Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 18:26

Привет!

Джокер: Безумие на двоих - продолжение фильма "Джокер" от режиссера Тодда Филлипса. Хронометраж - 2 часа 18 минут.

Фильм посмотрела еще вчера и вот мое мнение без привязки к первой части, т.к. ее я не видела))

Joker: Folie à Deux
🤡 АННОТАЦИЯ

Находясь на принудительном лечении в больнице Аркхем, несостоявшийся комик Артур Флек встречает любовь всей своей жизни — Харли Квинн.

🤡 ПЕРСОНАЖИ, АКТЕРЫ

• Зази Битц
  • Стив Куган
  • Гарри Лоути
  • Ли Гилл

Хоакин Феникс вернулся к роли Артура Флека.

фильм Джокер 2024
Он отличный актер, его персонаж многогранен и интересен. Его Джокер новый, действительно НОВЫЙ, а не повторяющий героя Хита Леджера или Джареда Лето. И мне нравится этот Джокер, пусть и немного не так, как я ожидала.

Джокер 2 отзывы на фильм
Леди Гага сыграла Харли Квин. Она хорошая актриса и здесь играла неплохо. Но что-то в ее образе отталкивало, озвучка еще какая-то неудачная, будто прокуренным голосом все время вещала, ну это ладно.

Леди Гага Харли Квин
Сам образ мне не нравился. И я даже не сравниваю ее с Марго Робби, у них совершенно разные персонажи. У Гаги Харли совсем другая, но ее же не раскрыли. Толком о ней мы ничего не узнали, наверно поэтому я и не прониклась ее игрой, ну и бесконечное пение тоже напрягало и отталкивало.

Джокер 2024 отзывы на фильм
🤡 КРАТКО О СЮЖЕТЕ

Артур Флек находится на принудительном лечении в больнице Аркхем, там он встречает свою любовь Харли Квин. Весь сюжет строится на зале суда, где будет решаться судьба Артура.

фильм Джокер: Безумие на двоих отзывы
🤡 ЖАНР

Этот фильм - криминальная драма, где зрителю предлагают пожалеть убийцу. И да, актер отлично играл, его история детства трогает за живое. Его и правда очень жалко. Но драматизма все равно не хватает, даже в конце слеза не покатилась, хотя, казалось бы, именно такой и должна быть реакция на этот эпизод.

Но судя по тому, что тут в основном только и делают, что поют песни - это больше мюзикл.

Джокер 2024 отзывы
🤡 МУЗЫКА, СЪЕМКА

Музыки так много, что она начинает раздражать... Буквально через каждые 10 минут Гага напевает песни, либо Феникс является зачинщиком и они вместе танцуют где-то на сцене.

Джокер: Безумие на двоих
Это все красиво, но не особо вписывается в концепцию. Понятно, что это совсем не тот "Джокер", которого мы знаем по старым фильмам. Но все равно не могу смотреть на человека в образе Джокера и видеть это дешевое театральное представление.

Мюзиклы никогда особо не любила, но этот превзошел их все! Ни одной песни, которая бы что-то тронула в душе или хотя бы смогла зацепить.

фильм Джокер: Безумие на двоих отзывы
🤡 ДИНАМИКА

События сменяются примерно следующим образом: тюрьма, зал суда, песни-пляски. При этом песни и танцы доминируют. Думаю, и говорить не стоит, что все это дико затянуто и просто скучно.

Я кое-как досмотрела этот фильм. Мне реально потребовалось много терпения, чтобы дотянуть до финала.

Джокер: Безумие на двоих отзывы
Да, тут были какие-то сильные и эмоциональные сцены, мне очень нравилась игра главного героя, но фильм получился же просто НИ О ЧЕМ. Какая-то бессмысленная жизнь человека и весь этот суд, напоминающий больше цирк, чем серьезную организацию... Как по мне, не хватило именно глубины.

Джокер: Безумие на двоих отзывы на фильм
🤡 ФИНАЛ

В финале очень сильная и трогательная сцена, но какая-то она бессмысленная. Сцены после титров не ждала и даже гуглить лень, были ли они вообще. Настолько меня взбесила трата времени на ВОТ ЭТО, что я только вздохнула с облегчением, когда это мучение наконец закончилось.

фильм Джокер: Безумие на двоих
🤡 ВЕРДИКТ

Джокер: Безумие на двоих - не зря ему пророчат провал. Я хоть и не смотрела первую часть, но по рейтингу уже все понятно. Этому Джокеру точно не подняться на уровень первого фильма, это получилось очень плохо, хотя и мелькали там сильные эпизоды, но увы. Чего-то явно не хватает, глубины скорее всего, серьезности, и раскрытия Харли Квин.

Джокер: Безумие на двоих 2024
Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов на новинки кино в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 400 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

ksellenaне рекомендует