Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 10:04

несколько раз

Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Б. Шоу

Как и у многих из Вас, шампанское ассоциируется у меня с Новым Годом. Этот праздник я очень люблю, мандарины, мишура, ожидание волшебства. Но с шампанским дружбы у меня не сложилось. Даже после одного бокала Советского жутко болит голова. Шампанское стало для меня нелюбимым напитком с неприятным вкусом и ароматом браги, от которого буквально через час начинает болеть голова и подступать ненавистная изжога. Но все изменилось совсем недавно, после отдыха в Абхазии. В этой чудесной "стране души" я впервые попробовала розовое шампанское и была в полном восторге от этого напитка. А спустя год мне удалось найти идеальное шампанское, тоже Абхазское

??? ?????????????????????????????????????????????Когда кружится голова от восторга вкуса и красоты, а не от игры пузырьков в бокале. Шампанское, ставшее любимым и неповторимым. Абхазия, сладость вкуса, безумство красоты пейзажей. Я влюблена....

Приобрести Абхазское шампанское в России мне не удалось, но я нашла неплохую замену Bosca Rose, неплохое шампанское с приятным послевкусием, но неприятным ароматом недоброженной браги (простите за тавталогию). Но цена розового шампанского Боска не маленькая, и качество не всегда устраивает. И как говорил КВН-щик из моего универа:

У нас в России свои традиции винопития, портвейн 3 топорика, выдохнув перед глотком, пить залпом стараясь не дышать. А ещё наше вино не возможно подделать потому что у него вкус каждый раз разный.

Но мне удалось найти идеальное шампанское для меня. Итак,

Розовое шампанское Santo Stefano Rose Amabile, производитель именует данный божественный эликсир, как винный напиток. Т.е. производитель, а именно подмосковная компания открыто заявляет о том, что рассматривать данный напиток как шампанское не нужно, о чем косвенно и говорит содержание алкоголя в данном напитке. Крепость этого эликсира - 8 градусов.

Несмотря на непрезентабельное название, выглядит бутылка розового винного напитка Санто Стефано (розовое) весьма не плохо и приятно по дизайну. Розовая фольга обрамляет бутыль, напиток по традиции закупорен деревянной пробкой.

Так же в продаже представлена подарочная версия данного напитка в красивой упаковке. Но как говориться, зачем платить больше, если покупаете для себя, а не в подарок.

В данном случае, за красивой упаковкой скрывается прекрасный по вкусовым характеристикам напиток. Самое главное преимущество среди аналогов - это розовое "шампанское" достаточно сладкое и обладает приятным ароматом. Вкус обладает легкой терпкостью и выраженным земляничным оттенком. Нежный, но в тоже время изысканный вкус в переплетение винограда и лесных ягод.

Розовое шампанское идеально сочетается по вкусу к мясом, но не хуже его подавать к рыбным закускам. Шоколад, фрукты и сыр всегда будут лучшей закуской к любому вину или шампанскому, и даже винному напитку.

Осталось отметить только цену этого товара, и если вы стоите, то лучше сядьте. Ведь цена приобретения шокирует. В магазине "Пятерочка" розовый винный напиток Санто Стефано можно приобрести за 160 рублей, недавно была акция и этот товар можно было приобрести за 116 рублей.

Напиток винный газированный Bosca Rose розовый полусладкий

Если вы предпочитаете напитки покрепче, то рекомендую:

Текила Sauza Silver

Лечебная самбука Sambuca Extra Polini

Легендарный черный ром с ГОА или что все везут из путешествия в сувениры.

и не рекомендую:

Ликер Лимончелло

Достоинства
  • Благородный цвет
  • Вкусное
  • Дешевое
  • Лёгкое
  • Не опьяняет как другие
  • Приятный запах
Недостатки
  • Химия
kolu4ka881рекомендует