Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 00:07

Крем для рук - вещь настолько необходимая, что я не представляю без него жизни. А если пользоваться кремом для рук каждый день, то расход получается не маленький, а следовательно, пополнять средства для увлажнения рук приходится регулярно.

Бальзам для рук NIVEA "SOS"

Крем помещен в не совсем стандартную для кремов пластиковую тубу "пузатой" формы.

Упаковка имеет устойчивую крышку, так что крем можно ставить вертикально. Это очень удобно, потому что когда средство уже заканчивается, становится проблематично извлечь остатки крема из полупустого тюбика, а благодаря вертикальному положению, бальзам будет по стенкам стекать к дозатору и легко извлечется.

Бальзам для рук NIVEA "SOS"

Бальзам оснащен крышкой флип-топ, а дозатором является отверстие в крышке. Казалось бы ширина для извлечения крема достаточная, но крем настолько густой, что выдавливается с трудом. Подробнее о консистенции я расскажу ниже. Открывается и закрывается крышка достаточно туго и громко.

Бальзам для рук NIVEA "SOS"

На обороте описание крема, способ применения и состав.

Объем 100 мл.

Мои руки - это моя вечная проблема. Помимо обычной сухости кожи рук, я еще, к своему несчастью, мучаюсь от дерматита, который вдруг вылез на пальцах рук несколько лет назад. Этот дерматит очень иссушает кожу, и в самые тяжелые периоды она даже начинает трескаться. Тут простеньким кремом для рук не отделаешься. Я честно говоря еще не нашла ни одного средства, которое бы мне действительно помогало. Но лучшее средство - это профилактика, так что я обязательно каждый день как минимум один раз мажу руки на ночь.

Консистенция у бальзама на мой взгляд какая-то противная. Крем очень густой, неохотно вылезает из упаковки и напоминает то ли вазелин, то ли глицерин (который кстати на втором месте в составе).

Он какой-то неоднородный, жирный и неприятный.

Сначала кажется, что бальзам никогда не впитается в кожу. Приходится размазывать, и размазывать, и размазывать. Но потом о чудесным образом как-то мгновенно куда-то весь распределяется.

Кожа становится увлажненной и сухость уходит.

Но у бальзама есть один существенный недостаток - он очень сильно ощущается на коже. На руках остается ощущение пленки и липкости. Если на руку с бальзамом попадает вода, то руки становятся склизкими и бальзам сразу проявляет себя. Из-за этого бальзамом невозможно пользоваться днем. Я использую его только на ночь.

Увлажнение длится не долго, до первого мытья рук.

Подводя итог, я не рекомендую бальзам для рук NIVEA "SOS", т.к. эффективность у него не очень, а удобство применения вызывает сомнения.

Бальзам для рук NIVEA "SOS"

Достоинства
  • Дизайн упоковки
  • Не дорогой
  • Ненавязчивый аромат
  • Увлажняет
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Комфортно использовать только на ночь
  • Крем ощущается на руках
  • После нанесения остается пленочка на коже
  • Эффект увлажнения до первого контакта с водой
Анастасиджине рекомендует
18.11.2020
А я прошлой зимой брала себе для рук тоже что-то от Нивеа. Не сильно была довольна в итоге