Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 10:58

Всем привет и хорошего настроения!

Собираетесь в Чехию? Тогда обязательно запланируйте экскурсию в Чески Крумлов! Этот милый и уютный городок стоит посетить!

Как сделала я: в центре города нашла неплохое агенство по организации экскусрий, заказала там поездку в городок. Сколько стоит сейчас - сказать не могу, да и в разных агенставх цены могут отличаться.

Сбор был на центральной площади в 8 утра, ехали на микроавтобусе. У нас была хороший гид, которая много и интересно рассказывала об истории Чехии в целом и о истории городка, в который мы отправились. Я не буду рассказывать историю города, потому что вся эта информация есть в интернете и ее вам расскажут на экскурсии. Покажу немного фото и расскажу о нашем времени в городе.

Поскольку экскурсия была дневная, первая часть экскурсии проходила вместе с гидом, которая показала нам город, рассказала о истории его основания, об особенностях, об исторических памятниках и легендах. Вторая часть - это было свободное время, когда мы могли сами погулять по центру городка.

Город наимилейший. Заблудиться там, мне кажется, не реально))) Все в пешей доступности. Вы только посмотрите, какая там красота:

Это фото с мостика

На нем фотографируются все, кто приезжает сюда.

Горд старый. Его начали отстраивать в тринадцатом веке, вы только представьте, сколько там всего произощло за это время. А центр города внесен в список Юнеско! Там нереальная атмосфера. Мы были в городе в период рождественских ярмарок, это такая потрясающая атмосфера. На рынках можно купить всякие вкусняшки, сувениры, памятные вещицы.

Помимо того, что мы просто погуляли, насладждаясь видами старого города, вдыхая историю, мы решили пообедать. Где то в центре в переулках мы нашли симпатичный ресторанчик, просто с улицы его не было видно. Чтобы в него попасть нужно было пройти через длинные проходы и коридоры, вот тут мы почти заблудились, но оно того стоило.

Ресторанчик оказался с национальной кухней. На обед у нас было тушеное мясо в наивкуснейшем подливе с кнедлями. Это сытно, вкусно. Ресторан маленький, судя по-всему очень старый, семейный. Пообедать в таком - сплошное удовольствие. Я например, накогда не понимала людей, которые продолжают в отпуске ходит по фастфудам типа макдональдса, при этом не пробуя оригинальную местную кухню, это ведь вкусно и здорово, такого вы у себя в городе врядли найдете...

В городе гулять комфортно, местные на вас практически не реагируют) Мы были в не особо популярное время там, и не было бешенного потока туристов, что нам было только на руку. Боюсь, что в теплое время года там будет тесновато от потока желающих познакомиться с городом.....

Городок оставил о себе только положительные впечатления!

Достоинства
  • Атмосфера Средневековья
  • Дыхание старины
  • Замковая архитектура
  • Замок
  • Красивый
  • Река Влтава
  • Сказочно красивый городок
  • Старинный замок