Опубликовано 2 Март, 2016 - 12:07

Вообще я не любитель печатных книг, я люблю электронные книги.

Но так как мои друзья и родные знают, что я яростный поклонник чтения, а читаю я много и разные жанры, то иногда они дарят мне печатные книги. Вот на одну из подаренных книг я и хотел бы написать отзыв.

Я любитель таких книг - триллеров, где читатель почти сразу осведомлен, кто главный преступник.

И вот ты читаешь, проникаешь в голову убийцы, знаешь все его мысли и планы…ужасаешься как такое может придти в голову и самое страшное, что ты понимаешь, что не можешь помочь главному ГЕРОЮ, который должен остановить убийцу, не можешь подсказать правильное направление, указать кого он ищет. И как раз, «Мистер Мерседес» Стивена Кинга является такой книгой.

Она втягивает читателя с самых первых страниц. Я считаю, что для такого жанра, это очень важно, втянуть читателя не с середины (как часто это бывает), а именно с самого начала.

В книге описывается история, которая может произойти в реальной жизни, от этого интерес к ней только усиливается, а мурашки увеличиваются в размерах.

Описываются ужаснейшие события массового убийства людей. Людей, которые и так находятся в затруднительном положении, жестокое убийство отчаявшихся безработных. Убийцу не могут найти, наступает затишье…и спустя время дело всплывает вновь. Что не может не радовать читателя, так как все дела должны быть раскрыты, а виновники нести наказние, ну или смерть. Расследование этого дела становится все опаснее не только для главного ГЕРОЯ, но и для его близкого окружения.

Эта книга держит в напряжении до конца, читается достаточно быстро и с интересом. По моему субъективному мнению, это превосходный триллер, который я рекомендую к прочтению.

Mr.Exclusiveрекомендует