Опубликовано 29 Май, 2021 - 11:38

Сегодня, я расскажу вам об аромате, лицом которого стал один из ярчайших и харизматичнейших актёров современности. Так что не буду врать: затестила я Саваж исключительно из за Джонни Деппа, лихо орудующего лопатой в рекламе (кто не видел сие продуманное творение маркетологов – бегом смотреть!) Дикость, свобода, суровая мужественность и чистый секс – так пахнет, побрякивая многочисленными амулетами и браслетами самый знаменитый пират Голливуда... Может ли так пахнуть хрупкая блондинка и по совместительству молодая мамочка?? Я рискнула.

И вот вам немного философских рассуждений: в современном мире практически не осталось сугубо мужских вещей. Женщины давно отвоевали у сильного пола право голосовать, водить машину, носить штаны, быть рестлершами и возводить небоскрёбы. Равноправие дерзко оголяет грудь, вскидывает алые флаги и кричит: чем мы хуже? Правильно, ничем. Поэтому затестим типично «мужской» брутальный аромат и расскажем почему он подойдёт каждой красивой и уверенной в себе девушке... Заинтриговала?

Немного технической информации:

• Формат: парфюмерная вода
  • Срок годности: 3 года
  • Дата выпуска: 2015

Внешний вид. Оформление:

У меня пробник–малыш, объёмом всего один миллилитр. Так: «Откуда ж сила в столь хлипком теле?...» Но поверьте, даже эта крошка так вас прижмёт и искусает, что очухаетесь ещё не скоро)). Всё выполнено в стилистике полноразмерного флакона: чёрный цвет, минимализм, приятная глазу эстета простота и элегантность.

Поверхность пробника украшают золотистые надписи, а именно: непосредственное название аромата и легендарная марка Dior. Кстати, в переводе с французского, Sauvage обозначает «дикий». Довольно ёмкая характеристика, скажу я вам.

Распылитель работает на ура, выдавая не противную, резкую струю писающего мальчика, но ароматно–обволакивающее туманное облако. Содержимое – прозрачно, без желтизны и прочих оттенков. Следов на одежде не оставляет.Производство парфюмерной воды – Франция. Приобретала я данный экземпляр в интернет—магазине Wildberries по совершенно сказочной цене: 400 рублей за 1 миллилитр.)) Но хватит ворчать, Джонни стоит всех этих жалких копеек.

Заявленные ноты:

• Верхние: Перец и Калабрийский бергамот;
  • Средние: Герань, Лаванда, Китайский перец, Элеми, Розовый перец, Ветивер и Пачули;
  • Базовые: Белый кедр, Лабданум и Амброксан

Первое впечатление:

Нарочисто резкий аромат пены для бритья и дорогого геля для душа. Чего то типично «мужского», тестостеронистого. Так брутально–обезличенно пахнет мой босс, когда утром мы стоим в лифте друг напротив друга. Спиртовая нота отсутствует вообще, что само по себе огромнейший плюс.

Но не спешите воротить носы, ибо скучного одеколона дедушки не будет. Главное превращение впереди... Да, здесь нет классной акватики Аква Ди Джоя или яркой кожаной малины Тома Форда, но это не беда. Проходит некоторое время и происходит превращение...

Сердце аромата:

Наверное, так пахнет желание. Простые два слова: «Иди сюда». На моей холодной коже смело солируют перец и пачули. Но совсем не тот перец от которого хочется чихать непрекращая, а какой то удивительно благородный и несвербящий. Острый, манкий – красота да и только))

Заявленного в начальных нотах бергамота мне не положили вообще, зато базовый амброксан – окутывает и обволакивает своего человека аки змей–искуситель из райского сада. Если кто–то не в курсе – амброксан мощнейший афродезиак, от которого некоторые женщины в прямом смысле пьянеют, как кошки от валерьянки.

Где то на заднем фоне периодически всплывает кедр, но так же моментально угасает не давая ни явной хвойности, ни смолистости.

Между тем, это довольно дымный аромат. Наверное, всё дело в ветивере, но я просто ощущаю запах костра, пыльной сухой земли, каких то корешков)) Но повторюсь, никакого колхоза деда Василия который половину одеколона вылил на себя, а другую половину – выпил. Вот как может непрекрытая первобытность соседствовать со своеобразной дикой элегантностью? У Саваж это получается.Ассоциации. Отношение окружающих:

Пожалуй, Джонни Депп – самая подходящая кандидатура для того чтобы воплощать подобное колдовство в зрительный образ. Он тот немногословный индейский вождь, пиратский мачо, чудак с накрашенными сурьмой глазами и серьгами–булавками в ушах...

Что он не надень, в какого героя не перевоплотись – женщины будут льнуть к нему как кошки. Забудут про феменизм, протесты и несправедливые обвинения, чтобы просто уткнуться лицом в его пропахшую дымом белую рубашку. Просто потому что он правда очень хороший, добрый дикарь, а ты его дама.

Я влюбилась в этот типично мужской аромат самца и подстроила его под себя. Здесь главное не переборщить. Этот парфюм на девушке словно маленький вызов всему, и его прелесть в том, что он не делает из вас мужика, а только подчёркивает вашу хрупкость.

Теперь представьте себе меня: короткие джинсовые шорты, высокие армейские ботинки и футболка оверсайз – явно с мужского плеча. Белокурые волосы небрежно собраны на затылке, пару завитков лениво треплет ветер. От меня пахнет мужчиной. Моим мужчиной. Тем самым крышесносным амброксаном и ветивером. Как будто бы только что прямо из объятий...
Он любит меня и делает меня сильной. Мы дополняем друг друга. Я и Джонни Депп, ахахах)) Шучу, люблю лишь мужа конечно.

На торжестве и в комплекте к классическому костюму Саваж будет попросту неуместен на девушке. Но вот на прогулке в парке или ТЦ, под неформальный стиль одежды можно иногда похулиганить.

Что касается отношения окружающих, то здесь всё просто: женщины спрашивают, чем это я так шикарно пахну, а мужчины – попросту не реагируют. Та кто пахнет другим самцом – для них запретная территория)).

Итог:

Я купила данный пробник два месяца назад и он у меня до сих пор не закончился. Одной капли на запястье хватает на целый день, серьёзно. Стойкость потрясающая. Обязательно куплю полноразмерный и рекомендую всем тем, кто настроен немножко побунтовать и отвлечься от других надоевших парфюмов.
Этот аромат реально покорил моё сердце, никогда не чувствовала ничего подобного... Может ли у человека быть несколько парфюмерных «я»? Думаю, да.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Дерзкий и атмосферный
  • Манящий
  • Стойкость
  • Чувственный
  • Шикарные средние ноты
Molly Macgoldрекомендует
29.05.2021
Аромат действительно обалденный.
Но отмечу, что то, что продаётся у нас и за границей - вообще разные вещи. Будучи в Париже на пересадке рейсов купил флакон, а в России такого же не могу найти уже 4 года, они вообще не похожи. Поэтому тот самый берегу как зеницу ока Big smile
29.05.2021
Ого... Куда уж лучше то Big smile