Опубликовано 10 Июль, 2013 - 06:41

Много слышала о такой операции, но не решалась, все таки, операция и Бог знает, что может произойти. Очень долго подходила к выбору больницы и хирурга, потому как решила для себя, что такую операцию обязательно должен проводить офтальмолог и с немалым опытом.

до операции

Под конец, все карты сошлись, анализы собраны и вот я перед входом в операционную полна надежд и решимости довести начатое до конца.

на 8е сутки после операции

Сначала рисовали, делали наброски того, как и что лучше отрезать, а потом началось.... Анестезия делается уколом, сказать, что просто больно-ничего не сказать, зато ничего не чувствуешь 100%. Мне кожу с века срезали какими то ножницами, неприятное ощущение, когда тебя "стригут", потом вместо века остается пленочка слизистой, через которую свет напрямую падает, тоже то еще ощущение...

Прошло чуть больше 2 лет после операции

Зашили аккуратненько, шовчик ровненький, в первый день в повязке ходила,через сутки сняла и обрабатывала гидрокортизоновой мазью. Отеки грандиозные. Не смотря на то что пластика была только верхних век, после ночи у меня под глазами творилось что то невообразимое, мазала гиалуроновой мазью, особо эффекта не отмечала, но все ж таки надеялась.

Прошло чуть больше 2 лет после операции

Швы снимают на третьи сутки, но у меня выпало так, что это были выходные и сняли на пятые-просто вытягивают нитку по ходу всего шрамчика, но у меня она запетлилась где то и не тянулась, врач как то распутывала, все это больновастенько опять таки. Умудрилась за день до снятия швов задеть костяшкой пальча чуть чуть, так боль невероятная и опять синяк до виска вытек. У подруги еще хлеще было, она случайно шовчик нотем подцепила (волосы слица убирала и попала так), так он у нее на глазах разошелся, пришлось заново швы у доктора накладывать. Врач объяснила, что действительно шовчик очень нежный и от всего разойтись может, так что проще первые недели 2 к глазам по минимуму прикасаться, я даже не красилась.

Прошло чуть больше 2 лет после операции

Не смотря на всю боль и переживания, эффект превзошел все ожидания. У меня веки нависали до ресниц, поэтому если тенями красилась, то все в складочку уходило и тени сворачивались и осыпались, теперь я об этом и думать забыла!!! Шовчики тоже ушли в складочку веки и стали совсем незаметными. Я довольна на 100%, хотя, теперь вот задумываюсь, если б знала, что все так больно и неприятно будет, пошла бы на этот шаг....

Достоинства
  • Красивые глазки
  • На всю жизнь
  • Швов не видно
Недостатки
  • Больно и неприятно
...Ольга...рекомендует
10.07.2013
а фото?? Stare Shy
11.07.2013
ого! даже не подумаешь что когда-то там что-то нависало! Party
красота! Wink
12.07.2013
вы такая молодая девушка, и так не любите себя - судя по татуажу бровей и проведенной процедуре:((
за отзыв спасибо.
12.07.2013
почему сразу не любит,у некоторых брови вообще почти не растут, это же наверно мучение каждое утро рисовать их
12.07.2013
У меня на самом деле свои брови очень очень очень тонюсенькие были, ребенка родила, так вообще какой то ужас начался-выпадет одна волосинка, на этом месте плешь, начала рисовать, вообще такая смешная ерунда получалась, хоть ты что делай. Татуаж был единственным вариантом. Если бы я себя не любила, я бы не стала тем, кто я есть сейчас. И не надо судить только по внешности, совершенно ничего не зная о человеке. А возраст, интересно как по этой фото определить можно? Мне конечно очень приятно, я и вправду достаточно хорошо за собой ухаживаю, но мне 38, как ни крути и надо следить за собой более пристально, чтобы хотя бы остаться на том же уровне, как сейчас.
12.07.2013
Если вы сделали эти фото в 38 лет, то прошу считать мой предыдущий комментарий комплиментом - у вас очень хорошо выглядит кожа вокруг глаз (нет морщин).
14.07.2013
Я взяла за правило с 25 очень тщательно следить за своим лицом. Большая заслуга моего косметолога, с которой мы уже много лет не расстаемся-лишнего не советует, все только по мере необходимости, говорит ухаживать надо за собой не когда проблемы возникли, а гораздо раньше, чтобы не дать этим проблемам появитья.
15.07.2013
+У меня тоже опущенные верхние веки и уже подумывала сделать блефаропластику, но прочитав отзывы как это больно, не приятно и ходишь страшненькой неделю, передумала - пока. Поставила по 2 единицы ботокса и веко приподнялось, правда наверное не надолго. А вы очень хорошо выглядите на 8 день. Описание процедуры ужасающе. Sick
12.08.2013
обалденно, глазки супер)))!!!!! я вот тоже думаю, но боюсь очень)
12.08.2013
а сколько эффект будет держаться? Что обещают?
21.08.2013
Какие тут могут быть обещания, это на всю оставшуюся жизнь, это ж операция как-никак!!! Конечно возрастных изменений не избежать, но без пластики они бы были более выражены, все зависит индивидуально от каждого типа кожи, от ухода и т.п. У меня ведь глазки не с возрастом такие стали, я родилась с такими веками, которые не совсем меня устраивали, раньше все думала рано еще, возраст не тот, чтобы на пластику решаться, а теперь вот, думаю, самое время помочь своему телу выглядеть более привлекательнее.
21.08.2013
29.10.2013
спасибо за отзыв и фото
18.11.2013
У меня глаза тоже такие как у вас "до", пока не решилась, но очень хочется. Мне 23 года, детей нет, мне кажется такое надо делать после рождения всех "планируемых" детей, чтобы никакая анестезия и тд на них не сказалась. Да и гормоны и вес скачут во время беременности, кто его знает - как во время беременности опухну и потом похудею)))))) эффекта не останется))))) вроде и нелепые рассуждения - а кто вот знает как будет!?))))
30.12.2013
Я делала блефаропластику в прошлом году, но рубцы остались до сих пор, даже 6 процедур фракционного лазера не помогли (улучшение есть, но тем не менее, если не накрашена, их видно). Можете скинуть фото с закрытыми глазами, как должны выглядеть веки после операции( в интернете все фото "после" с открытыми глазами и рубцов не видно). Теперь даже не знаю, переделывать ли? Sad(((
Я не вижу, - в чем разница?
21.05.2014
Непростолюбовь, появилась линия возле ресниц, взгляд открытым стал, не такие тяжелые верхние веки.
13.09.2015
Классный результат. Во сколько лет вы сделали данную операцию?
04.08.2018
А вы не ленитесь и прочитайте все что сверху написано,тогда узнаете во сколько лет и не будет уже таких вопросов.Я сама сделала блефаропластику впервые уже 47 мне было и то думала 2 года стоит ли? и отзыв разместила со всеми фото ужастиков,так как лучше увидеть чем читать как это было:) А вообще удивилась обилию молодых девочек до 30 и чуть за 30 желающих что-то срезать у себя.
22.04.2019
А кто хирург и что за клиника?
05.11.2019
Кемеровский областной офтальмологический центр. Областная больница. Хирург Фёдорова Надежда Фёдоровна на сколько я помню. Но она уже на пенсии сейчас не работает.