Тушь для ресниц Relouis Complimenti объемная. Черная.
Мне даже не верится, что почти спустя год после покупки, я все же добралась до этой туши. Надежд на нее никаких не возлагала, просто открыла и начала пользоваться...
Обещания производителя
Благодаря особой «приталенной» форме щеточки, тушь подарит ресницам легкий, волнующий изгиб, а упругие волнистые ворсинки прокрасят каждую ресничку, создавая мгновенный чувственный объем. Масса туши оптимальной консистенции позволяет регулировать желаемый объем ресниц от дневного макияжа до эффекта накладных ресниц. Потрясающе черные ресницы от корней до самых кончиков!
Объем: 10 грамм. Срок годности 30 месяцев с даты изготовления: апрель, 2016. Срок действия после вскрытия упаковки - 6 месяцев. Мой срок использования туши - чуть более 1 месяца. Когда тушь перестанет выполнять свое функциональное предназначение, я избавлюсь от нее и обновлю отзыв.
Состав
Страна-производитель: Республика Беларусь.
Место покупки, цена на момент покупки: магазин Остров Чистоты (Могилев, Беларусь), 2,99 бел.рублей (по курсу на момент публикации отзыва в российской валюте - 91 рубль, в европейской валюте - 1,3 евро).
Упаковка
белого цвета - нельзя не влюбиться! Футляр пластиковый, довольно легкий по весу. Рисунок, нанесенный на поверхность футляра, за месяц пользования тушью, никуда не делся, поэтому внешне, тушь и сегодня выглядит, как новая.
Информация для тех, кто носит тушь в косметичке. Длина туши - 13,5 см.
Упаковка не опломбирована. Вот это разочаровывает. Хотя могли бы ту же информационную наклейку наклеить не на колпачок, а на место вскрытия туши. Мне повезло, после вскрытия тушь оказалась новой, о чем свидетельствовала чистая ручка щеточки.
Тушь закрывается до упора без издания какого-либо звука.
Ограничитель весьма неплохой, оставляет тушь лишь на кончике щеточки, что иногда позволяет не делать лишних телодвижений (не смахивать излишки туши о край горлышка футляра).
Щеточка, как мы привыкли ее называть - ворсовая, сделана, скорее всего, из нейлона. Ее длина - 2,7 см, диаметр - 0,8 см. Ворсинки упругие, гибкие, одинакового размера по всей длине, в идеале, мне конечно бы хотелось, чтобы у края щеточки, ворсинки были чуть меньшего размера, это позволило было легче прокрашивать короткие реснички в уголках глаз, но уж, как есть.
Свойства туши
Сразу, как только я открыла эту тушь, ее консистенция была очень жидкая (нет, с ресниц не капала, но при окрашивании ресниц, очень сильно пачкала верхнее веко, пару раз она даже испортила мне макияж глаз), со временем тушь чуть-чуть подсохла и все же, более чем спустя месяц, я еще не могу сказать, что консистенция туши пришла в норму. В этом я вижу лишь один плюс - нескоро высохнет, а значит, это увеличит ее срок годности.
Цвет у туши - идеальный черный, вот почему я в названии отзыва сказала, что мои ресницы видны из космоса.
Отдушка. Есть и я ее ощущаю даже во время нанесения туши на ресницы. Естественно, в виде не очень приятного химического запаха.
Мои ресницы.
Я обладательница ресниц-невидимок. Они есть, но в ненакрашенном состоянии едва заметны. Короткие, редкие, при этом умудряются цепляться друг за дружку, прямые, светлые на концах. Вообщем, смотрите сами...
Каких эффектов я обычно ожидаю от любой туши для ресниц? Конечно, разделения ресниц при окрашивании, потому как если тушь их склеит, то я в итоге буду ни с чем, в лучшем случае, с парочкой ресниц. Удлинения. Яркости цвета, ведь именно благодаря этому, при отсутствии других эффектов, у меня появляются ресницы. Объема (не путать с утолщением ресниц) - ну, как мне кажется, этот эффект тушь может дать только за счет разделения ресниц. Изгиб - делаю сама при помощи щипцов для завивки ресниц и при этом хочу, чтобы тушь не оказывала на него никакого влияния.
Тушь Complimenti в работе
Начну с обещаний производителя...
благодаря особой «приталенной» форме щеточки, тушь подарит ресницам легкий, волнующий изгиб
Эта тушь моим ресницам не придает изгиб, но радует, что и не крадет тот, который я делаю при помощи щипцов.
упругие волнистые ворсинки прокрасят каждую ресничку, создавая мгновенный чувственный объем
Несмотря на то, что щеточка у этой туши очень похожа на щеточку моей предыдущей туши Oriflame The One Lash Transformer Mascara, которая можно сказать на отлично разделяла ресницы, эта, к сожалению, таким свойством похвастаться не может. Ее ворсинки отказываются проходить насквозь между ресницами, таким образом, щеточка не разделяет их в полной мере, а местами и склеивает.
масса туши оптимальной консистенции позволяет регулировать желаемый объем ресниц от дневного макияжа до эффекта накладных ресниц
Вот это чистая правда. Тушь не высыхает на ресницах в мгновение ока, что позволяет не торопиться и по желанию наносить ее в несколько слоев, а также использовать специальную щеточку для разделения ресниц.
потрясающе черные ресницы от корней до самых кончиков
И здесь производитель частично не обманул. Ресницы с этой тушью действительно ультра черные, единственное, местами не от корней до кончиков, но в том вина не пигмента, а щеточки.
Итог. Обещания производителя выполнены примерно наполовину.
Теперь давайте посмотрим тушь на моих ресницах, а потом я вам расскажу об остальных ее достоинствах/недостатках.
Для удобства сравнения фотоколлажи.
- даже через месяц тушь по-прежнему отпечатывается на верхнем веке, конечно, не так как было, когда я только начала ей пользоваться, но все же, нужно быть очень осторожной и никуда не спешить, когда красишь ей ресницы
- ВАЖНО! Сразу после нанесения туши на ресницы, в моих глазах появляется какой-то небольшой дискомфорт, другими словами, как будто происходит раздражение слизистой глаз, но покраснений и слез нет, и это очень быстро проходит, буквально через пару минут
- тушь не утяжеляет ресницы, не ощущается в носке
- склеивает ресницы, особенно это заметно, когда ресницы накрашены в несколько слоев, соответственно, не придает ресницам объема
- слегка удлиняет ресницы
- не оставляет на ресницах комков
- не осыпается в течение дня под глаза
- сложно удаляется даже гидрофильным маслом, убегает под глаза, размазывается, после удаления, комочки туши "бегают" по слизистой глаз, чем раздражают глаза - для меня это самый весомый аргумент в пользу "покупку больше не повторю"
Вывод
Оценка - 3-. Не 2 только потому, что у туши действительно черный пигмент, благодаря которому мои ресницы становятся заметными, а глаза выразительными. Ну, и хорошее поведение в течение дня.
Если после прочтения (просмотра) отзыва у вас появились вопросы, связанные с предметом отзыва, задавайте, с радостью на них отвечу. Всем спасибо за внимание к отзыву.
innerLight (Инна).
Бонус за отзыв - 25 рублей.
Мои другие отзывы о тушах для ресниц.
- Oriflame The One Lash Transformer Mascara - почти идеальная.
- BelorDesign MIRACLE VOLUME - посредственная.
- Relouis Delicious Dramatic Decision (DDD) Тушь для ресниц с эффектом сценического объема - ужас!
- L'Oréal VOLUME MILLIONS LASHES fatale - не оправдала свое название.
- Maybelline New York. Lash Sensational Веерный объем - не знаю, что должно случиться, чтобы я снова купила тушь от Maybelline... фу-фу...
- L'Oréal Paris MEGA VOLUME miss Hippie - тушь без претензий, не повторю, только лишь потому, что ищу лучшую.
- Relouis Big Bomble Bee (BBB) - лично от меня удостоена звания героя!
- Dior Diorshow - на сегодняшний день остается моей фавориткой среди тушей!
- Chanel Le Volume de Chanel - через пару месяцев использования показала себя во всей красе.
- Guerlain CILS D'ENFER - ароматная тушь, с удовольствием бы ее повторила.
- KIKO Ultra tech curve Curling mascara - для меня имеет идеальную силиконовую щетку. Хочу в KIKO!!!
- Avon. Super extend Winged out mascara - по эффекту на ресницах напомнила мне тушь L'Oréal VOLUME MILLIONS LASHES fatale.
- Relouis XXXL Extreme Exciting Exclusive Luxury - лучше такая, чем совсем без туши.