Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 20:19

Лень доставать и собирать обычный пылесос заставила купить этот недешевый вариант.

Сначала очень скептически был настроен: мол что ждать от аккумуляторной игрушки? Но Мощность всасывания действительно на высоте. Моторизированная турбощетка отлично собирает всю грязь. А заряда аккумулятора легко хватает на 3 комнаты с кухней. Но то, что аккумулятор несъемный - это недостаток, особенно если площадь комнат большая. Зато автономность от розетки позволяет использовать его как мощный автопылесос.

Есть два режима мощности: малый использую на твердых покрытиях и мощный на ковровых. Не очень удобное переключение режимов: только при включенном пылесосе, но это мелочь.

Мусор из контейнера вытряхивается не очень удобно: нужно это делать двумя руками, да еще отсоединив всасывающую трубу. Опустошение бывает двух видов: просто откидывается дно и можно полностью отсоединить мусорную колбу, чтобы снять грязь с фильтра. Так вот последнее делается крайне непросто. Да и мусор не всегда сам вываливается: приходится помогать руками( Зато нет расходников: только один фильтр, который элементарно вытаскивается и изредка моется, да и почти не засоряется.

Насадок в комплекте вроде бы и много, но например, нет щелевой и гибкого шланга, а каждая насадка стоит от 1000 руб и выше. кроме того не очень удобно убирать пыль со стола, например. Ведь обе руки заняты. В одной - пылесос (кнопка включения не фиксируется), а в другой - щетка на гибком шланге.

Удобно хранить: в док-станции на стене, где он и подзаряжается. Однако мест для насадок всего 2 (третья может быть на самом пылесосе) чего явно недостаточно.

Ну а главный недостаток это то, что при цене в $520 (на момент покупки) он через 2 месяца сломался. Точнее не он, а всасывающая труба (см фото). Причем даже непонятно на чем оно держалось. Похоже, что на трении или на честном слове.

Развалившаяся всасывающая труба

Но в любом случае вещь удобная именно для оперативной уборки полов.

UPD. Прошло больше года и могу отметить один очень существенный недостаток: забивается сетка-фильтр циклона и простым открыванием мусорного контейнера не очищается. Нужно снимать всю колбу, а как я писал выше, это крайне неудобно. Причем делать это нужно после каждой уборки.

UPD2. Через пару лет неинтенсивного использования сдох аккумулятор. Причем резко, без уменьшения времени работы. Пришлось менять.

А это отзыв о другом варианте уборки помещений)

Достоинства
  • Беспроводной
  • Быстрая и эффективная уборка
  • Высокая мощность всасывания
  • Компактное хранение
  • Не привязан к электро сети
  • Нет расходников
  • Неудобно полностью отсоединять контейнер
  • Постоянная высокая мощность всасывания всасывания
Недостатки
  • *высокая цена
  • Высокая цена - единственный недостаток
  • Ненадежен
  • Несъёмный аккумулятор
  • Нет индикатора оставшегося заряда аккумулятора
  • Неудобно опустошать контейнер
AlexRQрекомендует
17.11.2014
Сломался через 2 месяца? А что гарантия? У этих пылесосов же 2 года гарантии. Что вам сказали в гарантийке?
У нас другой беспроводной той же фирмы, DC45, уже давно работает и все прекрасно ттт:)
18.11.2014
Как сервис? вам починили или поменяли пылесос?
22.11.2014
Да, через 2 месяца(
Гарантия была. Дело ж не в этом.
В сервисе поменяли трубу. Правда сильно удивились, мол впервые такое..
22.11.2014
Конечно, жалко, что труба сломалась, но хорошо, что оперативно заменили.
Нет фирм, у которых никогда ничего не ломается.
У Дайсона это редкость, но вот случилось:(
23.11.2014
я тоже приобрела) сейчас набор насадок дают в подарок
27.12.2014
А сколько он сейчас стоит и где дают насадки в подарок?
28.12.2014
я купила в медиамаркте за 18500, цена везде одинаковая примерно. комплект насадок официально давали на сайте, но после раговора в нескольких магазинах тоже давали, так и вышло во время моей покупки, дали набор, как и офиц сайте.
16.05.2015
на них же гарантия 5 лет, в ы в сервисный центр обратились? они как раз своей гарантией и славятся. Мне просто интересно как сервис сработал, у нас 4 года дайсон, но обычный циклон проводной.
17.05.2015
unochka,я же писал, что заменили без проблем.
только гарантия 2 года на такие
18.05.2015
о, извините, прочитала по сути, комментарии не читала.
09.07.2015
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а мощность всасывания после года эксплуатации не поменялась?
13.07.2015
Tat1ana, мощность не упала, но забиваться стал очень быстро.