Опубликовано 26 Июль, 2022 - 01:24

У меня небольшой опыт в моющих средствах для посудомоечной машины, так как появилась она не так давно.Но по некоторым средствам вывод я уже сделала. После использования этих капсул, куплю на пробу средство с эко составом.

Капсулы фери все в 1 находятся в плотном фольгированном пакете с зип замком, который плотно закрывается. Вся необходимая информация, находится на обратной стороне упаковки (на разных языках).

Fairy platinum

У меня в упаковке 50 капсул. Производитель даёт множество обещаний: удаление сложного жира, очищащее действие, защита серебра, защита от извести, ополаскивающие действие и другие.

Fairy platinum

Действительно, капсулы неплохо справляются с различными загрязнениями, даже засохшими. Посуда отмываеться лучше, чем с другими капсулами, которые я пробовала (даже тем же фери, который не платинум). Вся посуда чистенькая.

Плюсом является то, что капсулы не нужно разворачивать. Они быстро растворяются, поэтому подходят для режима короткого цикла. Но мокрыми руками лучше не брать, а то оболочка растворится прямо в руке.

Также капсулы ощищают фильтр от жира. Поэтому не нужно беспокоиться о чистоте фильтра.

В моей посудомоечной машине без труда помещаются в отсек для моющего средства. Но даже если капсула не поместилась, её можно поместить в отсек для столовых приборов.

Вот так симпатично выглядят капсулы. Они состоят из четырёх частей, соединённых той самой водорастворимой оболочкой.

Fairy platinum

Три жидких (гелевых) и один твёрдый порошкообразный компонент. Имейте ввиду, что разделить эту капсулу на две не получиться. Капсулу нужно использовать целиком. Никаких дополнительных средств использовать не нужно (соль в том числе) , в этих капсулах содержится все. Но я все же насыпаю дополнительно соль в специальный отсек

Fairy platinum

Состав не эко (понятное дело). Химия, но вроде как безопасный.

5-15% Неионогенные ПАВ, Отбеливающие Вещества На Основе Кислорода, <5% Фосфонаты, Поликарбоксилаты, Энзимы, Ароматизирующие Добавки, Цитронеллол, Лимонен, Линалоол

И чем же меня не устроило такое хорошее средство? Ну конечно же запахом. Лимоном то и не пахнет!

Сразу после вскрытия я почувствовала сильный запах химии. Полка где храниться средство тоже пропахла. Но это ничего, по сравнению с тем, что химический запах остаётся на чистой посуде. Мне каждый раз хочется ополоснуть уже чистую посуду, прежде чем пользоваться ею. Из - за запаха кажется, что средство не смылось и пользоваться такой посудой вредно.

Fairy platinum

Поэтому, не смотря на все преимущества данных капсул, нет особого желания покупать их снова. Хотя можно, чтобы отмыть какие то сильные загрязнения и почистить фильтр посудомоечной машины. Но не использовать на постоянной основе.

Достоинства
  • Защита фильтра от скопления жира
  • На посуде не оставляет разводов
  • Не нужен отдельный ополаскиватель
  • Не нужна соль
  • Отлично отмывает всё
  • Растворимая оболочка капсул
  • Растворяется даже на коротких циклах
Недостатки
  • Запах
  • Нельзя разделить пополам
_Yuliya_Rне рекомендует
26.07.2022
Мне тоже не понравился химозный запах который пропитал все. Соль тоже добавляла дополнительно)
26.07.2022
Не понимаю тех кто пишет, что запаха нет