Опубликовано 8 Январь, 2021 - 08:29

полгода или более

Всем привет!

Особенный привет хочу передать тем девушкам, которым не сидится на месте и постоянно хочется чего-то новенького)

Изменить образ в понедельник? ЛеХко!

Несколько завидую таким дамочкам ибо сама я ходила лет десять с натуральным цветом волос, считала, что мне он в принципе идет и собственные волосы без вмешательства извне вполне себе прилично выглядят)

Но долгий декрет, начинающая пробиваться седина, а также желание перемен настигли внезапно... Особенно седина

В апреле прошлого года, после того, как перерыла местные инста-группы на предмет "что бы такого сделать со своими волосами", увидела, что со времен молодости индустрия красоты шагнула далеко вперед, появились новые техники окрашивания, помимо знакомого мне "мелирования", поэтому меня понесло в салон за модным "эйртачем".

Место: один из салонов Ставрополя

Время окрашивания: 5-6 часов

Исходное состояние волос: темно-каштановые, натуральный цвет + слегка пробивающаяся, практически незаметная седина

натуральный цвет волос, фото ДО эйртача
натуральный цвет волос, фото ДО эйртача

Стоимость: в моем городе на мою длину волос от 4500 рублей. Стоит отметить, что город провинциальный и не отличающийся высокими зарплатами(

Что же такое Airtouch?

Дословно переводится как "прикосновение воздуха". Ясен пень, что волосы и так каждый день круглосуточно/круглогодично находятся на воздухе, значит все не так просто) Перевод лишь дает частичное понимание предстоящего процесса.

Фишка в том, что мастер берет в руки прядь и обдувает ее прохладным воздухом так, чтобы тонкие и короткие волоски выпали из этой массы, прокрашиваться будут те, что остались в руках.

Пряди сами по себе выбираются небольшие да и за счет обдува становятся еще меньше, так что приготовьтесь отсидеть "мадам Сижу"... Потому что помимо обдува волосы нужно будет продолжать работу с основной массой волос:

мастер кладет под каждую прядь валик и наносит краситель сухой кистью, отступая от корней и размывая границу цвета. Затем прядь волос закручивается в фольгу.

во время окрашивания Airtouch
во время окрашивания Airtouch

С фольгой на голове я просидела сначала минут 40, мастер развернула пару прядей, ей что-то не понравилось в процессе осветления прядей, кое-где добавила еще осветляющую пудры от Estel и оставила сидеть ждать еще на полчаса. Потом мы смыли состав и приступили к следующему этапу.

Процесс окрашивания:

После смытия осветляющего состава (я не догадалась сразу спросить, каким именно, единственное, что поняла, что осветление происходило на низких оксидах). У меня слишком темные волосы, и возможно, по этой причине та часть волос, что побывала под фольгой, приобрела желтоватый оттенок. Который нужно было непременно затонировать, чтобы волосы приобрели мало-мальский приемлемый оттенок.

Я пришла в салон, где работают с краской Эстель. Как мне позже прислала мастер в ватсап, для тонирования использовался оттенок 6.77.

Да, процесс окрашивания в технике Airtouch занимает продолжительное время. Я просидела в кресле порядка шести часов, ну может за малым меньше...

Уход за волосами

Любое вмешательство влияет на внешний вид волос. Я понимала, что с момента, как я сделала Airtouch (Эйртач), мне нужно будет уделять более пристальное внимание уходу за волосами. Я перешла на бессульфатные шампуни и стала чаще применять масочки для волос.

В дальнейшем я поняла, что бессульфатники терпеть ненавижу больше гробят мои нервные клетки, чем промывают волосы. Нот по инерции продолжала ими пользоваться, не зря же покупала...

Плюсы:

• возможность осветления на низких оксидах
  • нет необходимости постоянно подкрашивать корни
  • легко отращивать натуральный цвет волос

С эйртач практически отрастила свой цвет волос, т.к. не было необходимости подкрашивать волосы у корней.

• волосы выглядят стильно и ухоженно
  • смотрится эффектно

Airtouch сразу после процедуры
Airtouch сразу после процедуры

Другое дело, что Airtouch на темных волосах все перечисленные выше спецэффекты выдает только в первый месяц после салона.... Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Чем дальше уходит точка отсчета, тем хуже становятся волосы.

Вот так мои волосы стали выглядеть после полутора месяцев Airtouch (Эйртача):

Я находилась в декретном отпуске и airtouch делала только лишь потому, что надоело более десяти лет ходить в "своем" цвете, захотелось разнообразия, тем более, что за столько лет изобрели столько всего нового: омбре, балаяж, эйртач и т.д и т.п.

Но как оказалось, любое вмешательство в любом случае сказывается на состоянии волос... Начиная со второго месяца волосы становились все хуже и хуже. Через год осветленные концы вообще превратились в солому, которую только отрезать((( Что я и сделала, без сожаления отмахнув более 10 сантиметров)

Airtouch как выглядят волосы через год после процедуры
Airtouch как выглядят волосы через год после процедуры

Минусы:

• это все-таки обесцвечивание.

Соответственно, чем чаще моешь волосы, тем быстрее вымывается тонировка, вылезает противная желтизна, которую необходимо периодически закрашивать. А это снова время и деньги, если не делать это самостоятельно.

• ухудшается состояние волос, как и после любого окрашивания

Да, первые месяц-два волосы выглядят очень хорошо. Но волосы повредятся в любом случае, и как следствие нужно будет предпринимать активные действия, усиленно ухаживать за волосами, приобретая дополнительные профессиональные средства, как я, например, дополнительно закупила 2 бессульфатных шампуня, бальзам для волос и пару масочек в придачу.

• разрушает структуру волос

Как я уже говорила выше, делала эйртач на неокрашенные натуральные волосы, после процедуры стало бросаться в глаза, как стремительно волосы из обычных, в приличном состоянии превращаются в паклю... Концы распушались, выглядели неопрятно. Такие только под ножницы в парикмахерской...

• сложно найти хорошего мастера
  • дорого
  • длительность процедуры

Помимо того, что качество волос становится все хуже, стоит сказать несколько слов и о том, что и процедура сама по себе занимает много времени, как минимум три-четыре часа. Мало того, нужно найти хорошего мастера и заплатить ему немало денег. Ставрополь - провинциальный город, но даже здесь стоимость процедуры начинается от 3,5 тысяч. На мою изначальную длину эйртач обошелся чуть дороже.

Подводя итог, скажу лишь, что эйртач на темных волосах смотрится прилично лишь первый месяц после салона. Потом волосы все больше становятся похожи просто на осветленные, которые осветлили и забыли перекрасить в другой цвет((( И добавляется новая головная боль, что нужно каждый месяц тонироваться, чтобы перекрыть рыжеватый пигмент.

Мне в этом вопросе было проще, я просто в дальнейшем не тонировалась, т.к. все равно сидела дома...

Рекомендую ли я процедуру Airtouch (Эйртач)?

Однозначно, нет для темных волос. Особенно если свои натуральные волосы в приличном состоянии. Наживете лишнюю головную боль...

prizне рекомендует
сразу волосы выглядят хорошо, жаль эффективность быстро пропадает
я тоже очень давно не красила волосы, хочу перемен, только вот не знаю каких
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
08.01.2021
Я помню когда ты показывала волосы после окрашивания и жаль, что они такими стали спустя время(
08.01.2021
Это я еще большую часть отрезала)
08.01.2021
После процедуры выглядит красиво, приятный перелив) но как и любое окрашивание требует ухода и поддержания)
И то верно)
А что делать...красота требует жертв.
08.01.2021
Спасибо за внимание к отзыву!
08.01.2021
да, ни одно окрашивание без последствий не проходит( хотя сначала результат красивый
08.01.2021
Вот почему парикмахеры, делая такое недешёвое окрашивание, редко объясняют клиентам, как за этим нужно ухаживать.
Самое главное - это не безсульфатный шампунь (хотя они не так быстро вымывают тонировку), а хорошая тонирующая маска, которая будет заполнять обесцвеченный=пустой волос пигментом.
Ну и хорошо бы баланс масок увлажнение - восстановление-питание. В идеале иметь сильные ампулы для ухода.
Да, все окрашивания с блондом это дорого и на этапе ухода Sad
08.01.2021
Кстати, да, мне толком ничего не объясняли(
Да, я особо не углублялась, какие маски покупала, но то, что это должно быть питание и восстановление, поняла)
Если правильно помню, на тот момент у меня были Лонда для окрашенных волос, Лореаль сеоия Эксперт Абсолют Рипеа, простите, что по русски, и еще какая-то, уже не помню.
К сожалению, до ампул и тонирующей маски сама не додумалась(
08.01.2021
Вот, а тонировка - самое основное, и увлажнение хорошее.
Хотя у вас неплохие маски были, но они не вытянули уход. Для себя однозначно беру тонирующую от Эстель ньютон, увлажняющую Гидру от Каарал и их же ампулы(восстановление-увлажнение). Остальное так, вспомогательные.
08.01.2021
Да, действительно непонятно что получилось... Puzzled
08.01.2021
Жаль, что вы разочаровались. Я думаю, вам не повезло с мастером. У меня тоже темные волосы, и концы осветлены уже лет 10 как, но именно на темных эйртач выглядит наиболее эффектно (посмотрите мой отзыв про это окрашивание). Конечно, осветление влияет на структуру, просто нужно ухаживать за осветлёнными волосами раза в 3 тщательнее.
08.01.2021
Жаль, что волосы со временем так испортились(
08.01.2021
Действительно лишняя головная боль ( .
Таким методом не пользовалась👌
08.01.2021
Так много недостатков Puzzled а ведь сразу после окрашивания волосы выглядят красиво
08.01.2021
После салона эффект красивый, а после к сожалению суровая реальность. Ваши волосы спустя год напоминают мою шевелюру. Уже сама думаю, а может ну его это окрашивание и вернуться в "родной" цвет.
08.01.2021
Как жаль! Мне вот тоже надоедают волосы в исходном состоянии и хочется помелировать или обесцветить их, но останавливаюсь сама или парикмахеры отговаривают, как представлю мою длину в виде мочалки(
08.01.2021
Первые фото крутые, жаль, что эффект кратковременный.
08.01.2021
Увы, обесцвечивание это путь к ножницами, жаль что так получилось.
С самого начала было все красиво, а вот потом волосы сильно высушились
Выглядит шикарно Love
13.01.2021
Спасибо за внимание к отзыву!
  • 13.08.2018 - 09:54
    Больше не хочу быть брюнеткой. Мой плавный переход из одного цвета в другой без вреда для волос.
    Всем привет))) Спешу поделиться с вами своими ощущениями от окрашивания в новой технике Handtouch. Я давно хотела поменять свой цвет волос. К слову я всегда была брюнеткой с рождения, да и к тому же постоянно красила волосы разными красками с какими-нибудь оттенками.
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 13.03.2020 - 03:01
    Сложное окрашивание. Микрорассветление
    Сейчас каких только техник нет. Каких только названий не придумают. В прошлый раз я осветляла волосы в технике Airtouch , тонировали рисунком Калифорнийское окрашивание.
  • 21.04.2017 - 07:38
    Отзыв обновлен! От 1.12.18. Мой опыт окрашивания волос в салоне! Почему спустя полтора года отращивания своего цвета, я снова решила покраситься? Или сказ о том, как исправить неудачное окрашивание сделанное на дому - в салоне! + фото До/После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим опытом окрашивания волос в салоне, но для начала хочу рассказать о том, что же сподвигло меня после полутора лет отращивания своего цвета, снова ступить на порог салона красоты.
  • 15.06.2017 - 18:21
    Если очень хочется перемен, но не радикальных, добро пожаловать в мой отзыв, будем затемнять корни по технике Dim Out! Много фото результата.
    Добро пожаловать в мой отзыв, вооружаемся краской и кисточкой сейчас начнем творить и вытворять)))). Я блондинка с большим стажем и за последние 12 лет я меняла только цвет тонировки, но оставалась твердо верна блондинистому сообществу, но вот что то очень захотелось изменить.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 02.12.2020 - 07:41
    Моя личная "перезагрузка", которую не покажут на ТНТ. Из русой русалочки в блондинку с каре по плечи. Все преимущества салонного окрашивания и один недостаток
    Привет!   ПРЕДЫСТОРИЯ: Начну с того, что я сама по себе человек нерешительный и сомневающийся. Весы одним словом. И чтобы пойти на кардинальные перемены, мне нужны годы, нет, десятилетия.
  • Царица Тамара, одуванчик... Как только меня не называли пока я не сделала "пудровые" брови. Всё прошло не так как надо, но моя жизнь изменилась.Отзыв спустя год.Как проходит процедура, а больно ли? Ответы в отзыве.
    ТоЖелаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! У современных девушек нынче есть прекрасная возможность выглядеть лучше и при этом не тратить очень много времени ежедневно, делая макияж.
  • 17.11.2020 - 09:17
    Моя история отращивания и восстановления волос длиной более 4-х лет. Я прошла и через горчицы с кефиром, и через бабушку Агафью и через проф. Как я имею хорошие, пусть пока что еще и неидеальные волосы не тратя на свой уход много времени.
    Охх, как я успела намучиться своими волосами. А перед этим они намучились с моими экспериментами. Отзыв я написала огромный, поэтому постараюсь его немного структурировать, что бы например предыстории или долгих описаний можно было не читать тем, кому не интересно).
  • 23.11.2020 - 08:36
    Моя ФИОЛЕТОВАЯ история: часть первая. Расскажу, какие ошибки допустил мастер при моем осветлении по технологии шатуш, наглядно покажу результат до и после тонирования и на что обратить внимание, когда работаете с мастером
    Отзыв получится, как мне кажется, довольно длинным, потому как для полноты картины мне так же хочется включить в него небольшой кусок "истории моих волос". Для удобства добавлю подзаголовки, чтобы вам было проще ориентироваться.
  • 21.12.2020 - 14:04
    Когда блонд уже надоел, а ходить с отросшими корнями не комильфо, лучшее окрашивание для выхода из блонда в уровень тона 6.0 🤎
    Привет, красотки! Сегодня хочу рассказать о том, как дома покрасить себя не хуже, чем в салоне. Всё началось очень банально, я устала осветлять свои бедные волос. И решила хоть как то им помочь и красить их реже.
  • Смыла черный спустя 12 лет💆‍♀️Я даже не ожидала такого "ВАУ" эффекта. Смывка на мои супер длинные волосы. Я просто счастлива🥰очень много фото
    Всем привет Сегодня хочу рассказать вам о моей смене цвета волос за один день. Моя история или как я решила покраситься в черный Для начала хочу показать вам свой натуральный цвет волос. Пепельно-русый Не могу сказать что мне он прямо нравится, но что есть как говориться.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • «Под лежачий камень – вода не течет». Хотите иметь красивое, подтянутое тело? Работайте над собой!
    Привет всем! Красивое, подтянутое тело и ровная, чистая кожа это мечта каждой женщины. И для того, чтобы эта мечта стала реальностью, надо очень много над собой работать. Если просто сидеть, сложа руки, и ничего не делать, то ничего и не будет.