Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 16:07

Находясь на принудительном лечении в больнице Аркхем, несостоявшийся комик Артур Флек встречает любовь всей своей жизни — Харли Квинн.

Первый "Джокер" был невероятно потрясающим.

Настолько, что я сначала посмотрела его в кинотеатре, потом дома, а затем обсудила со всеми, кем могла.

А каким получилось продолжение, которое вышло аж через целых 5 лет после первой части ?

На Кинопоиске у этого фильма стоит оценка 5.8, а это, как вы понимаете, отметка даже ниже средней.

Итак, о чём "Безумие на двоих" ?

Оно о трагедии человека, который невероятно одинок и к тому же очень болен психически.

Ему необходимы поддержка и хорошее лечение, но в Аркхеме он подвергается лишь избиениям и насмешкам.

Никому нет дела до Артура Флека и той боли, что он некогда пережил — всех волнует лишь Джокер — что его фанатов, что сторону обвинения, жаждущую для мужчины смертной казни.

Единственный персонаж, которому не плевать на Флека — это его адвокат, но и от той он отказывается, ведь так ему велит сделать новообретённая возлюбленная Ли (Харли Квинн).

Вторая часть "Джокера" очень грустная — весьма реалистичная и вновь демонстрирующая, что пока ты обычный человек, мягкий и, возможно, не умеющий давать сдачи, об тебя будут вытирать ноги.

А вот если слетишь с катушек — заметят все.

Нет смысла говорить об игре Хоакина Феникса — это невероятный актёр и профессионал своего дела,

а вот Гага удивила — не ожидала, что она сможет так легко и без переигрывания показать нутро своего персонажа.

​​​​

Финал картины оказался для меня неожиданным, и немного разбил мне сердце.

Мне искренне жалко Артура, и таких людей как он, которые одиноки и никем не поняты, кому никто не протянет руку помощи, потому что видят в них монстров.

Продолжение "Джокера" не насыщено большой динамикой и сверх активностью, потому что, как мне кажется, авторы сделали акцент на более важных вещах.

Мне понравилось это кино, может и не на высший балл, но однозначно очень тронуло 💔

Рекомендую "Безумие на двоих" любителям драматических картин, повествующих о глубоко несчастных людях и их разбитом внутреннем мире.

Нина Адамоварекомендует
04.10.2024
Очень люблю первого джокера, пересматривала раза 3 точно. И феникс его исполнил просто потрясно.
Смотрю на зарубежных сайтах на него вообще рейтинг 3.7 стоит... но смотреть все равно буду)
А гага актриса рабочего характера это да. Играть она умеет)
я тоже не поняла оценки
видимо люди ждали большого количества экшна
Обожаю первую часть и продолжение гляну
Мне не нравится Джокер, но хочу посмотреть на Гагу 🙂
оо
а я наоборот фанат
И Джокера Феникса
и конечно Хита Леджера

но у их персонажей разные вайбы

у Леджера — он психопат
А у Хоакина — несчастный человек
Ждал продолжения, хочу посмотреть в кино
Вот и я ждала)
И тоже хочу посмотреть в кино)
04.10.2024
Я обязательно посмотрю *Безумие на двоих*)
Интересный дует... Феникс и Гага)
Любопытно, что там у них получилось Smile

Первый фильм мне лично очень понравился Exclamation Mark
и я ждала
динамики немного не хватает, но история о другом, думаю поэтому
04.10.2024
Обязательно буду смотреть. Первая часть меня тронула.
Планирую посмотреть)
У меня в планах. Но пока другое настроение. Сама, как Джокер)
скорейшего отдыха и решения проблем, если они имеются
Спасибо большое!
Первая часть мне понравилась, с удовольствием посмотрю и этот фильм)
06.10.2024
Хочу посмотреть этот фильм, мне очень нравится актерская игра Хоакина Феникса.