Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 00:25

Приветствую всех поклонников С. Кинга!

Сегодня я хочу рассказать о еще одной книге С. Кинга, а именно о "Мистере Мерседесе" - детективный триллер с психологическим подтекстом. Эта книга постоянно держит в напряжении читателя, и совсем не дает отвлечься от сюжета, ведь не только подробно раскрывает внутренний мир героев, но и учит любить и ценить свою жизнь.

Главной интригой книги является не размышления читателей об имени преступника, а противостояние детектива на пенсии Билла Ходжеса и Мистера Мерседеса с которым они общались на сайте "Под синим зонтом Дебби".

Прочитав эту книгу довольно сложно не думать о ней, ведь автор довольно удачно описывает психологические особенности преступника и его жизни, которая была не совсем простой. У него явно прослеживается сильно выраженный эдипов комплекс, который мешает ему создавать нормальные отношения с людьми. Также смерть брата, которую он пережил в детстве и причину которой он с мамой скрывает от людей взорвали его психику.

Он любит только свою мать (хотя иногда желал ей смерти), всех остальных людей он ненавидит. Когда он продает мороженое, то мечтает, чтобы дети в муках умерли от этого мороженого, хотя делает вид очень доброжелательного парня. Прочитав об этих его рассуждениях становится жутко, и начинаешь совсем по другому воспринимать чужих, ведь никогда нельзя знать, что же в голове у человека.

Брэйди (Мистер Мерседес) является разумным и изобретательным программистом, который стремится к славе и признании, и к сожалению, этого он хочет достичь убивая людей. Я думаю, что эта книга понравится всем поклонникам детективов и психологических триллеров.

Надеюсь, что данный отзыв был вам полезен. Возможно Вам будут интересны другие мои отзывы . В частности могу также порекомендовать:

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Раскрывает внутренний мир героев
  • Учит любви к жизни
Недостатки
  • Немного затянуто вначле
Лоренчикрекомендует