Опубликовано 21 Август, 2020 - 10:08

Добрый день!

Не устану говорить о том, как люблю альгинатные маски. Люблю больше тканевых, так как там только увлажнение, а здесь и коррекция овала, и снятие отека. Сегодня расскажу о маске, которая пока получается у меня лучшей по цене из испробованных альгинатных: Альгинатная маска с эффектом лифтинга от «COCO Beauty»!

Бренд позиционирует себя как работающую косметику для волос и тела из проверенных временем ингредиентов, имеющую сертификаты соответствия, не имеющую токсичных эмульгаторов, парфюмерных отдушек, сульфатов, парабенов и других потенциально вредных добавок.

🍇 Цена: 500 рублей за 100 гр (5-6 применений). Купить можно на Вайлдберриз, Озон. Тут прямая ссылка на продукты для лица на официальном сайте марки.

🍇 Изготовитель: ООО «НПО «Коко», Чебоксары.

🍇 Срок годности: 2 года, 1 год после вскрытия.

🍇 Назначение: лифтинг, борьба с мелкими морщинами, стимуляция синтеза коллагена, сохранение упругости кожи.

🍇 Тип кожи: для всех типов.

🍇 Тип маски: альгинатная золотая маска с экстрактом женьшеня.

Упаковка оформлена в лаконичном стиле, мне нравится такой минимализм. На обороте непрозрачного водонепроницаемого пакета указан состав:

Diatomaceous Earth, Algin, Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, CI 77480, Panax Ginseng Root Extract, Synthetic Fluorphlogopite, Fragrance.

Состав у альгинаток традиционно короткий, и тут не исключение, в основе водоросли и диатомит-абсорбент, из активных компонентов - золото и женьшень. Экоголик, правда, нашёл к чему придраться и ругался на 2 компонента:

В зип-пакете находится порошок, очень мелкого помола, высокого качества:

Цвет у содержимого бежевато-золотистый, а запах имеет лекарственный. Довольно выраженный из пачки, но в виде маски на лице особо не чувствуется:

Способ применения:

Разведите порошок холодной водой в любой небольшой емкости в пропорции 1:1.
Перемешайте маску до однородной консистенции густой сметаны.
Нанесите маску на лицо и по желанию - шею, слоем толщиной 2-3 мм.
Через 15-20 минут снимите маску одним пластом снизу вверх, предварительно смочив подсохшие края водой и начиная с зоны подбородка и скул.

Использовать не чаще 2 раз в неделю.

Моя кожа.

Комбинированная, 29 лет, есть небольшие ранние морщинки на лбу и около глаз, расширенные поры в т-зоне и на лбу.

Опыт использования.

🍇 Пачки хватит раз на 6, если наносить только на лицо, и чуть меньше - если и на шею.

🍇 Перед нанесением маски я очищаю кожу. Можно нанести сыворотку или крем и после накладывать маску.

Для маски на лицо я беру 2 столовых ложки (около 15-20 гр), помещаю в чашку:

Далее наливаю холодной воды (так проще развести без комочков) и начинаю активно вымешивать круговыми движениями:

Довожу до консистенции густой сметаны:

Далее быстро наношу маску (желательно лёжа для идеального «схватывания») чайной ложкой, при этом максимально расслабив все мышцы лица. Глаза я не покрываю, так как нет возможности, но могу зайти на область глаз, а также покрываю целиком губы. Лежу 20 минут.

🍇 Во время выдерживания на лице минут через 5 маска окончательно схватывается и начинает чуть сковывать овал лица, в деле эффект лифтинга.

🍇 Чтобы маску снять, нужно ее смочить немного водой по контуру (иначе на стыках будет краснота) и аккуратно поддев, снять от шеи вверх. Если в маску попали волосы или брови, это не страшно - кусочки я очищаю также потом, легко снимая с помощью воды.

После снятия внутренняя сторона влажная - так выходят токсины.

Результаты.

Это мой любимый раздел, всегда нахожу много различий до-после альгинатной маски, работают они превосходно.

После снятия крем нанести не хочется, ощущения комфортные, но я все же продолжаю дальнейший уход.

Маска нереально круто сужает поры в жирной зоне:

Такой же эффект и на лбу, а также маска делает кожу в этой зоне более гладкой:

При нанесении я зашла и в область вокруг глаза. Ушел немного отек с мешка, а также кожа с мелкими морщинками под внешним уголком стала ровнее:

В общем виде лицо стало более отдохнувшим, кожа - помолодевшей визуально, аккуратной и посвежевшей за счёт выравнивания поверхности (сужение пор и разглаживание мелких морщин):

Итоги.

Первая мною попробованная маска у COCO, но я в неё уже влюбилась)) Она прекрасно сужает поры, убирает мелкие морщинки, отеки, выравнивает текстуру кожи, в общем виде лицо смотрится сразу посвежевшим. Привести себя в порядок перед выходом - идеально. Отличается выгодно от многих альгинатных тем, что нет явного чувства сухости после применения, и невысокой стоимостью - меньше 100 рублей за преображение.

Минусы.. Сложно сказать, если очень придраться, то лекарственный запах на любителя и пара синтетических компонентов в составе, на мое восприятие они не повлияли.

Очень крутая штука! Рекомендую, конечно.

Спасибо, что заглянули!

Мои другие отзывы на альгинатные маски, которым я поставила 5*:

Омолаживающая с коллоидным золотом

Омолаживающая с перуанской макой и васильком

Достоинства
  • Борется с морщинами и подтягивает кожу
  • Работает с отеками
  • Сужает поры
  • Тонизирует
  • Улучшает цвет лица
PiterLiveрекомендует
21.08.2020
Цена отличная 👍 многие тканевые маски дороже обходятся
Какая классная😍 по виду напоминает блинчик😄
Отличный результат!
хорошая маска по результату
21.08.2020
Пробовала такую, оооочень понравилась!
21.08.2020
классный результат! и фото очень красивые Smile
очень классная!
21.08.2020
Влюбилась в этот пакетик и я! Альгинатные маски благотворно влияют на кожу)
21.08.2020
Крутая маска, нннадо брать)
Полезный отзыв Smile
21.08.2020
Давно я альгинатки не делала, аж захотелось Smile
Очень люблю альгинатные маски Smile
21.08.2020
У меня была обновляющая. Хватило надолго.)
21.08.2020
Люблю такие маски, но их смешивание для меня - это ад.
Результат действительно заметен
Хорошая)
21.08.2020
Не знала, что влажность после использования, на маске, это токсины Shock
Люблю альгинатные. Результат очень крутой!
Спасибо за отзыв Smile
21.08.2020
вот это эффект на порах, хочу! я пробовала у них кокосовое масло и средство для лица - осталась полностью довольна Love
21.08.2020
Люблю альгинатные маски, хоть и иногда ленюсь делать, потому что их разводить надо Smile
21.08.2020
Обожаю альгинатки😍 надо взять и такую
Понравился результат Smile Стоит обратить внимание на нее
21.08.2020
Альгинатки это первое место, а потом уже тканевые)
21.08.2020
Замечательная маска) результат впечатляет, надо попробовать
21.08.2020
цена очень приятная, учитывая количество применений))
Люблю альгинантные маски!
Хорошая!) обожаю такие маски Love
21.08.2020
Надо познакомиться с этим брендом, мне нравятся альгинатные маски)
Отличный отзыв!
Люблю альгинатки за отличный результат Shy А эта маска просто 🔥
21.08.2020
альгинатные маски - это, конечно, супер средство, я их просто обожаю
21.08.2020
Я обожаю альгинатные маски, мои самые любимые
Результат просто отличный)
Надо попробовать)
22.08.2020
Очень эффективная маска и результат отличный
Отличный эффект!
22.08.2020
Большое всем спасибо за внимание к отзыву!
классная Love
Какое отличное средство Innocent
22.08.2020
Лицо прям посвежело)) Альгинатки, конечно, очень эффективные!))
22.08.2020
Лекарственный запах, наверное придает серьёзности маске. Сразу думается, что она точно поможет Результат на фото заметен Smile
23.08.2020
❤️