Опубликовано 29 Январь, 2018 - 15:07

Доброе время суток, я хочу рассказать о результате тестирования Стика Lipikar Stick AP+ от La Roche Posay на основе термальной воды. Я страдаю от сухости кожи ладоней. У меня шелушение и покраснение на ладонях рук, я вынуждена на ночь мазать ладони теми средствами, которые мне выписывал врач.

Lipikar Stick AP+ от La Roche Posay

Lipikar Stick AP+ от La Roche Posay

Итак, немного о самом средстве. Lipikar Stick AP+ от La Roche Posay своим внешним видом схож с упаковкой сухого дезодоранта, он содержит 15 мл. средства. От производителя продукта мы видим показания к применению:

- для сухой и склонной к атопии кожи;

- для кожи, склонной к раздражению и зуду.

Изготовлено в Италии Дерматологической Лабораторией La Roche-Posay.

От производителя заявлен следующий состав стика:

-мадекассосид- способствует восстановлению кожи и уменьшению воспаления;

-масло карите- питает и восстанавливает защитный барьер кожи;

-глюконат цинка- эффективный компонент, известный своим антибактериальным действием.

Без парфюмерных отдушек, без парабенов.

В инструкции от производителя продукта также заявлены зоны для местного использования: локти/руки, колени/ноги, ладони и лицо.

Я наношу Lipikar Stick AP+ от La Roche Posay чаще всего на ночь, иногда одеваю сверху перчатки, чтобы средство не стерлось о постельное белье. У меня наблюдаются положительные результаты после применения этого стика. Действительно, покраснение и шелушение кожи уменьшается, проходит зуд. Но надо добавить, что я применяю также лекарственные средства от аллергии в виде таблеток. Это комплексное лечение облегчает состояние ладоней, которые часто чешутся и трескаются.

Из плюсов использования этого стика можно выделить следующее:

- без какого- либо запаха;

- не жирный и не липкий;

- легко наносится и хорошо впитывается;

-компактный (его удобно использовать на работе и учебе, на занятиях спортом и даже ночью).

Недостатков средства я не выявила. Разве только, что оно быстро используется, но это смотря как применять- каждый день/ночь или по необходимости. Также это средство подходит для ухода за кожей младенцев и детей. Поэтому я выражаю благодарность за возможность бесплатно протестировать Lipikar Stick AP+ от La Roche Posay.

Достоинства
  • * увлажняет кожу * экономичный расход
  • *Компактность
  • Использование на ходу
  • Легко и удобно использовать
  • Мгновенное действие
  • Не оставляет следов
  • Нежирная текстура
  • Стик
  • Удобный формат
Недостатки
  • Пока не обнаружили. Только если маленький объём
Ольга Скопрекомендует
Люблю эту фирму, у них качественная продукция. Фото «до/после» не хватает Wink