Опубликовано 13 Май, 2020 - 14:54

У Nivea появилась интересная серия средств, которая сразу привлекла мое внимание - "SOS-уход". В холодный и ветренный период не представляю своей жизни без питательных кремов для рук и бальзамов для губ, да и в более теплый период тоже частенько ими пользуюсь, поэтому попробовала сразу 2 новинки из этой серии: бальзам для рук и для губ. Сегодня речь пойдет о бальзаме для рук.

Упаковка бальзама выполнена очень стильно: неброские цвета, хорошо сочетающиеся друг с другом, приятный на ощупь матовый материал с глянцевыми вставками, хорошо лежит в руке. Также порадовал большой объем тубы - 100 мл.
На обратной стороне тубы указаны полезные свойства бальзама:

Избавляет от ощущения сухости и стянутости
Глубоко восстанавливает сухую и раздраженную кожу
Защищает и увлажняет в течение 24 ч

Обещания производителя и состав

Просто чек-лист моей мечты Smile

Разбираем состав продукта:

• на пятом месте агрессивный ПАВ, сушащий кожу рук:

Sodium Cetearyl Sylfate

• также присутствуют компоненты, способные вызывать аллергические реакции:

Benzyl Alcohol, Alpha-isomethyl Ionone

К сожалению, такой состав сразу настораживает.
Но стоит отметить и преимущество этого бальзама - наличие пантенола, значит, он подойдет для кожи и в летний период, чтобы снять легкие неприятные ощущения после длительного пребывания на солнце.

Для себя открыла 3 способа применения бальзама (кстати, очень интересно, что Nivea решила назвать его именно бальзамом, а не кремом для рук):
1. Как восстанавливающий крем в течение дня
2. Как дополнительный уход для особо сухих участков кожи в течение дня
3. Как восстанавливающая маска перед сном (наношу толстым слоем на руки, поверх надеваю полиэтиленовые перчатки, жду 20 мин, снимаю, излишки вытираю салфеткой).

Консистенция бальзама отличается от привычных кремов - он более вязкий, при нанесении на кожу начинает немного подтаивать. Запах просто чудесный - не могу определенно сказать, чем пахнет, мне напоминает запах трав, довольно сильный, но ненавязчивый.

Распределяя бальзам по рукам, я готова была поверить в то, что мои давнишние мечты сбылись - он очень экономично распределяется по коже, как бы растягивается по ней, так что хватит даже меньшего количества, чем на фото. Он моментально впитывается, образуя ощущение защитных перчаток на руках, причем абсолютно нет липкости/жирности, но кожа увлажнена, становится невероятно гладкой и мягкой, и это МОМЕНТАЛЬНО, честно, я была поражена.

Проверяем стойкость эффекта: я наносила перед сном, наутро ручки были по-прежнему гладкими, увлажненными, однако после контакта с водой эффект глубокого увлажнения пропал, кожа рук осталась в таком же состоянии, как и до нанесения бальзама. Это и не удивительно, ведь в составе, похоже, в большом количестве присутствует довольно агрессивный ПАВ.

Моя оценка: 7/10. Действительно, продукт-находка, но скорее для обладательниц нормальной кожи рук, а не тонкой и сухой, подверженной частому негативному воздействию различных факторов. Выполняет только одну из заявленных Nivea функций - мгновенно увлажняет + содержит пантенол. Но о глубоком восстановлении и длительной защите речи не идет. Рекомендую продукт для использования в более теплый период, когда ручки не требуют глубокого увлажнения.

Достоинства
  • Большой объем
  • Моментально впитывается
  • Не оставляет липкости/жирности
  • Пантенол в составе
  • Приятный дизайн упаковки
  • Приятный, ненавязчивый запах
  • Смягчает кожу и делает ее гладкой
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Агрессивный ПАВ в составе
  • Не для сухой кожи
  • Нет защиты от первого использования
  • Эффект увлажнения до первого контакта с водой
Doctormurрекомендует