Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 17:58

Собранный пылесос в полный рост.
Сразу оговорюсь, что постоянно поддерживаю дома чистоту. Тем, кто убирается раз в несколько месяцев, лучше будет приобрести всё-таки проводной пылесос. Конкретная модель не предназначена для того, чтобы убирать мегасрач.

Лёгкий, удобный, маленький БЕСПРОВОДНОЙ пылесос, не уступающий в мощности - проводным пылесосам и в маневренности - беспроводным аналогам. Отлично подойдёт женщинам и детям. Фотки прилагаются.

У нас: двухкомнатная квартира в типовом доме, покрытие пола - ламинат, один длинноворсовый синтетический ковёр (собственно, главный пылесборник) и три кота (два из них длинношерстные). Мягкой мебели нет, но есть кровать и диван с деревянными спинками, застеленный покрывалом. За сутки на полу скапливается шерсть и мелкий мусор, также шерсть на кровати и этом самом диване.

Задача, для которой приобретался маленький беспроводной пылесос - ежедневное быстрое.. как бы сказать по-русски.. пропылесошивание полов и запылесошивание какого-то локально скопившегося мелкого мусора, как то: наполнитель из кошачих лотков, шарики кошачьего корма, вырытая котами же земля из цветочных горшков, пыль и крошки в клавиатуре и прочее. Каждый раз доставать для этих дел из шкафа стационарный пылесос, вытаскивать провод, удлинитель, подключать, таскать за собой, после чего производить все те же действия в обратном порядке - трудно и неудобно. Лёгкий беспроводной пылесос с хорошей мощностью - вот что мы стали себе присматривать. В одном из известных магазинов бытовой техники мы начали ходить вокруг таких пылесосов других марок, но компетентные люди (спасибо им!) сказали, что это всё фигня, и лучше присмотреться именно к аккумуляторным пылесосам Dyson.

Сразу можно отметить, что цена на них много выше (наш стоил примерно 18500, есть дешевле, разница вроде в ёмкости батареи), чем на аналоги, также они сильно отличается от них дизайном. Соответственно, и весом также - по весу и размеру они приблизительно как обычный шуруповёрт, их легко удержать в руке без лишних усилий. Это очень удобно, когда нужно пропылесосить, например, клавиатуру, или дно ящика в письменном столе, подоконник, колонки.

В комплектацию нашего пылесоса входят 4 насадки: две турбощётки для пола и мягкой мебели (ею я пылесошу покрывало кровати и дивана), одна узкая насадка-трубка для щелей и маленькая насадка-щётка. Пользуюсь всеми насадками. Меняются они легко. Также прилагается док-станция, которую можно прикрепить к стене и вешать на неё пылесос, и зарядное устройство, которое можно подсоединить к этой док-станции (то есть хранение + зарядка). Турбощёки имеют электропривод, то есть вращаются от электричества, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО собирают шерсть с ковра и пола. Барабан собственно щётки при желании можно снять и почистить, если туда намотались нитки или длинные волосы. Шерсть же вся попадает внутрь прозрачного контейнера для мусора. Вытряхивать мусор из него легко и не противно, в стороны куча пыли не разлетается, всё аккуратненько можно выбросить в мусорное ведро.

Технические характеристики:

-Мощность всасывания (аВатт) в максимальном режиме 100, в обычном 28

-Время работы с турбощёткой в максимальном режиме - 6 минут (мне вполне хватает для того, чтобы пропылесосить один ковёр где-то половины минуты, больше ни для чего я максимальным режимом не пользуюсь, потому что нет необходимости), в обычном - 20 (у меня он ни разу не сел раньше, чем я успеваю убрать всю квартиру!! Возможно, он работает и долее указанного).

-Время полной зарядки - 3,5 часа.

Кто-то жалуется, что ему лень держать постоянно нажатой кнопку (пылесос включается как дрель или шуруповёрт, нажатием кнопки-курка), в защиту могу сказать, что кнопка эта, как лепесток ромашки, и никаких усилий, чтобы зажать её, прикладывать не нужно.

РЕЗЮМЕ: мы счастливы и довольны. Уборка превратилась из занятия изматывающего в довольно лёгкое. Товар полностью оправдал ожидания.

Легко держать в руке.
Турбощётка для мебели.
Док-станция.
Собранный пылесос в полный рост.

Достоинства
  • Беспроводной
  • Легкий
  • Мощцный
  • Удобный
Недостатки
  • Высокая цена - единственный недостаток
Компотикрекомендует