Опубликовано 30 Май, 2018 - 17:19

В магазинах я по большей части невнимательна и беру то, что визуально нравится. Информацию на товарах практически не читаю.. А зря. Но об этом позже. Давайте знакомится с продуктом.

∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽ ∽

Общая информация:

☆ Производитель - Россия

☆ Цена со скидкой - 79.90* р.

☆ Вес - 200 г.

☆ есть сайт.

*куплен по акции в Пятерочке

Внешний вид:

Довольно солидное оформление. Глядя на него подумала, что продукт должен быть хорошим и даже не обратила внимание на то, что написано мелким текстом:

Комбинированный рассольный продукт смешанного состава.

Что простите? Какого состава? Это вообще как? Переворачиваем коробочку, смотрим..

Производитель всё честно указывает. Вроде ни кто не обманул, но как-то неприятно. Хотя нет, указано не совсем всё. Вот что к примеру значит "растительный жир"? Ведь этих жиров очень много и не все из них полезные. В составе вполне может оказаться и пальмовое масло. Как-то так.

А это информация заявленная на сайте (обратите внимание на первые два слова):

Сырный продукт Сиртаки "Original" разработан, как ключевой компонент греческого салата, идеально сочетающийся с прочими его ингредиентами. Гарантом качества и свежести продукта являются греческие технологи, осуществляющие полный контроль процесса изготовления Сиртаки "Original". Защитная упаковка не дает ему испортиться и потерять свои замечательные свойства.

Была в интернете не так давно шутка: "сырный продукт, для человекоподобных людей". Нас чем вообще кормят? В настоящем сыре нет и не может быть ни какого растительного жира, это как осетрина второй свежести.

Про упаковку, кстати тоже сомнительно. Не так давно о её качестве упоминалось в другом отзыве, который я конечно же читала и благополучно забыла памяти вообще нет.

А ещё помимо прочего производитель предлагает подавать его к напиткам (мне лично очень смешно):

К свежим сырам, таким, как Сиртаки "Original", следует подавать вино с деликатным мягким вкусом, которое не перебивало бы вкус сыра. Это легкое белое вино и легкое розовое вино.

Рекомендуемое вино: Грюнер Вельтлинер, Ньюбургер, Каберне Д'Анжу, Изабелла.

Ну к свежим может и следует, а вот к этому так точно нет. Сейчас покажу сколько он может хранится.

Дата выработки и срок годности:

А храниться он, как оказалось, может год! О какой свежести сыра тогда речь? Свежий - это когда только приготовили и подали.

Информация о производителе:

Так же нам заявляют, что продукт не содержит красителей и консервантов. Ну хоть какой-то плюс.

Что представляет из себя настоящий сыр Сиртаки? А ничего не представляет. Сыра Сиртаки в Греции не существует. Там есть похожий, но другой сыр, который изобрели около шести веков назад. И именуется он - Фета. Я так подозреваю, что на это название они даже имеют свои права. А Сиртаки у греков - это танец.

Наши предприниматели живо смекнули, как можно обойти эту оказию, назвали Фету Сиртаки и под этим брендом производят собственный "греческий сыр". И да, он бывает с совершенно неясным составом.

Сыр Фета в Греции в основном используется для салатов и закусок, или просто подается с зеленью и свежими овощами. Он обладает специфическим весьма соленым вкусом. Примечательно, что в нём содержится больше белка, чем, например, в мясе или рыбе. Так же он обладает невысокой калорийностью и легко усваивается организмом, что делает его весьма питательным. Ни о каких растительных маслах в оригинале не заявлено. В состав входят только цельное коровье, козье или овечье молоко и закваска.

Буду ли я покупать ещё сыр Сиртаки? - Однозначно нет.

А теперь обещанный рецепт салата.

Ингредиенты (приблизительно на три порции): Упаковка сыра - 200 г., зелень любая в большом количестве, один большой помидор, один средний огурец, масло льняное - 3 ст.л. (можно заменить обычным), соль по вкусу.

Зелень моем, даём обтечь. При необходимости режем. У меня в этот раз был пучок кинзы и руккола. Выкладываем в любую удобную ёмкость.

Далее так же поступаем с овощами. Режем огурец и помидор в произвольном порядке, предварительно помыв.Добавляем их к зелени. На этом этапе нужно посолить, добавить масло и перемешать.Далее открываем наш сыр. Это не очень удобно, я делала это ножницами.Аккуратно сливаем с него остатки рассола и выкладываем на тарелку. Делать на доске не рекомендую, будет трудно отмывать.Вот такая плотная кремообразная масса была в коробке. Аккуратно режем её кубиками и перекладываем в салат.Если хотите сохранить внешний вид салата презентабельным, то лучше от перемешивания на этом этапе отказаться. Сыр слишком нежный и этого не переживёт. Smile И да, берите лучше другой.
Вот так он смотрится, когда перемешен.

Этот сыроподобный продукт я к покупке не рекомендую. Мало того, что состав непонятный, так ещё и тяжесть в животе после него. Сомнительное удовольствие. Ладно хоть аллергию не вызвал.))

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Состав
Светланка_нне рекомендует
30.05.2018
а мне этот сыропродукт очень нравится по вкусу.
ничего подобного ещё не встречала, поэтому регулярно его покупаю.
Вкус у него вполне приличный. Но от остального я не в восторге. Покупать или нет, каждый делает выбор сам. Яд кстати тоже может иметь хороший вкус. Wink
23.10.2023
Я тоже только сейчас обнаружила, что это сыропродукт, а не сыр... А не подумала бы. До этого брала "Сербскую брынзу", у "Сиртаки" вкус показался очень даже приличным, я бы не отличила... Теперь понятна дешевизна
30.05.2018
Аппетитный получился отзыв, но продукт получился странным
Благодарю. Smile По поводу продукта: сама очень удивлена, что такое вообще бывает. Теперь в магазинах что только ни встретишь.
30.05.2018
очень аппетитные рецепты) несмотря на качество сыра)
Мерси. Надо будет добраться и торт сделать.) А сыр действительно лучше брать другой. Этот доверия не внушает.
30.05.2018
салатик хорошенький, для лета и фигурки - самое то! а подобные закосы под фету я не особо люблю, как и сам сыр фета)
Ага.) Для правильного питания в самый раз. Только с сыром не угадала, мы его не часто берём. Вот раньше хорошо было - всё по госту, просто и понятно. Не было таких сюрпризов.
Салат классный, а сыр другой поищeм Smile
Love
30.05.2018
Обожаю такие салатики с сыром. Греческий мой самый любимый.
Да-да. Подтверждаю.) Мне он тоже нравится. Полезно и вкусно. Но только не с этим сыром.
31.05.2018
Стараюсь смотреть состав и не брать с растительными жирами)
Вот и правильно. Мне тоже надо научится так делать, а не схватила и пошла.)
31.05.2018
Брала его как то - не понравился...
Вот и мне тоже. И упаковка неудобная у него.
31.05.2018
покупал его несколько раз, мне понравился.
Точно это брали? Он же не натуральный..
31.05.2018
Да, еще есть Парижская буренка, вкус у них похожий, по вкусу нравятся, но составы, да, оставляют желать лучшего Steve
01.06.2018
И как я пропустила такой вкусненький рецепт?) Жаль, что сыр не порадовал. Тоже видела такой в Магните, но не брала. Теперь, видимо, и не буду.
Вот и правильно, лучше что-то более натуральное купить. Тогда получится действительно вкусно.)
01.06.2018
Спасибо за предупреждение Wink
02.06.2018
Спасибо за рецепт, очень люблю такие салаты Smile
Не за что. Рада поделиться.)
02.06.2018
А мне наоборот этот продукт очень понравился) как говорится на вкус и цвет)
Довольно часто беру для салата, но не оригинальный, а классический, он мне больше понравился)
Так это же другой продукт.) Хотя признаться после этого, я и "классический" данной марки не возьму. Непонятно что они туда намешали.
27.07.2018
несколько лет назад были Сербские мягкие сыры в продаже - не намного лучше. Этот большое Г
Да. Именно это слово.)
20.11.2018
Ни когда не покупала такой сыр и точно не буду ))
Вот и правильно. Гадость редкостная.
25.05.2019
Мне он тоже не очень понравился.)
29.04.2023
Как добавка к салату - вполне даже ничего. А просто сам по себе отдельно - я бы не стал его есть!)