Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 07:24

Сколько мною было прочитано отзывов на эти тени, и почти все положительные. Кто-то так вообще восхвалял их так, что можно было бросать все дела и бежать в магазин. Ну или моя косметически больная фантазия склонна все немного преукрашивать. Итог один - продержавшись пару лет, я все-таки их купила. Виновато в этом желание попробовать что-то новое в качестве подложки под макияж и отпускная жаба, которая вовремя не пресекла такой беспределище.
В общем, любимый многими продукт у меня. Правда именно в моей косметичке он мастхевом не стал, а ведь какие надежды возлагались, эх.

ДОСЬЕ НА ПРОДУКТ
  • Место покупки - м-н "Оптима", г. Нск,
  • Цена вопроса - почти 400 руб,
  • Информация производителя:

БАНОЧКА / ТАРА
Увесистая такая стеклянная шайба, в которой располагается не так уж и много продукта, если сравнивать с габаритами упаковки. С другой стороны, там его столько, что при домашнем использовании вымазать все просто нереально, исключая всякие косметические патологии, типа смены макияжа три раза в день (и все с color tattoo от maybeline, ага). Я такие шайбы почему-то не особо люблю. Чисто субъективно не нахожу в них вообще ничего привлекательного, а лишний вес в переносной косметичке вообще то еще удовольствие, особенно если в сумке и так припрятано все на случай апокалипсиса.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Имелась защита от первого вскрытия, выполненная в виде прозрачной липкой ленты (читай "перфорированный скотч" - прим. автора). Со своей задачей такая штука справляется вполне сносно. Если бы у баночки до меня кто-то был, я бы точно заметила. Тут опасность заключается не в том, что кто-то мог своими не сильно чистыми пальцами надругаться над тенюхами, а в том, что после вскрытия можно сказать, что обратный отсчет до дня их засыхания стартовал.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Вообще для меня до сих пор загадка, почему у подобных средств не делают уплотнения в крышке, которые бы позволяли герметично ее закрывать. Не скажу, что это какая-то технология будущего за бешеные деньги, все же легко организуемо. Но видимо нужно, чтобы дамы возвращались в магазин, а не пользовались одной баночкой до конца дней своих.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Вообще у меня уже бывали кремовые продукты в баночках и я твердо уверена, что можно делать гораздо более податливую и нежную текстуру, нежели у color tattoo в оттенке permanent taupe.

Тени плотные, немного суховаты, есть даже некое ощущение пластилиновости (хотя бывает намного хуже). При нанесении пальцем, учитывая такую, казалось бы проблемную тексткру, ложатся достаточно ровно. Правда нужно понимать, что схватывается они очень быстро, так что времени на тушевку и наслаивание не так много.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Цвет изначально кажется идеальным холодным таупом, однако, на границе нанесения видно, что подтон у него все-таки теплый. Ну и ладно, на скулы мазать не собиралась, а на глазах и бровях с моей холодной внешностью он конфликтовать все-таки не стал.

В составе ЕСТЬ ШИММЕР. Меня удивили отзывы, в которых девушки пишут, что он отсутствует. Даже сама информационная наклейка на таре демонстрирует его наличие. Но! Если там очень мало и он очень мелкий. Настолько, что он изредка немного поблескивает, но финиш у теней все равно остается матовым. Меня наличие шиммера никак не раздражает, в жизни он заметен только мне, да и то в момент нанесения. Кстати, я так же использую эти тени для оформления бровей, так что блеск и правда можно сказать, отсутствует.

Но вернемся к консистенции. Все нужно делать быстро. Так что не отвлекается, дамы. Нанесли, растушевали, потом дышим.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Например, на фото видно, что я немного отвлеклась на съемку свотча, и растушевать границу в плавный переход уже невозможно - очень хорошо прослеживается первоначальная форма нанесения, хотя незастывший пигмент еще можно немного растянуть. Кроме того, посмотрите на палец, которым я наносила тени для свотча. Вот как раз по нему отлично видно, что текстура не идеальна, и можно легко наставить пятен или вообще смазать все при агрессивном неаккуратном нанесении.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ
Как я уже писала, оформляю этими тенями так же и брови, хотя не являюсь блондинкой. На всех фото макияжа прошу учитывать, что на бровях уселся именно permanent taupe.

Для нанесения на веки чаще использую плоскую кисть. Мне как-то не дано наносить их пальцем, разве что когда речь идет о применении в качестве подложки. Завидую дамам, кто в состоянии выполнить все аккуратно пальчиками, потому как с моими сосисками можно только боевой раскрас на щеках органично изобразить пафосным таким движением.

Тушую так же кистью, используя для этого не привычный боченок, а сплюснутую хорошей набивки с коротким ворсом. Все-таки здесь не сухая текстура, слишком легкими движениями с ней не справится, нужно натяжение при растяжке.

О стойкости соло могу отозваться хорошо - на моих жирных веках тени за 6 часов никак не скатились, но все же их лучше наносить либо на припудренную кожу, либо закреплять.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Чисто субъективно мне не сильно нравится, как они соло смотрятся в макияже, хотя понимаю, что всего полгода назад такой внешний вид меня бы очень даже устроил. При хорошем нанесении, смотрятся очень даже ничего, правда все-таки лучше носить со стрелкой - у меня они отказываются хорошо наслаиваться в межресничку, хорошо видны плешки у линии роста волосков.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

По итогу для себя выбрала эти тени в качестве подложки. Они хорошо увеличивают стойкость сухих продуктов, при этом сами ими же и закрепляются. Цвет на такой базе получается яркий, насыщенный. Я наконец смогла сделать макияж с дуохромным розовым из палетки nyx, о которой уже все хорошие девочки написали свой отзыв, а я до сих пор оттягивала этот момент из-за отсутствия возможности сделать вменяемые макияжи.

Здесь же полупрозрачный оттенок наконец заиграл. Да что там заиграл, его стало видно, а это уже победа побед. И в целом макияж смотрится ярче и аккуратнее, хотя, конечно, что-то сильно красивое я изобразить все еще не в силах.

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Рекомендовать Color tattoo однозначно буду, но не стоит ждать от них многого. Это неплохие тени, но они вовсе не настолько идеальны, как многие думают. Объективно выше 4 ставить не имею никакого морального права.

യ യ യ
С любовью к Айреку и его жителям
Мари
Достоинства
  • Высоко пигментированные
  • Красивый цвет
  • Сохраняют цвет до конца дня
  • Стойкие
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Требуют сноровки в нанесении
Uruiрекомендует
09.02.2018
Мне нравится, как тени смотрятся в макияже.
То, что на жирных веках не катается - несомненное достоинство. Макияж хорош, но лично мне не хватило светлого блика во внутреннем уголке глаза
Благодарю.)
Я не очень люблю светлый блик в макияже. В упор не вижу того эффекта от него, о котором говорят визажисты)
Возможно, это я мыслю штампами)
09.02.2018
Вы нашли удачное применение этим теням Wink
09.02.2018
Очень даже красиво на вас смотрится! Тоже есть этот оттенок, но как то мы с ним не подружились.(
09.02.2018
Почему? Вас смущает нанесение или цвет не подошел?
09.02.2018
Да нанесение именно на веки. Как пластилин. На бровях еще более менее...
09.02.2018
На Вас не катаются, а на мне только в путь. Хотя этот оттенок более покладистый. Писала тоже на них отзыв. Если бы был только один такой, то вполне себе было бы мнение лучше. Мне помогает только закрепление. А еще в качестве подложки очень классно раскрывают тени. Love
09.02.2018
Как раз после вашего отзыва поняла, что нет сил больше терпеть, пора брать Big smile
Я и рассчитывала на них именно в качестве подложки. Много у меня теней, которым нужно нечто подобное, чтобы раскрываться.
О, надо же. На покупку сподвигла. Big smile
09.02.2018
У меня был этот оттенок, он просто потрясающий:3 Был, потому что его у меня конфисковала маман...А потом я его долго не могла поймать в местных магазинах (((
10.02.2018
Сейчас вроде ажиотаж спал и я стала видеть его на полках. Раньше тоже нереально было поймать)
у меня такие тени другого хитового оттенка - беж. вот их использую в качестве подложки или просто соло. пальцев правое веко правой рукой хорошо получается, а вот левое веко красить неудобно Big smile кисти нет( надо купить
10.02.2018
У меня вообще всегда один глаз в плане макияжа получается нормально, а вторым лучше к людям не поворачиваться))
09.02.2018
я тоже Таупом этим брови оформляю, для русых волос идеальный оттенок) и как база он мне нравится очень)
10.02.2018
Для русых - да) а вот на блондинках он может рыжить, как мне кажется.
10.02.2018
ну не знаю, мне кажется, он рыжить не способен, он абсолютно серый)
приятные тени
09.02.2018
Очень этот оттенок идёт вам)
Тоже есть эти тени, но как-то не прижились они у меня. Думаю, что они слишком перепиарены)
10.02.2018
Это точно. Неплохие, но не ставят той шумихи, которая была вокруг них одно время.
Красиво, как соло, так и с другим оттенком. Очень нравится Sexy
Спасибо)
я хочу купить, как базу, но забываю
10.02.2018
После откровенно провальной базы от essence, на отзыв о которой даже время тратить жалко, эти тени просто идеальны)
09.02.2018
Я одно время хотела купить именно этот оттенок для оформления бровей. Кто-то из известных авторов писал о таком способе и у меня долго тот отзыв был в закладках. А начала потом читать непосредственно на сайте-продавце (известный укр.сайт), а там девочки жалуются, что он в рыжину уходит и может комковаться на волосках.
В общем, не рискнула я их взять. Мне бы научиться сначала спрессоваными пудровыми краситься, а брови я и без этих тенюшек оформляю Innocent

А последний мейк очень понравился, палетка никс пришлась очень кстати)))
10.02.2018
Мне кажется, что рыжить они могут от слишком тонкого слоя, а вот насчёт комков - даже не знаю. Разве что если на кисть очень много набирать, агрессивно тыкая в баночку.

Палетка наконец своего часа дождалась))
09.02.2018
Тоже есть этот оттенок, брови не офоррмляю, темноват для меня, а вот на веках неплохо сидит в качестве поддложки. Правда, стойкость на моем нависшем веке не ахти. Крч, не впечатлил меня этот оттенок Laughing out loud
10.02.2018
Своей шумихи он точно не стоит) но вообще в целом не плох
09.02.2018
Я думала, что оттенок на веке не особо красивым будет смотреться, но нет, очень даже приятно выглядит, будто бы нежнее стал)
10.02.2018
Цвет у него очень красивый, еще бы границы не такие теплые были, вообще бы идеален был)
09.02.2018
Ухтышка Love Очень красивый мейк получился)
敬意を持って!
10.02.2018
у самой 3 цвета теней из этой серии-очень нравятся!
10.02.2018
Мне, конечно, хочется еще купить, но понимаю, что этого вполне достаточно)
10.02.2018
Как подложка для сухих текстур очень даже неплохо себя показали)
мне очень понравился мейк с тенями от никс Love
Спасибо Shy
10.02.2018
Маша, очень красивый мэйк у тебя вышел. розовый нюховский дуохром издалека узнаю)
Ну и по традиции бдю. с кем не бывает)
межрисничку
10.02.2018
Шо бы я (дерёвня) без тебя делала. Спасибушки)
10.02.2018
Такой известный продукт, но почему-то прошел мимо меня. Хотя оттенок мне нравится, благородный коричневый с чуть серым подтоном. С рыжим цветом волос смотрится здорово. А я, наверное, больше палетки люблю, где сразу несколько вариантов.
10.02.2018
Я тоже фанат палеток, тут самый смак в текстуре и возможности использовать в качестве подложки)
12.02.2018
Вот дуохромные тени я на них не наносила, стоит попробовать Smile
14.02.2018
Очень интересный эффект, мне нравится этот вариант безумно)
13.02.2018
У меня такие фиолетовые лежат. Сами по себе не очень оттенок. Можно попробовать как подложку
14.02.2018
Мне кажется, должно получиться классно, если повторно подобрать цвета)
14.02.2018
Не в восторге от него, аккуратно нанести пальцами - ад адский, а вот в качестве подложки надо будет попробовать.
14.02.2018
Про пальцы согласна. Не понимаю, как девочки это делают?‍♀️
16.02.2018
я этот оттенок и в качестве подложки использую и даже брови им рисую Smile