Опубликовано 21 Сентябрь, 2012 - 17:49

И так прочитала где-то в интернете что втирая соль в кожу головы волосы растут быстрее ! И я решилась попробовать.

Применение:
Самый простой способ использование соли для волос – это втирание ее в корни. Наносят соль на чистые, слегка влажные волосы мягкими массирующими движениями в течение 10-15 минут.

На волосы средней длины достаточно, как правило, 2 ст. ложки соли. После этого соль тщательно смывают под проточной водой. Волосам дают возможность высохнуть естественным путем. При желании завершить солевую процедуру можно питательной маской для волос.

Результат:
Так я делала недели 2. Через каждые два дня.
В результате перхоти стало меньше, так как у меня жирные волосы они стали более сухими. Волосы вообще перестали выпадать. Волосы выросли на 5 см. Я была очень рада такому результату !

Это наверное самое дешевое средство для роста волос !
К сожалению не всем подходит и ещё иногда лень делать эту процедуру но результат того стоит поверьте !

Так же можно приготовить маску из соли для волос:

Можно приготовить и полноценную маску на основе соли. Такая маска будет иметь более щадящий эффект (мягкий скраб), поскольку соль необходимо разбавить каким-то молочным продуктом: натуральным йогуртом без добавок или кефиром.

Компоненты маски смешивают в равных пропорциях (на 2 ст. ложки соли – 2 ст. ложки йогурта или кефира). Маску перемешивают и наносят на сухие волосы, начиная от корней. Равномерно пропитав маской волосы по всей длине, голову кутают в полиэтиленовую пленку и оставляют на 20-30 минут. Смывают маску с помощью шампуня. Волосы высушивают естественным путем.
Asikaрекомендует