2016
у глисс кур много классных бальзамов
22.11.2016
Вот это волосы Love И ведь видно, что он вам действительно подходит, а вот моим волосам он не нравится((
22.11.2016
От волос просто взгляд не отвести Love вообще, у меня с глисскурами все сложно, но к этой серии теперь присмотрюсь )
22.11.2016
У меня спрей из этой серии, очень нравится, теперь хочу и бальзам попробовать Love
22.11.2016
У меня тоже с этой маркой ностальгия. Давно давно не покупала из средства.
Хороший бальзамчик,даже удивительно, что нет необходимости в несмывашках после него.
22.11.2016
Тоже люблю глисскуровские средства, несмотря на не идеальные составы и эффект, который "смывается". У некоторых линеек такой прямо конфетный запах, что балдею Smile
22.11.2016
Бальзам отлично себя показал, а то вот шампунь из этой серии оставил только разочаровывающее впечатление.
Люблю густые бальзамы, этот, судя по фото, именно такой)
22.11.2016
Волосы шикарные. Мне надо тоже черный купить. У меня золотой есть - еще не открывала 😃 Если бы знала , что черный самый мощный.Тоже одно время фанатиком этой марки была😂
22.11.2016
Как-то покупала себе и шампунь из этой серии, и бальзам, вообше одно время увлекалась глисс куром)
Но почему-то не вызвали они у меня восторга, хотя читаю сейчас Ваш отзыв и результат на волосах действительно шикарный! Мне нравилась серия в темно-коричневых багочках)
Ещё 87 комментариев
  • 17.09.2015 - 23:51
    Удачный бальзам для тонких волос из масс-маркета.(фото бальзама и эффекта на волосах)
    Всем доброго времени суток ! Хочется поделится своей находкой- отличным бальзамом для тонких волос.Люблю писать про средства, которыми пользовалась долгое время,так складывается более объективное мнение. Покупка была спонтанная, в гипермаркете "карусель" прошлым летом. Цена около 100 рублей.
  • 07.10.2015 - 15:30
    Расскажу почему для одних бальзам Gliss kur TOTAL-ВОССТАНОВЛЕНИЕ 19 оказался ужасен, а для других прекрасен. Секрет использования!
    Доброго времени суток дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать о бальзаме Gliss kur TOTAL-ВОССТАНОВЛЕНИЕ 19 . Оценила я его не сразу, так как есть у этого бальзама одна важная особенность из-за которой мнения относительно него кардинально меняется. Ну...обо всем по порядку!
  • 03.01.2015 - 20:39
    И свой юбилейный 400 отзыв я посвящаю ей, моей прекрасной маске...моей палочке выручалочке!
    Здравствуйте.   Чтобы вам было проще понимать насколько эффективна будет данная маска для вас я немного расскажу о своих волосах.   Длинные волосы до поясницы, жирные у корней и сухие на кончиках (классика) ,волосы покрашены в технике омбре,то есть не полностью, а только половина длины, а…
  • 18.12.2013 - 23:06
    Неплохое средство, главное - правильно им пользоваться! +ФОТО волос
    Я не раз писала, что просто помешана на уходе за волосами. Особенно люблю всевозможные маски и несмываемые средства. Одно время постоянно пользовалась кремами от Sunsilk , которые сейчас практически нереально найти в продаже. После я перешла на спреи для волос.
  • 17.07.2014 - 14:20
    Работает ли Масляный Эликсир в бальзаме от Глисс Кур?
    Когда на рынок косметики по уходу за волосами выходит очередная многообещающая новинка, я как среднестатистическая жертва рекламы, стараюсь найти и купить всю серию новинок как можно быстрее. Так произошло и с серией Экстремальный Oil Elixir от Глисс Кур.
  • 28.06.2017 - 16:21
    Вся сущность GLISS KUR в коротеньком диалоге: -Ты же обещала, что восстановишь мои волосы! - Как обещала, так и разобещаю!
    Здравствуйте, очаровательные читательницы! Честно, очень бы хотела писать какие-нибудь вдохновляющие посты типа как жрать все что хочется без последствий, сделать из попы бразильский орех, либо с помощью незатратной методики навсегда избавиться от целлюлита.
  • 19.11.2016 - 14:00
    Второй подопытный из серии Gliss kur Глубокое восстановление. Долго думала какую оценку поставить этому бальзаму...Да, минусы есть, но ведь волосы выглядят прекрасно! Смотрите сами, на ФОТО ;)
    Что шампунь , что бальзам Gliss kur Глубокое восстановление я купила совершенно случайно. Давно уже не покупала средства этой фирмы, хотя когда-то они мне даже нравились.
  • 20.02.2015 - 20:31
    Хочу рассказать Вам о своём старом приятеле для волос.
    С несмывашкой от Глисс Кур , я познакомилась еще в 2013 году, в свой пик отращивания волос... и она оказалась на столько экономичной в использовании, чт о до сих пор "живет" на моей полочке)) Вот так выглядит собственно говоря сам спрей: Обычная 200 мл.
  • 30.09.2019 - 17:48
    Тот случай, когда лучше без бальзама, чем с ним...
    Доброго времени суток!   Про то, что я не питаю любви к продукции Gliss kur я уже говорила неоднократно. Но к моему удивлению, спустя несколько лет, попробовав вновь шампунь этого бренда, я осталась под впечатлением. Шампунь мне очень пришелся по душе. Чего не сказать про бальзам.
  • 01.01.2021 - 16:56
    Поменяв порядок ухода за волосами, я получила роскошный результат. Маска для волос Gliss kur Магическое укрепление.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Поздравляю Вас с Наступившим Новым Годом! Так как волосы у меня длинные, то продукты для укрепления волос всегда привлекают мое внимание. О краске для волос с гиалуроновой кислотой Gliss kur я уже рассказывала.
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • 11.01.2021 - 23:43
    Нелепость, неприятность, неприглядность, непригодность... В общем, сплошные НЕ
  • 11.11.2020 - 21:16
    Офигительный бальзам, похожий на сопли. Шедевр белорусской косметики. "Хит" в уходе за волосами, правда прошлого сезона ). Поговорим о качестве волос после его использования.
    Привет!   О зелёном бальзаме "РЕВИВОР" от белорусского производителя Белиты я слышала ещё до того, как начала писать отзывы. Ему пели хвалебные оды, все его пробовали и восхищались. Восторги сводились к одному: он РАБОТАЕТ... при копеечной стоимости.
  • 13.12.2020 - 22:39
  • 07.11.2020 - 18:23
    Шелковые локоны желаете? Эффект на коротких кудрявых волосах. Расскажу как наносить эту маску, чтобы добиться хорошего результата.
    Здравствуйте!   Героиню сегодняшнего отзыва я купила когда-то вместе с шампунем. И то, и другое мне не понравилось. Шампунь я кое-как добила, а маску положила в контейнер из IKEA, который висит у меня в душе. На нее пристроила мыльницу и совершенно забыла о ее существовании.
  • 17.11.2020 - 22:21
    Я медленно размазываю варенье по своим волосам, проклиная все на свете.. Нет, это не спор двух сумасшедших на деньги, а окрашивание волос финским недоразумением.
    Всем привет) Сегодня о красителе прямого действия SIM SENSITIVE SensiDo Match, хотя раньше он назывался бальзамом - продукт перевыпустили. У меня было три таких красителя в оттенках: красный (Classy Red), синий (Midnight Blue) и желтый (Hello Banananeon), который светится в УФ.
  • 10.11.2020 - 09:20
    Ну я тоже хотела стать розовой! ) Эффект оттенка оказался слабоват, но вот как бальзам работает отлично! Тон № 16 / жемчужно-розовый.
      Иногда всех девочек (а может и мальчиков) тянет на розовое! Осень, пора психических обострений...розового всего дайте побольше! Заказала... MakeUp и точка!
  • 07.12.2020 - 12:22
  • 26.12.2020 - 13:40