Опубликовано 28 Май, 2019 - 17:52

более 20000 руб

Привет всем заглянувшим!

Наверное, все айрекомендовчане знают о существовании интернет-магазина iherb, ведь постоянно мелькают отзывы о товарах, приобретённых там. Я и сама узнала об этой торговой площадке благодаря айреку.

Iherb - это американский интернет-магазин, специализирующийся на продаже различных БАДов, витаминных комплексов, натурального питания, косметики - как ухаживающей, так и декоративной.

Интернет-магазин располагается по адресу [ссылка].

В своём отзыве я не буду подробно останавливаться на навигации сайта, на том, как добавить товар в корзину и т.п. Во-первых, это интуитивно понятно, а во-вторых, об этом уже написано-переписано во многих других отзывах.

?Я расскажу о своём опыте заказа и некоторых нюансах, связанных с доставкой?

С сайтом можно работать непосредственно в браузере, набрав адрес, либо скачать приложение. Раньше я делала заказы через сайт, теперь уже давно заказываю через приложение. На самом деле, разницы особой нет. В полной версии больше фильтров если только.

?Товары в каталоге разделены по категориям

?И по назначению

?И по брендам

?А также есть и другие способы сортировки

Есть и поисковая строка вверху стартовой страницы.

Сайт русифицирован. Можно выбрать страну, язык и валюту.

Также имеются разделы "предложения", "пробники", где можно приобрести товары по очень выгодным ценам.

?Кстати, о ценах. Именно они и привели меня в 2016 году впервые в этот магазин. В тот момент я искала добавку Биотин с большой дозировкой. В наших аптеках таких просто нет. Тогда я нашла Биотин в спортивной магазине. Это был Биотин от Now foods - популярного бренда с айхерб. Каково же было моё удивление, когда я увидела, что в спортивном магазине точно такая же баночка с такой же дозировкой стоит в 3 РАЗА дороже. Именно с этого момента началась моя дружба и любовь с iherb.

Мой первый заказ был сделан в апреле 2016 года.

?...О доставке

На тот момент доставка в РФ была очень дешёвая - примерно 300 рублей. Это дешево, учитывая расстояние между РФ и США. Наиболее выгодной была доставка через службу Boxberry. Это и сейчас остаётся выгодным, но стоимость доставки выросла за эти годы. Сейчас она составляет в среднем 500-600 рублей в мой город Пензу. И каждый раз она разная в зависимости от того, какой товар у вас в корзине. Это зависит от веса посылки, а ещё от конкретных товаров. Дело в том, что на iherb есть товары с пометкой "эконом-доставка", и если они есть у вас в заказе, то стоимость доставки снижается, правда, несущественно, примерно рублей на 100.

Поэтому выгоднее сделать доставку бесплатной. Для этого необходимо, чтобы заказ был на сумму свыше 60 долларов (примерно 4000 рублей) и заказ был доставлен в пункт выдачи. Именно так я и поступаю теперь.

?...Способы доставки

Две службы. Это Boxberry, Pony Express.

Для меня самой выгодной является доставка в пункты выдачи Boxberry, как я уже написала выше.

?...Об оплате заказа

На сайте возможна только полная предоплата онлайн. Принимаются банковские карты Visa и Mastercard. После введения всех необходимых реквизитов карты оплата производится мгновенно и без лишних сложностей.

После изменения в российском законодательстве необходимо указывать ещё свои паспортные данные и ИНН. Это нужно для прохождения таможни.

Понимаю, что у многих это вызывает опасения, но я заказывала уже много раз и никаких проблем не возникало. Все проходило гладко.

?...О сроках доставки

Я живу в городе Пензе (600 км от Москвы). У нас много пунктов выдачи Боксберри и можно выбрать наиболее удобный и близкий к дому.

Самая долгая доставка была 2 недели с момента оплаты заказа. Кстати, собирать заказ в интернет-магазине начинают только после его полной оплаты.

А недавний мой заказ доставили ровно за 1 неделю. Представляете, бесплатно из Америки за 1 неделю, учитывая, что как раз в это время у нас были майские праздники. Я считаю, это прямо очень круто.

Из всего вышеназванного мне немного не нравится то, что нет оплаты при получении. Ну, хотя бы для постоянных клиентов. Иногда бы это очень пригодилось. Да и заказывать бы больше стали. Я знаю многих людей, которые боятся делать заказы в интернет-магазинах по предоплате.

Но я с этим смирилась, понимаю, что магазин тоже не хочет рисковать, ведь доставка далёкая, через океан, и если клиент не придёт за заказом, это будет убыточно для магазина.

?Отслеживание доставки

На всем протяжении пути заказа его можно отслеживать по трек-номеру. Так что вы уже приблизительно будете знать, когда приедет к вам посылочка.

⚠️Почему я выбираю iherb?

?Главные причины:

• Низкие цены на товары
  • Огромный выбор БАДов и витаминов
  • Большие дозировки

Остановлюсь поподробнее.

?Низкие цены

Поразительно, но в российских магазинах или аптеках идёт ОГРОМНАЯ наценка на тот же Solgar, Now Foods, Natrol, Nature's Bounty.

Недавний пример. Искала я витамины для кожи, волос и ногтей с коллагеном. Остановилась на Nature's Bounty. На iherb их цена - 437 руб, а на Озоне - более 1200. Разница в 3 раза. Даже если заказать на iherb только эти витамины и заплатить 500 руб за доставку, все равно получится дешевле.

И так во всем. Сравните цены на Солгар там и в российских аптеках и вы убедитесь в этом.

К тому же, iherb я доверяю больше, чем нашим аптекам. В России всегда можно попасть на подделку.

То же касается и косметики. Например, мне нравится косметика бренда Palmer's. На том же Озоне он тоже представлен, но в ограниченном ассортименте и по высоким ценам. На iherb же огромный выбор и доступные цены.

?Огромный выбор БАДОВ и витаминов

Чего там только нет - и корица с куркумы в таблетках, и шпинат, и брокколи, l-Карнитин, таурин, жиросжигатели, пробиотики и т.п. В меню можно выбрать, для какого органа нужен БАД.

Всего и не перечислить. У нас точно нигде нет такого выбора.

Я не ставлю сейчас вопрос, насколько эффективен тот или иной БАД. Разные бывают, как и везде. Я оцениваю ассортимент магазина, а он обширный.

?Большие дозировки

Не просто большие, а огромные. Для кого-то это плюс, для кого-то минус. Но я знаю, что организм усваивает из синтетических витаминов и добавок всего 10 процентов. Так что те витамины, которые продаются в наших аптеках, практически бесполезны. Ну не все, конечно. Есть хорошие. Например, Супрадин, но в нем тоже дозировки немаленькие.

А так ещё можно в магазинах со спортивными добавками найти витамины с высокими дозировками, но опять возвращаемся к цене. Iherb явно выигрывает по этому параметру.

?Сроки годности

Сроки годности указаны в информации к товары и они, как правило, очень большие - 2-3 года. Ни разу не приходил товар не то что с просрочкой, а даже с близким к просрочке сроком годности.

?Бонусы лояльности

За каждую покупку iherb начисляет бонусы лояльности в размере 10 процентов от суммы покупки. Например, с 4000 рублей вам начислят 400 бонусов. Но использовать их можно только 2 месяца, потом они сгорают. Мне это не очень нравится, потому что я делаю большие заказы примерно раз в полгода. Но, кто покупает часто, эти бонусы очень неплохой стимул.

?...О скидках

Часто бывают скидки 5, 10 и более процентов на товары определенной категории или определенного производителя.

???Теперь немного расскажу и покажу свои заказы.???

Как я уже писала выше, первый заказ был сделан мной в апреле 2016 на сумму 2690 руб. Доставка тогда получилась бесплатной, даже уже и не помню почему.

1 заказ

Последующие заказы в 2016 доставлялись за 200-300 рублей.

В 2016 я делала несколько достаточно мелких заказов.

В 2017 политика по доставке изменилась и она стала дорогой. Бесплатная - при покупке от 60 долларов с доставкой в пункт выдачи Боксберри. Такой вариант стал для меня наиболее приемлемым.

В 2017 году я сделала 2 крупных заказа.

Затем я полтора года ничего не покупала на iherb. Даже не знаю почему. Много чего еще оставалось. Хватало всего.

В октябре 2018 я сделала новый заказ.

И, наконец, последний на данный момент заказ был сделан мной в конце апреля 2019 года и уже 3 мая он был доставлен в пункт выдачи.

Прилагаю фото товаров с iherb, которые на данный момент имеются у меня в наличии.

Энзимы для пищеварения, папайя, сбор для почек, таурин, спирулина, витамины

Жидкий йод для приема внутрь, экстракт клюквы, Л-карнитин, биотин
Клюква с пробиотиками, витамины для волос-кожи-ногтей, Омега, еще витамины для волос-кожи-ногтей, и еще.
Автозагар и классный лосьон для тела
Слева классная кокосовая сыворотка, которая даже из убитых волос делает приличные на вид, справа - не менее классный питательный крем с шоколадным ароматом

Товары заказываю не только для себя, но и для мамы с бабушкой. Особенно им нравится Омега и каждый раз ее им покупаю.

Давать характеристику купленным товарам здесь не буду, для этого есть отзывы на конкретные товары. На некоторые я писала.

Рыбий жир (Омега 3-6-9)

Питательный кондиционер для волос

Спрей для кожи головы

Масляный шампунь

Лавандовая жидкость для ванн

Спрей для роста волос

На другие еще буду писать. Не на все, конечно.

В целом, большинство товаров очень хорошие по составу, качеству и эффекту. Были и недачные средства, например, этот разрекламированный в свое время спрей. Но это скорее исключение.

?Личный кабинет

На сайте есть личный кабинет, в котором отражается информация о всех ваших заказах, а также доступные бонусы лояльности и вознаграждения.

У меня только положительные впечатления от данного магазина. Заказ доставляется быстро, комплектация всегда в порядке, цены низкие в сравнении с ценами на те же товары в России.

Большинство косметических средств не тестируется на животных, что тоже не может не радовать. Об этом всегда есть пометка в описании конкретного товара.

???ПОДВОЖУ ИТОГИ???

Мне нравится в интернет-магазине iherb буквально все - ассортимент, цены, сроки и способы доставки. Это надежный магазин, и можно быть уверенным, что заказ свой получишь в полном объеме и быстрые сроки.

Навигация сайта удобная и интуитивно понятная. Много фильтров.

Пожалуй, к небольшим минусам можно отнести отсутствие оплаты при получении, но я отношусь с пониманием к этому.

Я довольна опытом своего сотрудничества с магазином iherb и буду и дальше делать там заказы.

Спасибо за внимание к отзыву.

Лана Сноу❄

Достоинства
  • Быстрая отгрузка
  • Гарантия конфиденциальности кредитки
  • Гарантия свежести с датами срока действия
  • Дополнительные скидки
  • Доступные цены
  • Качество нааамного выше цены
  • Натуральные товары
  • Огромнейший выбор
  • Простота оплаты
  • Удобный в оформлении заказ
Недостатки
  • Нельзя оплатить при получении
Лана Сноурекомендует
28.05.2019
Как-то лазила на айхерб, мне наоборот все дорого показалось... Но это примерно год назад было... Надо все еще раз рассмотреть уже свежим взглядом)))) Спасибо за подобный отзыв)))
28.05.2019
Там БАДы рассчитаны на 2-3 месяца приёма, много капсул или таблеток в 1 упаковке, так что получается выгоднее наших аптечных витаминов, где курс рассчитан на месяц.
28.05.2019
Известный сайт и давно уже на примете средства с Айхерба, но пока ещё ничего не удалось заказать, всё-таки есть нюансы с доставкой.
28.05.2019
Я там постоянно натуральные масла беру. А вот витамины не брала ни разу
28.05.2019
Давно хочу что-нибудь там заказать.) теперь точно попробую )
28.05.2019
Тщательно отбирала товары и положила в корзину, через некоторое время после повторного помещения личного кабинета товары из корзины исчезли. И так пару раз. Пока так ничего и не заказала.
Согласна с Вами, дешевле и огромный выбор витамишек! Кстати говоря, французский супрадин оказался хорошеньким, нежели отечественный компливит, от которого меня клонит в сон.
28.05.2019
Да, из корзины периодически исчезают товары, я тоже заметила это.
28.05.2019
У меня уже давно не работает сайт. а делать заказы с телефона неудобно...хотя раньше его любила *походу еще до кризиса xDD*
28.05.2019
Странно, а почему не работает, может у вас, защита стоит? У меня так было давно, компьютер блокировал этот сайт.
Я в последнее время заказываю через приложение в телефоне, мне нравится, хотя на сайте, конечно, больше функционала.
Согласна, отличный магазин!
Знакомый ИМ Smile
28.05.2019
ОДно время хотела там заказывать, даже корзину сформировала. А потом бросила эту затею.
Айхер затягивает нереально Smile
28.05.2019
Согласна полностью, что лучше с Айхерб заказывать БАДы, к Солгару не подступишься из-за цен в аптечной сети.
28.05.2019
Тоже иногда там заказываю витамины, патчи)
29.05.2019
Отличный сайт - хороший ИМ!
Отличный выбор!
29.05.2019
за качественными минералами и витаминами только на айхерб )
в наших аптеках ничего нет подобного (
29.05.2019
Отличный сервис, давно хочу что-то там приобрести)
29.05.2019
Ого! 20000 - очуметь!)))) Я на этот сайт заглядываюсь, но ничего так и не заказывала)
30.05.2019
Как раз там биотин заказала, правда марки 21-й век.
Сайт удобный, цены, действительно, низкие (в основном))
30.05.2019
21-й век хорошая и бюджетная марка. Я витамины их заказывала.))
Ассортимент огромный.
Пользуюсь этим ИМ, частенько всякие витаминки приобретаю там Wink
31.05.2019
28 мая сделала первый свой заказ, на таможне 2 дня пока лежит, надеюсь получу, заказала кучу витамин для себя, а так же мужу и сыну))
31.05.2019
На таможне обычно по 2-3 дня, это нормально)
31.05.2019
заказала всем известные витамины maxi hair сразу 2 банки, у меня сильно выпадают волосы уже лет 10, наши витамины никогда не помогали. надеюсь эти будут лучше))) А так же биотин, селен, железо, магний. цинк. кальций и рыбий жир для себя, ну и мужу витаминки с ребенком. Правда я планирую пить и давать сыну с мужем по 1 капсуле, очень не хочется побочек из-за больших доз витамин.
31.05.2019
Спасибо за отзыв, быдо интересно узнать о ваших любимчиках с IHerb. А мы заказываем в основном только витаминчики, ну еще спонжи Реал Техникс. Автозагар заинтересовал, надо почитать о нем.
Я уже столько всего оттуда захотела! Smile