Опубликовано 6 Май, 2024 - 13:05

Добрый день!

Недавно имела возможность познакомиться с линейкой средств Mezocure с улиткой. Этот отзыв о тонике.

Тоник в большом жестком белом непрозрачном пластиковом флаконе на 200 мл. Дизайн флакона без особых претензий на люкс, все очень простенько. Дозатор-распылитель не очень удачен, на мой взгляд, так как распыляет не мелкодисперсную дымку, а брызжет крупными каплями. Может и в глаз плюнуть, и одежду заляпать. В общем, приходилось сначала брызгать в ладонь, а потом уже ладонями наносить на лицо.

Сам тоник по консистенции как водичка. Сильно ароматизированная водичка. Впитывается в кожу быстро, не сушит, не стягивает, не раздражает, кожа не краснеет. А у меня кожа чувствительная и капризная, но этот тоник был принят благосклонно. Спирта в составе нет. Если попадает в глаза, не щиплет. Вкуса тоже не имеет.

Использовала дважды в день, сверху закрывала кремом из той же серии. Одного флакона хватает на месяц-полтора. Это при том, что я вообще не жалела и наносила и на лицо, и на шею, и на декольте.

В целом, средством довольна. С задачей увлажнения тоник справляется, для чувствительной кожи подходит, акне не обостряет.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не вызывает аллергии
  • Не оставляет пленки и жирного стейна
  • Не подсушивает кожу
  • Расход не велик
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Орошение из дозатора/ подтекание упаковки
виктория196рекомендует