Опубликовано 28 Январь, 2021 - 12:56

полгода или более
    5000 руб

Всю жизнь мне нравились брюнетки. Я же имела с детства жёлтый блонд, который с возрастом ушёл в русый цвет. В подростковом возрасте мне все твердили, что темный цвет волос - не моё, и я продолжала осветляться либо делать мелирование (оно мне шло гораздо больше, чем осветление), в тайне мечтая о роскошных темных кудрях.

А потом я покрасилась в темный, а потом в ещё темнее, а потом в чёрный, и продолжала краситься так много лет, убила волосы регулярным окрашиванием и утюжками, стала отращивать свой цвет, и оказалось, что он у меня с возрастом стал более, чем брюнетистым:

Тогда мне все нравилось, но к 30-ти начало казаться, что даже свой темный цвет делает меня более грузной, а лицо - более возрастнымм. Тогда же я иначе взглянула и на фотографии своей юности и, положа руку на сердце, вынуждена была признать: черный мне совершенно не шёл...

Так я загорелась идеей освежить образ, но не радикально, а чем-то типа шатуша, балаяжа или айэртача.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Исходный цвет и состояние волос на фото:

Они у меня пористые, пушащиеся, вьющиеся, поэтому чтобы добиться хоть подобия лоска я уже давно периодически самостоятельно делаю кератиновое выпрямление. При этом идеальной прямоты не добиваюсь, мне достаточно гладкости и мягкости кончиков:

Нежная волна со временем начала даже нравиться. При этом, несмотря на все гадости, что говорят о кератиновом выпрямлении, у меня даже не секлись кончики, хотя на этот момент я не подравнивала их года полтора:

Я знала, что после любого осветления состояние волос ухудшится, что за ними нужно будет больше ухода, ещё именно поэтому частичное мелирование показалось мне более компромиссным вариантном осветления.

Ну а ещё это модно и очень красиво, если, конечно, вам попадётся хороший мастер, а не рукожоп, который делает такие балаяжи, что при виде последних хочется взять ножницы в руки и отстричь все напрочь... и модели и мастеру, кстати.

ВЫБОР МАСТЕРА

Я из небольшого провинциального города Пенза, и с сервисом, чего не коснись, у нас тут беда. Беда с ассортиментом, мастерством и отношением даже у крупных российских сетевиков, а уж хороших мастеров индустрии красоты вообще раз/два и обчелся. Я неоднократно попадала на плохих мастеров (так однажды я подравняла кончики с волос ниже лопаток до каре по уши) и сильно переживала по поводу окрашивания.

Хотя, к кому идти, я знала сразу. На примете у меня было два человека, работы которых я видела не только в их инсте, но и вблизи на своих знакомых девочках, делающих сложное окрашивание. Ценник у них примерно одинаков, высокий и там, и там, но несмотря на это, к ним выстраивается очередь на такое осветление.

Забегая вперёд, скажу, что айэртач на моих негустых неокрашенных волосах средней длины с освежением среза кончиков вышел в районе 5000 руб в феврале 2020 года. Сейчас цены стали выше у обоих мастеров.

ПРОЦЕСС

Весь процесс занял часа три, из которых на заготовки из фольги ушло минут 20. Далее, начиная с затылочной части, мастер брал тонкую прядку, продувал ее феном, выдувая часть волос (у меня было много подшерстка после послеродового выражения тогда, который выдувался на ура), на оставшуюся часть наносил осветляющий состав, заворачивал в фольгу и брал следующую прядь. Сделав так со всей головой, он оставил меня одну минут на 20-ть. Я успела попить чай, пофоткаться, посидеть в телефоне:

Переодически он подходил, разворачивал фольгу, смотрел, оценивал - контролировал процесс одним словом. И вот час Х настал, мы пошли смывать краску, но смыли ее лишь с нижней части волос, на которые осветлитель был нанесён раньше всего. После чего я осталась «лежать в раковине» ещё на некоторое время с фольгой на верхних прядях, ожидая, когда они по интенсивности осветления догонят нижние смытые:

Шея затекла, да, но красота требовала жертв и продолжения мучений. Грамотно осветлить волосы - это половина успеха, вторая половина - это грамотное тонирование. Им мастер и занялся после. Я все также продолжала лежать в раковине, пока он наносил мне тонирующий состав (оттенок подбирал на своё усмотрение с учётом моего родного цвета. Я лишь попросила что-то не слишком броское а-ля натурально). Потом я ещё минут 20 лежала в раковине с тонирующим составом:

А потом мы, наконец-то, все смысли и пошли наводить финальную красоту: сушку, укладку, подравнивание кончиков.

Эти фотографии я сделала сразу по приходу домой из салона, пока ехала в лифте:

И крупный план:

Сразу бросилось в глаза, что цвет очень играет в зависимости от освещения. В лифте оно холодное, а вот дома, где я сделала фото спустя пару часов, оно более тёплое, и волосы уже выглядели чуть иначе:

Результатом я осталась довольна.

МАТЕРИАЛЫ

Несмотря на обстановку салона в стиле лухери и накидки с логотипом Keune, мастер работал на бюджетных Естелях (и им подобных), а укладывал меня с помощью бестолковой несмывашки 12 в 1 от Констант Делайт, которую я на тот момент уже успела попробовать дома и выкинуть в мусорку в последствии.

Зато мастер честно придупредил, что недели через три неплохо было бы зайти на повторное тонирование, ибо первое будет вымываться быстрее последующих.

НОСКА

И правда, за пару недель тонирование значительно смылось. Фото слева сделал мастер ещё в салоне после всех процедур, справа - я спустя пару недель:

Аиртач отзывы
Аиртач отзывы
После окрашивания на моих волосах всегда быстро вылезал рыжий подтон, несмотря на все синие шампуни и графитные оттенки краски, так что я это приняла как должное и решила наслаждаться тёплыми медовыми оттенками, которые особо отчетливо проглядывали при теплом ламповом освещении:

СОСТОЯНИЕ ВОЛОС

Кончики, конечно, иссушились очень сильно, но стоит отметить, что сечки не появилось, концы не отваливались, поэтому я в очередной раз порадовалась профессионализму мастера. Спустя пару недель (и это уже показано на фото выше) я снова сделала самостоятельное кератиновое выпрямление, чем в одночасье и решила вопрос сухих кончиков. После него волосы вновь стали мягкими и гладкими:

Окрашивание в технике аиртач
Окрашивание в технике аиртач
Кератиновое выпрямление волос
Кератиновое выпрямление волос

Я балдела от своих волос: среза, гладкости, игры цвета:

Airtouch
Airtouch
А вот состояние передних (самых плохих по состоянию изначально) прядей и кончиков:

Airtouch отзывы
Airtouch отзывы
Осветления тут больше всего, но сечки нет:

Обратите внимание на переходы, они получились очень плавными и гармоничными:

Окрашивание волос
Окрашивание волос

Аиртач в салоне
Аиртач в салоне

Я специально попросила мастера минимально затрагивать корни, чтобы поносить айэртач без коррекции подольше.

ОТРАСТАНИЕ ОКРАШИВАНИЯ

Состав для кератинового выпрямления в этот раз мне не понравился, вонял ужаснее обычного, а эффекта хватило ненадолго. Сначала пряди начали возвращать завиток при естественной сушке, но сохраняли гладкость; и окрашивание, несмотря на вымывание тонирования и отрастания волос, продолжало красиво играть:

Airtouch результат
Airtouch результат
Осветление волос в салоне
Осветление волос в салоне
И чуть позже:

Напомню, что подкрасилась я в первых числах февраля, а на этих фото уже середина марта:
Осветление волос результат
Осветление волос результат
А вот так волосы выглядели в укладке на плойку:

Аиртач на волнистых волосах
Аиртач на волнистых волосах
И снова в зависимости от освещения цвет играет: на серии этих фото он выглядит холоднее, хотя для этого я ничего пока не делала:

Тут уже видно, как вымывается кератин и возвращается пух. Волосы росли дальше, тонировка вымывалась, возвращался пух, и вид становился все более неухоженным:

Аиртач спустя время
Аиртач спустя время
И если при естественном освещени все ещё выглядело неплохо, то при искусственном вид был, мягко говоря, неряшливый:

Окрашивание аиртач отзывы
Окрашивание аиртач отзывы
Шел апрель, на очередное кератиновое выпрямление времени пока не было, и я выходила из положения французскими косами: в них волосы были более приглаженными, цвет продолжал играть, а на второй день получилались интересные волны:

В них цвет без обновления тонировки по-прежнему смотрелся гармонично и достойно:

В начале мая волосы почти вернулись к своему нормальному состоянию: волнистые, пушистые с сухими кончиками - мочалками. Мой must-have спасал меня как мог, но даже ему вывезти все это было не под силу:

Аиртач после
Аиртач после
Увидев эти фото, я поняла, как ущербно смотрится, казалось бы, дорогое окрашивание на неухоженных волосах:

Осветление в салоне
Осветление в салоне
Так я решила взяться за свои волосы и все-таки обновить кератинов выпрямление и купить сине-фиолетовый шампунь.

РЕАНИМАЦИЯ ВОЛОС

Я пробовала разные сине-фиолетовые штуки от желтизны и рыжины: оллин, бонакур, капус... Мягче всего показался бонакур, остальные все сушили намного ощутимее. В целом же результат по цвету практически един - легкая нейтрализация желтизны без спецэффектов и тонирования.

На фото ниже июнь. Состояние волос после кератинового выпрямления меня снова устраивало, да и цвет смотрелся благороднее, особенно в кудрях:

Аиртач результат
Аиртач результат

В этот же день на солнце:

Уход за осветлёнными волосами
Уход за осветлёнными волосами
Укладка на осветлённых волосах
Укладка на осветлённых волосах
На прямых окрашивание в конце июля - начале августа выглядело так:

Аиртач на прямых волосах
Аиртач на прямых волосах
Тут я продолжала поддерживать цвет фиолетовыми средствами, а они продолжали сушить кончики даже через кератин.

Такой уход на регулярной основе (а мою я голову каждый день либо через день, и эффект вымывался очень быстро) на длинных волосах казался мне сложным, грязным, муторным и не особо эффективным.

ПРОЩАНИЕ С АЙЭРТАЧ

Волосы продолжали отрастать и требовать ещё больше ухода. С годовалым ребёнком на руках ухаживать за ними было особенно сложно, особенно некогда. К осени ближе я решила сходить и купить тонирующую краску с холодным подтоном. Думала выбрать что-то из матрикса, кутрин или каарала 9-10 уровня в пару к низкому 1-2% оксиду.

Но придя в магазин, немного психанула и купила купила рыже-каштановой краски.

Тогда уже началась осень и мне хотелось перемен и чего-то короткого тепло-шоколадного на голове. Правда, на стойкую краску я не решилась, и купила себе тонирующий бальзам, чтобы сначала можно было попробовать цвет на волосах, а в случае неудаче быстро ликвидировать его. Итог:

Неотрезанные остатки айэртача закрасились равномерно, цвет был однородным, несмотря на то, что это даже не краска. Правда обновлять его надо было часто, иначе после пары помывок редкие светлые прядки снова выделялись.

И ТУТ Я ПОНЯЛА

Рыжий мне совсем не идёт. В зеркало я, вроде, и напоминала себе пушистую красавицу-лисичку, но с фотографий на меня смотрела Даша Букина...

Я очень радовалась своей предусмотрительности и покупки бальзама, а не стойкой краски. В общем с середины октября я больше не трогаю свои волосы, снова отращивая свой цвет.

ВМЕСТО ВЫВОДА

Отращивая свой однотонный скучный русый цвет, я очень скучаю по всем этим золотистым прядкам и переливам в кудрях. Смотря фото, понимаю, что такая красивая игра света на волосах айэртач очень освежала лицо. Так что к весне я снова пойду на эту процедуру. И это главный показатель.

Волосы снова отрастают, и пока я ещё не решила на счёт длинны, возможно, сделаю покороче, чтобы летом было проще ухаживать, а может и нет.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Главное, что хотелось бы мне сказать своим отзывов: что с хорошим мастером и хорошим уходом возможно все: и красивое окрашивание и его носка больше полугода без коррекции в салоне.

Из минусов тут, конечно, сложность в домашнем уходе для поддержания красивого вида волос, ибо на неопрятной соломе, как вы могли убедиться сами, айэртач, сделанный даже у дорого мастера, не играет.

Но для себя я решила, что оно того стоит. Ибо я так сильно успела полюбить солнце, поселившиеся в своих волосах, что готова осветлять их снова и снова.

Возможно, вам также будут интересны мои другие волосотемы:

• Брюнетка в мраморной лаве. Отзыв на краску для волос
  • Ботокс для волос Brit Hair Group Reviur Cocktail 7 на основе стволовых клеток винограда - отзыв
  • Ламинирование волос Napla Cosmetics OG с органическими экстрактами - отзыв

• Мой любимый и проверенный годами состав для кератинового выпрямления - отзыв

• Синий пигмент от Оллин в борьбе с желтизной - отзыв

Достоинства
  • Более стильно и ухоженно
  • Возможно уйти от темного цвета волос
  • Естественный результат
  • Красивый результат
  • Легко отращивать натуральный цвет волос
  • Не требует ежемесячной покраски
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
  • Плавный цветовой переход
  • Смотрится эффектно
  • Щадит волосы
Недостатки
  • Без ухода волосы не выживут
  • Быстро смывается
  • Длительность процедуры
  • Дополнительный уход
  • Обязательный уход
  • Сложно найти хорошего мастера
  • Сушит
  • Это все-таки обесцвечивание
LiarSweetLiarрекомендует
28.01.2021
Очень натуральное окрашивание получилось) естественно смотрится переход) на волнистых волосах вообще здорово!)
Красиво очень смотрится 👍
А уход, он всегда нужен.
Согласна, что эйртач нужно поддерживать, иначе осветлённые (повреждённые) концы будут выглядеть неопрятно, поэтому не делаю эту процедуру
В сочетании с кератином смотрится красиво Smile
28.01.2021
Чем бы дитя не тешилось 😁
Цвет неплохой получился, но такой же эффект можно получить бесплатно, после жаркого летнего солнышка
Пара месяцев гуляний и вуаля, ты красотка)
P. S. У loreal есть краска с расческой, для растяжки цвета (делает шатуш- нежное омбре), честно colorosta вроде называется, эффект после него здоровский, как после салона
На дому когда-то себе делала, очень нравилось. А главное ничего не вымывалось несколько лет
Попробуйте
28.01.2021
Пробовала ее ещё года четыре назад. Хрень убогая со всеми вытекающими, без тонирования смотрелось стремно, концы секлись жутко...
Знаю многих девушек, которые этой и подобной фигней или осветлителем у парикмахера осветляли область от ушей в цыплячий жёлтый, при этом имея чёрные корни и оставляя чёткую ровно геометрическую линию, и говорили мне, что у них также, как и у меня, только в разы дешевле 🤷‍♀️
На вкус и цвет, как говорят...
28.01.2021
Правильно отметили, каждому свое. Я лишь посоветовала, но дело ваше
28.01.2021
Мне нравится, красиво выглядит, как волосы, тронутые солнцем Smile
Но, конечно, если делать такое окрашивание, то только у профессионала, самостоятельно дома такое не получится
28.01.2021
Получится, поверьте, это очень просто, технологии давно шагнули вперед. В крайнем случае можно попросить подругу/ мужа, чтобы вас расчесали
Сейчас вот вам пишу и сама задумалась повторить.
А главное волосы остаются живыми и не портятся
У вас не получилось 🤷‍♀️
28.01.2021
У вас в городе есть классный мастер - Баринова, вам бы попасть к ней моделью)
Спасибо, поищу её 🙏
28.01.2021
А это разве айр тач, больше на шатуш похоже, хотя выглядит красиво.
28.01.2021
Айэртач - это техника, при которой часть волос из прядки вдувается воздухом, у шатуша так не делают.
Хотя по-большому счету, что шатуш, что балаяж, что айэртач могут выглядеть весьма похоже
28.01.2021
Мне нравится, люблю подобное.
Как красиво получилось)
28.01.2021
Как же красиво смотрится окрашивание на первых фото. С рыжиной тоже красиво но не на всех фото, видимо от освещения зависит.
28.01.2021
Согласна, и от укладки зависит сильно. Без неё смотрится очень неряшливо. Надо было мне сразу тонироваится краской, а не пробовать фиолетовые бальзамы.
28.01.2021
Увы, хочешь окрашивание, нужен более тщательный уход😀
28.01.2021
Повезло же с мастером! Очень красиво
Интересно получилось)
29.01.2021
Красиво получилось, мне первые фото после салона очень понравились Love
31.01.2021
Роскошный отзыв с огромным количеством подробностей! Это, конечно, сразу в закладки на будущее, потому что надо на волосы то-то делать, благодаря вот таким отзывам всегда выбирать легче, за что деньги отдавать!) Спасибо за информацию!!
Вымывается цвет, конечно, не хило! Но все равно здорово на такой период получилось и со всеми оттенками, и состояние волос!
Как бы то ни было, и до эйертач Вы отлично выбрали уход: волосы тоже смотрелись великолепно! И по фото Вам явно очень идут пышные прически, когда прям копна на голове!)
А с мастерами, не поверите, в Москве не намного лучше: если не по знакомству, и не по цене крыла от самолета, на многое найти хорошего мастера очень сложно;))
  • 13.08.2018 - 09:54
    Больше не хочу быть брюнеткой. Мой плавный переход из одного цвета в другой без вреда для волос.
    Всем привет))) Спешу поделиться с вами своими ощущениями от окрашивания в новой технике Handtouch. Я давно хотела поменять свой цвет волос. К слову я всегда была брюнеткой с рождения, да и к тому же постоянно красила волосы разными красками с какими-нибудь оттенками.
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 13.03.2020 - 03:01
    Сложное окрашивание. Микрорассветление
    Сейчас каких только техник нет. Каких только названий не придумают. В прошлый раз я осветляла волосы в технике Airtouch , тонировали рисунком Калифорнийское окрашивание.
  • 21.04.2017 - 07:38
    Отзыв обновлен! От 1.12.18. Мой опыт окрашивания волос в салоне! Почему спустя полтора года отращивания своего цвета, я снова решила покраситься? Или сказ о том, как исправить неудачное окрашивание сделанное на дому - в салоне! + фото До/После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим опытом окрашивания волос в салоне, но для начала хочу рассказать о том, что же сподвигло меня после полутора лет отращивания своего цвета, снова ступить на порог салона красоты.
  • 15.06.2017 - 18:21
    Если очень хочется перемен, но не радикальных, добро пожаловать в мой отзыв, будем затемнять корни по технике Dim Out! Много фото результата.
    Добро пожаловать в мой отзыв, вооружаемся краской и кисточкой сейчас начнем творить и вытворять)))). Я блондинка с большим стажем и за последние 12 лет я меняла только цвет тонировки, но оставалась твердо верна блондинистому сообществу, но вот что то очень захотелось изменить.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • Выход из чёрного после 15 лет домашнего окрашивания Palette №1. Из брюнетки в блондинку за месяц.
    Это решение далось мне ой как непросто. Я до сих пор не смирилась с переменами в своей внешности и считаю черный цвет волос самым красивым (для себя). Но обратного пути уже нет. Сразу скажу, что не претендую на знатока в вопросах окрашиванияосветления.
  • 17.04.2021 - 13:26
    💯 ✂️У этого эксперимента могло бы быть много названий: пан или пропал, последний вагон, дорога в один конец, но к счастью случился хэппи энд.♥️Фото и видео результата.
    Всем привет! Сложное окрашивание всегда требует детального изучения истории волос. У моих волос история состоит из страшных комиксов. Если с Вами случилось, что-то похожее, Вы поймёте нужно ли Вам такое окрашивание или нет. 1 Изначально я была обладателем густых, пористых, русых волос.
  • 10.04.2021 - 00:23
    Как отрастить длину, подобрать нужный ВАМ уход и наконец полюбить свои волосы! [ПОЛЕЗНЫЙ КОНСПЕКТ] Вы можете найти тут новую информацию! + Примеры продуктов + Примерная комплексная схема ухода
  • 07.04.2021 - 20:49
  • Соблазнительные губки навсегда. Почему увеличение губ филлерами – зло. Не для нежных 18+
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня мы коснемся темы пластической хирургии, а именно операции по коррекции формы губ под названием «булхорн». Отзыв будет объемный, подробный, с фотографиями.   Поговорим о самой операции. Что за манипуляции кроются под этим причудливым названием?
  • 13.04.2021 - 16:57
    После четвёртой процедуры татуажа я поняла все негативные отзывы. Мой заживший татуаж в пудровом напылении
    Приветики мои хорошие   Я делала татуаж бровей разными пигментами, у разных мастеров, в разных техниках. Сейчас я говорю о последнем четвёртом разе. По нему можно оценить масштаб бедствия. Первый татуаж у меня был у хорошего мастера, но мне не понравился цвет, он уходил в коричневый.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 29.04.2021 - 04:41