Опубликовано 19 Январь, 2015 - 15:37

Приветствую всех в моем деликатном отзыве на не самую приятную тему.

Постараюсь разбавить отзыв тем, что использую я мазь не всегда по назначению и есть у нее двойной эффект для лица и для... ну вы сами знаете.

Так вот, был у меня период, когда сильно мучилась из-за неприятной ,но многим до боли знакомой проблемы- геморроя.

Раньше всегда спасалась ромашкой- заваривала пакетик ромашки, обливалась, а пакетиком потом компресс делала, неприятные ощущения уходили сразу и воспаление со временем тоже проходило.

А тут такой острый случай был, что ромашка уже не спасала.

Вот и встал вопрос о покупке более эффективного лекарственного средства. Я в интернете повыбирала и выбрала другую мазь, но в аптеке ее не оказалась и фармацевт посоветовала взять Релиф, мол, ничем не отличается и помогает хорошо.

Ну я и решила взять и вот что я вам расскажу:

________

активное вещество: фенилэфрина гидрохлорид 0,25г

вспомогательные вещества: печени акулы масло— 3 г; масло минеральное— 14 г; вазелин— 71,9 г; метилпарагидроксибензоат— 0,2 г; пропилпарагидроксибензоат— 0,1 г; ланолин безводный— 3 г; кислота бензойная— 0,1 г; масло кукурузы— 0,05 г; глицерол— 1 г; ланолиновый спирт— 0,75 г; парафин— 2 г; вода очищенная— 1 г; масло тимьяновое— 0,08 г; витамин Е (альфа-токоферол)— 0,05 г; воск пчелиный белый— 2,52 г

Печень акулы?

Я как-то в такие истории давно перестала верить- экстракт печени акулы, экстракт печени и сердца барбарийской утки и т.д. На мой взгляд- это все маркетинг чистой воды и никакого лечебного эффекта тут быть не может. Не спорю, могу ошибаться. Но тут, что хорошо, печень акулы не основной элемент и есть еще много чего полезного- про медицинские термины промолчу, сразу скажу, что не сильна в них, а вот витамин Е, масло тимьяна и пчелиный воск- вещества поистине полезные!

В общем решила, что прок от такого средства должен быть!

___________________

Способ применения:

Наружно, ректально, после проведения гигиенических процедур. Снять с аппликатора защитный колпачок, прикрепить аппликатор к тюбику и выдавить небольшое количество мази для смазки аппликатора.

Взрослые и дети старше 12 лет— до 4 раз в день утром, вечером и после каждого опорожнения кишечника. Мазь осторожно нанести через аппликатор на пораженные участки снаружи или внутри заднего прохода, а также на кожу в области заднего прохода.

После каждого применения тщательно промыть аппликатор и поместить его в защитный колпачок.

Замечу, что чудо-аппликатор я сразу выкинула. Доверия он мне не внушил. Один раз я пыталась его использовать, но мазь поползла в разные стороны, начала растекаться и в итоге была везде. А мазь сама по себе очень жирная- как растаявшее сливочное масло. Не самое комфортное средство, хочу вам сказать))

В общем необходимости использовать ее внутри у меня особо не было, проблема была скорее наружной, поэтому от использования аппликатора я без сожаления отказалась.

Хотелось бы предупредить на счет запаха- это что-то непередаваемое. У меня этот аромат сразу тошноту вызывает. Ужасно неприятный, резкий и главное стойкий. Потом еще долго его отголоски можно почувствовать вокруг себя.

Мне мазь помогла, но не без но...

Во первых я продолжала использовать ромашку, только поэтому думаю, процесс заживления ускорился.

После применения, долгое время сохранялось чувство жжения, очень неприятное. Когда мазью не пользовалась, такого чувства не было.

Пользоваться ей ужасно некомфортно, как я уже сказала, мазь очень маслянистая, поэтому растекается, пачкает белье. И если я использовала ее утром, то весь день переживала, как бы не появились жирные пятна на интересных местах. И это при том, что я наносила небольшое количество мази и использовала ежедневки.

Объем у тюбика большой. Я за курс лечения израсходовала совсем капельку, теперь не знаю, что со всем остальным делать. Надеюсь, что в ближайшее время оно мне не пригодится, а потом и срок годности истечет, жалко, ведь цена у нее приличная- около 350 рублей (средство, которое я собиралась купить было на порядок дешевле)

Ну и на последок расскажу вам об еще одном интересном способе использования мази.

Я как раз на этом сайте прочитала, что многие используют мази от геморроя для устранения мешков под глазами. Я конечно удивилась и не особо поверила, но почитала побольше информации и убедилась ,что это правда.

Решила попробовать- нанесла небольшое количество мази вокруг глаза и стала ждать.

Результат следующий- масло не впиталось вообще, через какое-то время пришлось стереть ее ватным диском. Сначала не было вообще никакого эффекта. А использовала я его перед свадьбой подруги. В общем накрасилась, нарядилась и поехала на торжество и там-то, глядя в зеркало я поняла, что от мешков не осталось и следа, это невероятно!

Конечно ради такого эффекта пришлось потерпеть и неприятный запах и жирность под глазами, но поверьте это того стоило.

Эффект на лице конечно роскошный, но лично я стараюсь использовать только в особых случаях, так как неизвестно какие могут быть последствия от такого метода.

Так что я для себя открыла целых два способа использования мази и в обоих случаях оно проявило себя очень даже не плохо, не смотря на явные недостатки.

Достоинства
  • Помогает
  • Помогает от мешков под глазами
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Вызывает жжение
  • Дороговат
  • Неприятный запах
  • Очень жирное
  • Слишком большой тюбик
Missis Ольkissрекомендует
19.01.2015
первый раз о таком применении слышу)))
20.01.2015
Я и сама раньше не слышала, удивительный, но действенный метод!
Слышала про то, что и на лицо мазь наносят, и от мешкфв под глазами помогает. В принципе, эффект объясним - венотоник местно улучшает циркуляцию крови, устраняет застойные явления, укрепляет сосуды.
02.12.2015
Мартовская, меня больше удивляет, что специальные средства для глаз не помогают, а средства совсем для других мест оказываются настолько эффективными...