Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 05:46

Взяла этот гель на пробу, т.к. очень понравился обычный классический Лактацид (я только недавно начала пользоваться гелями для интимной гигиены, потому что ретроград я:) ). Думала, все гели Лактацид отличаются друг от друга минимально - так мне и провизор в аптеке сказала, она якобы пользовалась разными и особой разницы не заметила.

Помимо описания

Для устранения раздражения и покраснения

которое для меня было актуально, т.к. лечусь от молочницы, меня привлекло, что это новинка (а значит, по идее, более эффективно, чем прежнее средство) и цена - в пересчете на миллилитры выходило чуть выгоднее, чем "классика".

Вот только экономии особой не получилось. Этот сиреневый или (фиолетовый?) Лактацид пенится хуже обычного, и для разового применения я жму на дозатор дважды (понимаю, что пена - для эстетики и "приятности", и не является показателем эффективности средства, но вот такой у меня пунктик - люблю, чтобы средство хорошо пенилось, будь то гель, шампунь или мыло). Во-вторых, запах менее приятный, чем у обычного Лактацида. И в-третьих, эффект у этого геля хуже, чем у классического привычного Лактацида (для меня) - вот тот действительно очень нежный и смягчающий.

Поэтому средство оцениваю на три с плюсом - не то чтобы оно было совсем ужасным, но лучше уж я буду покупать обычный Лактацид, который устраивает меня на все 100%.

Nouriне рекомендует