Опубликовано 25 Март, 2021 - 23:40

полгода или более
    700 руб

Здравствуйте, дорогие читатели!

Пенки доя умывания, гели и чего только не найдешь у меня в ванной комнате..

Мне всегда сложно остановить себя и не купить очередное средство по уходу за кожей, ведь много не бывает..)

Сегодня я хочу рассказать вам об одном интересном геле для умывания Himalaya Herbals «очищающий» с нимом и кукурмой.

Начнем с внешнего вида:

Выглядит весьма простенько, но вполне симпатично.

На обороте, как всегда, имеется состав и прочие мелочи от производителя.

Активные компоненты: Ним, куркума. Неактивные компоненты: Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate IH, Cocamidopropyl Betaine, Melia Azzdirachta Leaf Extract,, Sodium Cocoyl Glutamate & Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Curcuma Longa Root Extract, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Fragrance, Methulchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Sodium Metabisulfite, Citric Acid, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate

На самом деле, меня всегда удивляло это разделение на активные и неактивные компоненты, ведь в итоге мы получаем смесь этого всего на лицо.

Экоголик, естественно, не одобряет данный состав, что весьма логично, ведь изотиазолиноны, которые есть в составе - являются аллергенами, достаточно токсичны для имунной системы и могут привести к кожным проблемам у некоторых.

В остальном сильной опасности нет, да и на моей коже все хорошо.

Но не факт, что ваша кожа тоже спокойно воспримет такой составчик.

Сам гель легко выдавливается и распределяется по коже.

Не могу сказать, что совсем не пенится, но очень мало.

Но он и не позиционирует себя как пенка для умывания, поэтому нет смысла говорить об этом, как о минусе продукта.

Немного общей информации:

Целевая аудитория - Взрослая

Область использования - Лицо

Вес в упаковке, г - 180

Эффект:

Вообще данный гель направлен на некое восстановление кожи лица и предотвращение появления угрей.
Но как факт, мы имеем просто достаточно хороший гель для умывания, который приятно пахнет и хорошо тонизирует кожу лица.

Мне нравится эффект этого геля, ведь он абсолютно не вредит моей коже, но и не делает того, что заявлено производителем.)

Итог:

Интересно, можно использовать каждый день, хорошо тонизирует.

Акне и угри никак не связаны с этим продуктом и избавить он от них не сможет.(

Купить такое средство можно на озоне или вайлдберис, цена около 200 рублей, но я приобрела его за 700🙃 вот такая глупость вышла.

Цена весьма завышена и за такие деньги можно взять другое, более действенное средство по уходу за кожей лица.

Не могу рекомендовать данный продукт, хотя на моей коже он действительно весьма неплох..

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Приятный зеленый цвет
Недостатки
  • В составе есть ALS
  • Возможны высыпания
  • Проблемной коже не помогает
  • Состав
Lina_Grsmnне рекомендует
А фирма-то неплохая🤔
🙁🙁
26.03.2021
а маска с нимом у них более удачная, чем гель..
26.03.2021
Не пробовала, надо будет)
Интересненько😬
Состав конечно подкачал
видела в фикспрайсе такой гель, тоже 200 стоил вроде
А я вот брала его еще очень давно, знала бы тогда, что он будет 200🙃🙃🙃
28.03.2021
Блин, очень люблю этот бренд((