Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 20:35

2701 руб.

Всех приветствую!

Покупка ароматов вслепую для меня дело обычное. Поэтому, впечатлившись парфюмом Covet от Сары нашей Джессики Паркер, без особых раздумий заказала ее легендарный классический Lovely.

Sara Jessica Parker Lovely

СнобизЬмом на предмет парфюмерии имени селебрети я не страдаю. Давным-давно упивалась шикарным парфюмом "Cindy Crawford Cindy Crawford", но сейчас, увы, он уже снятость и купить его почти невозможно.

Sara Jessica Parker Lovely

Но вернемся к творению Сары Джессики. Комплиментарные отзывы блогеров, обещание красивой лаванды и слабоалкогольного напитка сделали свое дело. Захотела- купила.

Год выпуска:

2005 год. Уже почти 20 лет как...

Бренд:

Sara Jessica Parker. Актриса как-то бойко взялась за выпуск своей парфюмерной линейки. Поговаривают, что как ответственная девочка, она не просто давала каждому свое имя, но и активно участвовала в процессе создания каждого из них. Тестировала, одобряла/ или не одобряла.

Страна происхождения:

Указано США.

Концентрация:

EDP. Парфюмерная вода.

Цена-Объем:

100 мл. ТЕСТЕР достались мне за очень приятные 2701 руб. Просто мечта, а не цена!

Sara Jessica Parker Lovely
Покупала, как всегда, в ИМ Духирф.

Упаковка и оформление:

У меня тестер. Но в оригинальной коробке и с крышкой.

Sara Jessica Parker Lovely
Весь декор и маркировка на месте.
Sara Jessica Parker Lovely
Флакон из качественного толстого стекла с едва уловимым розовато-сиреневым оттенком. Видимо, легкий отсыл к лаванде...
Sara Jessica Parker Lovely
Пульверизатор, хоть и без изысков, но добротно завальцован, а его горловина украшена серой атласной тесьмой.
Sara Jessica Parker Lovely
На самой кнопке пульверизатора тиснение с логотипом SJP.
Sara Jessica Parker Lovely
Все мило, женственно и как-то основательно.

Тут все стандартно.

Парфюмер:

Их двое: Клемент Гаварри и Лоран Ле Герлек. Оба сотрудничали с такими марками, как СК, Сarolina Herrera, Elisabeth Arden и D&G.

Группа:

Древесно-мускусный

Я бы еще добавила цветочный, но создателям виднее.

Аккорды:

Мускусный, Древесный, Лаванда, Фужерный, Пудровый, Цитрусовый, Пачулиевый, Свежий пряный, Цветочный, Сладкий

Признаться, сочетание лаванды и фужера немного настораживало. Не хотелось получить аромат со спиртяжно-лосьонным амбре.

Пирамида:

ВЕРХНИЕ НОТЫ:

Лаванда, Мартини, Бергамот, Мандарин, Палисандр

НОТЫ СЕРДЦА:

Пачули, Орхидея, Нарцисс

БАЗОВЫЕ НОТЫ:

Мускус, Древесные ноты, Кедр, Белая амбра

Sara Jessica Parker Lovely

Мои ощущения и не только:

Сейчас следовало бы описать свои ощущения от аромата, но немного нарушу традицию и сразу перейду к пункту "Схожие ароматы". Так вот, Lovely- старшая сестра известного парфюма Narciso Rodriguez For Her. Того самого, розового кирпичика в черной коробке.

Сходство буквально с первого распыления. Неожиданно, но очень приятно. По сути, "Lovely"- это тот же Narciso Rodriguez, но с усиленным стартом и фактически до минимума подкрученным мускусом. Более свежий и цветочный вариант. Поскольку нежной любовью люблю Rodriguez, то заполучить его же вариацию было очень приятно. Между тем, подозревать Sara Jessica Parker в плагиате никак нельзя. Ибо, факт, как известно, самая упрямая вещь в мире. "Lovely" выпущены в 2005 году, а розовый "кирпичик"- в 2006...

Композиция стартует бодро, ярко и энергично. Лаванда, смягченная цитрусами, звучит напористо, но без противной спиртяжности. Кисловатые цветы начинают игру, но довольно скоро букет теплеет и свою партию играет база.

Sara Jessica Parker Lovely
Теплые пачули и легкий пудровый флер создают прекрасную базу, чтобы вся композиция звучала мягко и женственно. Не скажу что у парфюма сложное многоуровневое раскрытие, но в процессе нОски он переливается и играет то своей теплой, то цветочно-цитрусовой стороной. Никакой спиртяжности, никакой лосьонности, ничего промежуточного или постороннего.

Красота неимоверная! Это как весенняя капель, когда снег еще лежит, но предчувствие весны уже вовсю витает в воздухе и хочется поскорее сменить шубы на легкие куртки и наблюдать за оживлением природы.

Изысканно, нежно и деликатно. Интеллигентно, но не старомодно. Осовремененная классика.

Целевая аудитория:

Барышни от 20+.

Лицо:

Без вариантов. Сара Джессика Паркер. Не красавица, но обаятельная и с шармом. Тонкая, звонкая и женственная.

Шлейф:

Никого не задушит, но приятное облачко вокруг себя улавливаю весь день.

Стойкость:

Довольно неплохая. Часов 5-6 аромат звучит явно и напористо. Потом пересаживается ближе к коже и уходит в пудровость.

Время года:

Весна- осень. Когда уже не холодно, но еще и не жарко. Это аромат межсезонья.

ВЕРДИКТ:

Очень РЕКОМЕНДУЮ! Чудесный, красивый, приятный и не самый популярный (что нам только на руку).

Sara Jessica Parker Lovely
Спасибо что заглянули. Всем удачных покупок.

Мои парфюмерные отзывы можно найти ТУТ.

Достоинства
  • Аромат шлейфовый
  • Красивое раскрытие
  • Не монотонный
  • Не сладкий
  • Отличный вариант на каждый день!
  • Стойкий
Zhu-zha_1907рекомендует
04.10.2024
Ну ничего себе) нота мартини))
И родригеса обожаю)
Уверена, отличный аромат!
Шикарный!
Давненько тестила. О впечатлениях уже не вспомню))
Твой отзыв вызвал желание заказать флакон)
04.10.2024
Запомню! Не знала, что у For Her есть похожий аромат)
Весьма содержательный отзыв!
04.10.2024
С юности очень люблю этот аромат. Не надоедает. В этом году не купила, куплю в следующем, просто чтобы был)
04.10.2024
Не знакома с таким ароматом, даже по отзывам не помню, чтобы читала.
04.10.2024
Очень крутое описание!!! Именно по причине о которой многие говорили ,сходство с Нарциссо до сих пор его не заграбастала. Очень нравятся эти ароматы,но носить их к сожалению не могу.
05.10.2024
Попробуй в микродозе. Может, привыкнешь?
09.10.2024
Не не привыкну, пробовала и не раз))), мне только один аромат у Нарциссо зашёл и с классическим там мало общего.
04.10.2024
Розовый кирпич имеется, 😍 если найду sjp в наших онлайн магах, закажу, вот прям щас пойду гляну, есть ли на нотино. 😃
05.10.2024
По сути, Розовый кирпич- это зимний вариант, а sjp- на весну, осень.
05.10.2024
Посмотрела, на нотино, за 100 мл просят 21,5 евро. Попозже буду делать заказ, куплю, если не уйдет. У меня на зиму белый кирпичик. ❄️⬜️
05.10.2024
Lovely у меня уже год отстаивается в темном месте, делала к нему несколько подходов в разное время года.
Что сказать, для меня и на мне это лавандовая лаванда, как и Родригес. На себе носить не могу.
Все ещё надеюсь их понять.
05.10.2024
Такое бывает...Но дайте ему еще хотя бы один шанс.
Жду и надеюсь Wink
Теперь и мне надо )
05.10.2024
У меня есть розово-черный кирпичик
07.10.2024
Лаванда, Мартини, Бергамот, Мандарин, Палисандр
Моё настроение сегодня. Нужно будет обязательно затестить. ))
07.10.2024
Как интересно, необычные ноты...
Наверное, сейчас его время, как раз межсезонье.