Опубликовано 22 Май, 2022 - 23:48

месяц или более
    40000 рублей

Пишу этот отзыв для тех кто хочет завести себе это 'милое' существо и попробую подсчитать стоимость владения.

Итак, начну сначала....

У нас обычная среднестатистический семья: мама, папа, сын и дочь. Живём в 2-х комнатной квартире в провинциальном городе. Дочь долгое время просила собаку, я держался, отказывал ей несколько лет. Мотивируя свой отказ недостатками той или иной пород желаемой собаки. В какой- то момент в нашей семье прозвучала ключевая фраза, о том что папа, ты лишаешь детей детства. Собака делает детей добрыми, положительно влияет на психику, да и вообще она друг человека. И действительно, изучив азы детской психологии я решил, что дети правы и собаке быть. Но породу выбираю я. Почитав пару дней, я решил, что бигль- это то, что нам надо.

Денег у нас хватает и позволить мы себе можем любую собаку. Нашёл бигля от заводчиков мама- призёр выставок, папа- чемпион России, у заводчиков свой канал на ютубе, отличные отзывы и щенки на расхват. Мне достался последний, остальные уже забронированы. Маленькая, милая, ушастая с красивыми глазами девочка 40 000р.

Спустя неделю, я с детьми привёз это чудо домой, потратил пол дня т.к. Пришлось ехать за 100 км от дома +1000р.

Купил все необходимые аксессуары, корм, игрушки и т.д. Обошлось около 7 000руб, я не экономил, покупал все хорошего качества, у моей собаки должно быть все самое лучшее. Жена взяла у знакомых клетку, я был против т.к. Моя собака не должна жить в клетке. Но она настояла и мы решили оставить клетку на первое время.

Так уж вышло, что в первый же день сын играя с собакой сломал руку. Перелом оказался сложный и сын в сопровождении жены отправился в больницу и на следующий же день ему сделали операцию.

На следующий же день я впервые воспользовался клеткой т.к.собака оказалась не управляемой. Я понял, что если оставить её одну дома, то случится страшное.... Она грызла провода, трубы, жрала все, что лежит на полу, про мебель и шторы я молчу. Так начала меняться культура нашего проживания.... Мы все убрали с пола, мы стали закрывать двери в туалет и ванную, шторы теперь закинуты на подоконник, обувь стали убирать в шкафы, шкафы обязательно плотно закрыты и т.д. Вместе с нами изменилась и культура проживания нашей кошки, она перестала ходить по полу, опасаясь быть сьеденной. За 1 месяц проживания у нас была полностью содрана 1 занавеска + 1 подпорчена. Итого 10000р. Обувь выжила т.к. Собака маленькая, сил пожрать не хватило. Испорчен кухонный стол (новый) журнальный стол(новый), шкаф купе, диван, кухонные стулья (новые), компьютерный стол, плинтуса, ножки кровати т.к. Все вышеперечисленное продолжило выполнять свой функционал, то убытками это считать не буду. Одежды подрано минимум на 5000р. Зассаны все ковры, стирка около 3000руб. Обои поданы в 2х комнатах, считаю по минимуму 15 000 руб Перечислять можно и дальше... Плинтуса, косяки, ручки мебели...

Собака крайне вонючая и мыть её можно сколько угодно, но через 2 дня она воняет пуще прежнего....

За ноги и руки кусает и кусает сильно и ничего с этим не сделаешь. Причём если начинаешь отталкиваться или прикрикивать становится агрессивной.

В комнате одну лучше не оставлять сожрёт все, приходится за собакой ходить по пятам, только упустишь из вида обязательно что-то испортит.

Прививки, обработка от клещей - 5000 руб

Прошло 2 недели, масштаб бедствия рос, жена вернулась из больницы в другой дом. Мы перестали быть тихими соседями. Самое популярные слова: фу, нельзя, перестань, я больше не могу и т.д. Дети кричат, собака лает, кошка в шоке.... Самый активный период у этой собаки- это вечер, справиться с ней невозможно. После каждого вечера все искусаны.

Посовещавшись с женой решили продать пока не поздно, пока продавали, передумали. Решили дать себе и ей ещё шанс.. Взялись за воспитание с новыми силами... Все тщетно, проблем становилось больше и так дальше продолжаться не могло... Решили, что мы плохие хозяева и это был урок для нас... Выставили на продажу вновь, по цене значительно ниже закупочной. Через пару дней собаку у нас купили. Отдали мы наше чудо со слезами на глазах... Жалко все- таки...

Молодая пара с детьми, давно мечтали о такой собаке, много читали, все знали, ко всему готовы. Радует, хоть хозяев хороших нашли... Отвезли им собаку в соседний город 1000р.

На этом надеюсь наши расходы закончились и тут подведу итог. Покупка - 40000руб+ остальные расходы 47000 руб = 87 000. Продажа 25 000 руб. Итого, расходы 62 000 руб за первый месяц владения этим чудом.

Новых хозяев попросили присылать фото нашей девочки хотя-бы первое время. Получили кучу фото и видео в первый вечер и на следующее утро. Счастливые обладатели собаки души не чаяли и были на седь мом небе от счастья. Я немного грустил, но тешил себя тем, что у моей собаки любящие хозяева.

Вдруг, на следующий вечер после продажи, звонят счастливые обладатели нашей собаки и хозяйка вся в слезах рассказывает истории о покусанных детях, испорченном имуществе и неуправляемости собаки и просит номер заводчиков. Со словами, я отвезу им эту собаку и отдам бесплатно.... В общем спустя сутки пребывания в новой семье, она опять оказалось на сайте объявлений о продаже животных...

Такая вот история.....

В заключении скажу, что собака эта не для детей и не для квартиры. Она охотничьи, не мучайте ни себя ни животное.... Я не знаю на какой тип людей она рассчитана, но с ней очень сложно. Это дикий зверь.... Единственный её плюс- это внешность...

Достоинства
  • Красивый
Недостатки
  • Все грызет
  • Еду подбирает на улице и ворует со стола
  • Изредка агрессивен
  • Любит стянуть со стола
  • Нужно очень много гулять
  • Писает в квартире
  • Плохо поддается дрессировке
  • Трудно дрессировать
  • Упрямый
Счастливый обла...не рекомендует
23.05.2022
Больше всего в этой истории жалко кошку.
23.05.2022
Характер бигля известен, и информации об этом везде много. Даже на айреке много честных отзывов об этой собаке. Нужно очень хотеть, и подготовиться (учитывать характер и физиологии собаки) перед заведением данной породы. О чём думали вы и та "счастливая" пара? Наверное, о симпатичной внешности щенка, и, наверняка они слукавили, что все знают о породе🤷‍♀️ Вы хотели щенка породистого, от чемпионов и дорогого. Та пара хотела того же самого, но дешевле...
Жалко очень щенка ((( Надеюсь он найдёт хороших хозяев🙏
  • 18.10.2019
    Сразу скажу, что ставлю породе 3, чтобы развеять чары первого впечатления о собаке, которое часто складывается из ее экстерьера, и тупо защитить биглей от неосознанного приобретения щенка (или уж тем более взрослого представителя) данной породы неопытным собаководом или человеком, не уделившим…
  • 10.08.2018
    Начну с начала! К выбору собаки подошли осознано, много читали, смотрели и общались с владельцами биглей! Прочитав эти ужасные отзывы, только одна мысль « а вы идеальны?». Собака это живое существо, способное мыслить и Чувствовать!
  • 06.06.2022
    Хочу поделиться своей историей про Бигля. Итак, собака у меня первая, не зная всех тонкостей все же решила взять себе это двухмесячное чудо.Так как у меня нет опыта я решила подключить сразу же кинолога. В первые дни бегал скулил, просился на кровать(теперь он спит на кровати).
  • 23.11.2021
    Собака специфическая, на улице она все время что-то пытается найти и сопровождает кто громким лаем( но это особенность биглей), но это очень-очень ласковая и любящая собака, она очень передана, кто-то пишет что она портит мебель, писает на пол…видимо люди плохо воспитывают собаку, мой бигль может…
  • 08.08.2021 - 23:59
    Обратная сторона чау-чау.
    Здесь не будет хвалебных отзывов о породе, и как обычно восторгаются хозяева своим собаками. Я не хозяин, я живу с собакой и довольно долго уже- 6 лет. В семью собака попала щенком. Нельзя судить по одной собаке о всей породе, это точно.
  • 08.09.2021 - 11:06
    🐕 Более 15 лет с таксой! ➤ Кому 100% не нужно заводить собаку этой породы? Во сколько обойдется содержание и как сберечь квартиру по максимуму? Какой у нее характер? + посоветую youtube-канал классного кинолога
    Всем привет!   Хочу рассказать про свой опыт жизни с таксой. Знакомьтесь, это Тимон Сейчас он старенький, идет уже 16 год: Сразу хочу предупредить, что в отзыве есть древние фото, сделанные на тапок, поэтому качество хромает. Прошу не ругаться   Я всегда хотела собаку, с самого детства.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   ? Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 25.08.2017 - 23:18
    У меня доберман! или "да, милый, наверное, проще было бы родить ребенка"
    Исполнилась мечта, длинною в 20 лет! Ура! у меня появилась СВОЯ собака, свой доберман. Именно поэтому я пропала на 2 мес и не писала отзывы. За меня пИсала на полу и на коврах моя любимая доберморда, а точнее, доберпопа.
  • 27.09.2022 - 15:57
    Я ненавидела его всем сердцем....Как же сильно я ошибалась!
    Доброго времени суток Сегодня пишу 30 отзыв...Его я хочу посвятить нашему четвероногому члену семьи. В нашей семье он появился когда мне было 30 лет. Это было четыре года назад. Моя первая собака - цвергпинчер по кличке Малыш. Небольшая предыстория.
  • 03.08.2022 - 02:47
    За два года на мопса ушло более 200 тысяч. Но это счастье - бесценно!
    Добрый день, всем читающим! Хочу написать отзыв о своем любимом питомце - мопсе по имени Барт. Сначала предыстория , потом пройдусь подробнее про питание, выгул, дрессировку и в конце посчитаю траты. Купили мы мопса у разводчика, который занимался черным разведением.
  • 31.07.2022 - 13:37
    Живу с собакой-убийцей уже 5 месяцев и жалею. О том, что не купили это чудо раньше!
    Привет, дорогой читатель!   Сегодня у меня будет очень необычный отзыв! А именно отзыв о том, как исполнилась моя самая заветная мечта! Я с детства мечтала об американском стаффордширском терьере голубого окраса. И вот только к 23 годам муж подарил мне это чудо.
  • Жизнь с собакой-улыбакой или как держать в квартире самоеда:) история любви к одной пушистой девчонке🐻‍❄️
    Свой первый отзыв на этом сайте будет о собаке породы самоед (я думаю каждому владельцу самоеда знакома фраза: «самоед- это потому что сама себя ест?») Не буду вам рассказывать историю названия данной породы, тк информации очень много об этом в интернете:) Да и если вы думаете завести самоеда, то…
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 15.09.2022 - 14:37
    Дамский угодник или бандит с большой дороги? Расскажу о том, к чему мы готовились и с какими трудностями и радостями столкнулись.
    Давно мечтала завести сиба-ину. И вот, когда переехали поближе к работе, заказала себе его на день рождение у мужа. Он тоже хотел собаку, ему нравятся бультерьеры, но мой выбор охотно принял, теперь души в нем не чает.
  • 28.04.2022 - 22:53
    Маленький шпиц на натуральном сыром питании. Мой выбор. Правильный ли?
    Первый взнос на собаку я внесла 22 февраля 2022 года. Ну а после вы знаете... Но это, возможно, одно из лучших решений в моей жизни. Этот позитив и заботы помогают меньше думать и анализировать то, на что я повлиять не могу.
  • 28.06.2022 - 13:25
    Осторожно, лабрадор!
    У нас с мужем всю жизнь были собаки. Одна доживает век, появляется другая. Даже если мы не планируем больше заводить, она все-равно появляется. Это потому, что мы очень привыкли и не можем без собаки жить. Сейчас у меня живет Эшли, лабрадорша, ей 9 лет. До нее у нас были ротвейлеры.
  • 10.04.2022 - 00:01
    Самый лучший пес)))
    Хотела рассказать нашу историю выбора и приобретения щенка. К выбору породы подходили очень ответственно, тем более у нас не было опыта содержания собак, и выбрали (и не прогадали) французского бульдога. Собаку искали у заводчика с документами т.к.
  • 23.08.2022 - 03:01
    Будьте осторожны, слишком много противоречиво умилительных фотографий одной из самых серьезных пород собак на свете. Американский питбультерьер, вся правда о породе
    "У вас очень злая собака!", "как вы с ней справляетесь, она же неуправляема!" слышишь периодически от людей и понимаешь, как же они умеют ошибаться. Сегодня речь пойдет об одной из достаточно серьезных пород собак.