Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 10:17

Когда я увидела этот чай, то особых надежд на него не возлагала. Не знаю, всегда чаи из таких серий для меня "ожидание\реальность". Аромат классный, а на вкус самый обычный(

Подкупило наверное меня только надпись "белый чай". А что это вообще за зверь, и с чем его едят?

Бе́лый чай — вид чая, подвергающийся слабой ферментации (окислению). Белый чай по классификации по степени ферментации стоит на втором месте после зелёного, примерно 5-7 % ферментации. Название «белый» получил по виду чайной почки, которая густо покрыта белым ворсом. Также по терминам пяти элементов в китайской медицине соответствует элементу «металл», который традиционно ассоциируется с белым цветом. Основная идея белого чая — сохранить чайный лист в том виде, в котором он растёт на кусте, сохранив максимум природного, естественного при минимальном человеческом воздействии.

Белый чай заваривали ещё при дворе китайских императоров. Императоры ценили такой чай за изысканность вкуса, утонченность аромата, за то, что он проясняет ум и опускает внутренний жар, который, по теории китайской медицины, является «причиной ста болезней». История прототипа этого вида чая насчитывает около 880 лет, история отдельных сортов, выведенных специально для изготовления белого чая, насчитывает 100—150 лет.

В восточных странах я пила настоящий белый чай, и мне он понравился) Очень похож на зеленый)

Но вернемся к герою моего отзыва)

Итак, из названия моего отзыва, можно понять, что производитель чая внес в название "Баунти" какой-то свой смысл.

В нем не будет чувствоваться ноток батончика, а именно шоколада и кокоса, там что-то иное..

Да, автор хотел нам передать атмосферу экзотических островов, чтобы с каждым глотком мы ощущали расслабление и думали о далеких странах, где беззаботная жизнь и вечное лето. Забыли о серый буднях и немного отвлеклись от рутины.

Но получилось ли это у него?

Экзотический остров и яблоки? Уже маленькая неувязочка. Насколько я знаю, в таких экзотических местах они не являются главными фруктами. Тогда надо было назвать не "Баунти", а Curtis Luxurious Krim или Unforgettable Krasnodar))

Но дальше небольшая приписочка "аромат Питахайи". Ну или драконий фрукт, кому как) Ага, значит всё-таки название оправдывается)

Я его ела и поэтому знаю и вкус, и аромат. Но это немного не то. Слишком химически. Слииишком(

Несмотря на всё это, я поставила 4 балла. Почему? Да просто потому что понравилось) И яблоки какие-то приятные, и аромат не запах не очень раздражает)

Самое то, чтобы попить вечером чаек. Да еще и белый он)

bestrafemich_рекомендует
04.09.2015
Не пробовала еще такой чай, очень заинтересовал Smile
04.09.2015
Попробуйте, я думаю, что должен понравится)