Опубликовано 18 Июль, 2020 - 00:47

Я давно пользуюсь капсулами для посудомоечной машины от Fairy. Обычно беру Fairy Platinum All in One. Но как только появилась новинка Fairy Platinum PLUS All in One, естественно захотела её попробовать.

Где купить. Я приобрела в интернет-магазине Ozon. Там есть варианты 40, 50 и 84 штуки в упаковке.

Выбрала ту, где 50 штук, на тот момент капсулы в такой упаковке были выгоднее всего.

Упаковка. Капсулы упакованы в плотный пластиковый пакет, закрывающийся на защелку.

Упаковка достаточно прочная, надо постараться, чтобы ее разорвать. Защелка удобная, закрывается с первого нажатия, в отличие от той, которая используется на пакете с капсулами Fairy Platinum All in One.

Срок годности: 18 месяцев.

Производство: Бельгия.

Капсулы имеют растворимую оболочку, то есть их содержимое ни в коем случае нельзя доставать.

Такой формат выпуска удобен, поскольку кожа рук не соприкасается с химическими реагентами. Правда, даже такие капсулы я достаю резиновыми перчатками - так, привычка.

Капсулы доставляют эстетическое удовольствие своим внешним видом. Отличие от Fairy Platinum All in One в том, что зеленая жидкость заменена в PLUS на красную.

В порошкообразном веществе в Fairy Platinum All in One больше желтых гранул, в PLUS - красных. Я не сильна в химическом составе капсул, но и невооруженным глазом видно, что разница в формуле в этих двух средствах точно есть.

Аромат. Если открыть упаковку в первый раз, то можно почувствовать невероятно насыщенный аромат лимона, но потом отдушка становится менее выраженной. В процессе использования и на чистой посуде практически не ощущается.

Использование. Я кладу одну капсулу в отсек посудомоечной машины и выставляю температуру воды 30 градусов, время мойки полтора часа.

Капсулы отлично справляются с загрязнениями даже в прохладной воде и на коротких циклах мойки. Это здорово, поскольку помогает сэкономить время, воду и электроэнергию, а соответственно и деньги. Предварительно я не споласкиваю и не замачиваю посуду, а просто удаляю крупные остатки пищи, чтобы не засорили слив. Стараюсь загружать машину полностью, чтобы не гонять её полупустую, обычно к вечеру в семье из четырех человек накапливается достаточно грязной посуды, чтобы забить посудомойку до отказа.

Что мою капсулами в посудомоечной машине. Столовые приборы, чашки, тарелки, пластиковые контейнеры для еды, стеклянную посуду. Кастрюли и сковородки туда попросту не помещаются и я отмываю их по-старинке. Не мою и вам не советую столовые приборы из алюминия и мельхиора, деревянные лопатки, глиняные горшки и пиалы (да, и такое у меня есть), хрусталь.

Результат. Всё отмыто и сияет чистотой, нет никаких разводов.

Капсулы отлично справляются с засохшими и пригоревшими остатками пищи, жиром на силиконовых лопаточках и кисточках, а вся стеклянная посуда сверкает и блестит без всякого натирания сухим полотенцем. Если сравнивать Fairy Platinum All in One с Fairy Platinum PLUS All in One, то они оба справляются одинаково хорошо.

Но мне было неинтересно использовать капсулы только на той посуде, которую я мою ежедневно, и которая потому лишена сложных пятен, въевшихся в нее со временем. Поискав, я нашла ту, до которой руки не доходили, точнее наоборот, которую я мыла как раз-таки руками. Не скажу, что я делала это плохо или жалела моющее средство, но все старания были тщетны - старые, сложные наслоения никуда не исчезали, и я думала, что уже никогда не справлюсь с ними.

Итак, самые сложные загрязнения.

1. Кастрюля с разводами от убежавшего неизвестно чего и с подгоревшим непонятно чем на дне.

Внутренняя поверхность кастрюли.

Дно кастрюли.

Боковая стенка.
После мойки

Результат. Отлично отмыта наружняя стенка, пригоревших пятен на дне стало меньше, внутренняя поверхность посветлела.

2. Пластиковая миска с жирным, липким налетом в труднодоступном изгибе, залежавшаяся в шкафу.

После мойки

Результат. Идеально чистая миска, не к чему придраться.

3. Гвоздь программы - форма для выпекания. Вот ее я отмывала старательно каждый раз после использования, но все равно она выглядела изрядно потрепанной жизнью и казалось, что теперь останется такой навсегда, что просто поменяла свой цвет из-за высокой температуры духовки.

Форма внутри.

Форма снаружи.

После мойки

Результат. Я испытала небольшое потрясение увидев, как все те слои, что пригорели к форме, начали отслаиваться. Я не получила идеально чистой формы, тут точно потребуется еще одна мойка, но даже такой результат впечатлил. Капсулы отделили налет и не хватило только легкого механического воздействия, чтобы его снять. Повторяюсь, этот нагар как ламинат покрывал полностью поверхность силикона и никакие губки, сода и гели его не снимали. А тут, без всяких усилий с моей стороны, я увидела форму в ее первозданном виде.

Без сомнения, это отличный результат.

Меры предосторожности. Лучше всего держать капсулы в зоне недосягаемости для детей и животных. Если животных еще может отпугнуть запах, то внимание ребенка явно привлекут яркие, красивые капсулы. Я храню свои в стенном шкафу туалетной комнаты.

Повторюсь, что капсулы нельзя разрезать. Также, когда я достаю капсулы из упаковки, использую перчатки. Можно доставать их и голыми, сухими руками, которые потом нужно обязательно вымыть.

Однозначно рекомендую капсулы к покупке. Но какие лучше, Fairy Platinum All in One или Fairy Platinum PLUS All in One так и не разобралась - оба хороши, буду брать и те, и те.

Всем хороших покупок.

Достоинства
  • На посуде не оставляет разводов
  • Приятный аромат
  • Растворимая оболочка капсул
  • Справляется со сложными загрязнениями
  • Чисто с 1 раза
Татьяна Tatianaрекомендует
  • Честно не обращала особое внимание на посудомоечные таблетки и капсулы Fairy,как-то так повелось,что если сам можешь посуду,то на ум приходит именно средство этой фирмы,а для посудомоечных машин другие марки.То ли из-за рекламы,что скорее всего,то ли ещё ассортимент в магазине иногда из двух…
  • Всем доброго времени суток! На протяжении 3 лет я являюсь счастливым обладателем посудомоечной машины, которая стала мне незаменимым помощником в доме. В течение дня я загружаю в неё грязную посуду, а вечером запускаю процесс мойки.
  • 25.07.2020
    Я являюсь счастливым обладателем посудомоечной машины последние 3 года. За это время я перепробовала очень много разных таблеток для посудомойки. Покупала и дешёвые, и дорогие. В очередной раз убедилась, что дешевое не может быть качественным. Последние полгода использую Fairy Platinum.
  • 18.07.2020
    Мыть посуду руками, конечно же, хорошо.. Но что может быть лучше, когда у тебя есть дома посудомоечная машина. Покупаю для мытья посуды капсулы Фери. Очень удобно использовать. Закидываешь и все, ждёшь результата. Отмывает все, посуда выходит чистая, ароматная.
  • 13.04.2020 - 13:26
    Хорошо моют, но не разрезаются. И есть из помытой этой капсулой посуды, честно говоря, стремно
    Наконец стала обладателем посудомойки. Пока она стояла в ожидании подключения, я прикупила три упаковки различных таблеток (по-настоящему экологичных и с претензией на эко), но для начала решила опробовать те, что шли в комплекте с посудомоечной машиной. А шли к ней капсулы Fairy Platinum All in 1.
  • 18.05.2018 - 16:53
    Советую ли я таблетки Fairy? ДА! Куплю еще раз сама? Скорее всего НЕТ . Хорошо ли отмывают посуду таблетки Fairy? Наглядный отзыв. Много фото.
    Добро пожаловать! Это вторая марка таблеток для посудомоечной машины мной опробована. Внешний вид: Мягкая упаковка, есть закрывающийся лента. В упаковке 24 капсулы. Цену уже не помню, но брала по скидке. Инструкция и меры безопасности написаны на упаковке. Произведено в Бельгии.
  • 29.05.2019 - 07:32
    Экономия должна быть экономной!
    Наконец-то я нашла самые экономичные таблетки для посудомойки! Ранее я пользовалась таблетками topperr, а сейчас открыла для себя five plus и перешла нв них! Дело все в том, что ранее для 1 мойки я использовала 12 таблетки, а pive plus справляется 13 или даже 14!!   В упаковке 30 капсул.
  • 01.04.2019 - 23:59
    Моют до блеска! Результат от недорогого средства превзошел все ожидания.
    Таблетки для посудомоечной машины Purio de luxe я приобрела в супермаркете "ДА!" по цене 376 рублей за упаковку 30шт. Такую марку средств для посудомойки я увидела впервые в этом магазине и решила попробовать, хотя больших надежд не возлагала.
  • 21.02.2015 - 22:32
    Лимонное проклятье моей семьи
    Здравствуйте! Вместе с посудомоечной машиной, многие владельцы, как правило, покупают и "головную боль" - чем её заправлять и какое моющее средство покупать. По крайней мере, пока не определят методом проб и ошибок, что им лучше использовать.
  • 04.12.2017 - 01:31
    Эко-таблетки Био Мио могут все и даже немножечко больше. Много фото посуды ДО и ПОСЛЕ. Можно ли отмыть половинкой таблетки для посудомойки?
    Моя свекровь преподнесла мне поистине королевский подарок: отдала свою посудомоечную машину , которая так и не прижилась у нее в хозяйстве. Зато я скакала и хлопала в ладоши от счастья!
  • Результат мне очень нравится: чистая посуда без разводов!
    Всем привет! Я отношу себя к числу экспериментаторов в области бытовой химии, конечно у меня есть любимые средства, тем не менее всегда интересно попробовать новые, не исключение и таблетки для моей помощницы - посудомоечной машины.
  • 10.01.2019 - 10:14
    Справились даже с самой БЕЗНАДЕЖНОЙ СКОВОРОДОЙ. Пока что лучшие по соотношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО капсулы для посудомоечной машины Fairy Platinum . Но за что снять одну звезду тоже нашлось
    Привет! С появлением новой в доме техники - посудомоечной машины - неизбежно должны были появиться и специальные средства для мытья посуды. Есть разные варианты: можно покупать соль, порошок и ополаскиватель по отдельности, можно приобрести многофункциональные капсулы или таблетки.
  • 11.08.2017 - 08:31
    Это ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ! Вот всякими средствами для мытья посуды я уже пользовалась: порошками, жидкостями, таблетками, но тут КАПСУЛЫ! Не смогла устоять, НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовать)))
    Всем доброго времени суток!   Встретила в магазине Подружка что-то новенькое))) А так как я человек любопытный, то не смогла пройти мимо, тут не просто какие-нибудь банальные таблеточки, тут средство в капсулах!
  • 07.08.2020 - 10:12
    В Вилларибо и Виллабаджо уже пользуются посудомойками. И все бы хорошо, да только один недостаток может отбить желание пользоваться Fairy.
    При выборе средств для посудомоечной машины просто глаза разбегаются - таблетки, порошки, капсулы. И хоп, знакомая уже всем марка Fairy. Ну кто еще не пользовался этой маркой? Если уже давно ее используют в деревнях Вилларибо и Виллабаджо, а тут капсулы, наверное завезли к ним посудомойки.
  • 22.09.2020 - 14:05
  • 11.08.2020 - 11:28
    Никогда больше не приобрету, Это издевательство за свои же Деньги.
    Самая главная вещь в нашем доме — посудомойка. Я не по этим делам, я не люблю такое.   Мойка посуды для меня — пытка. Мне морально легче мыть сантехнику, чем посуду, чесслово.
  • 16.08.2020 - 16:10
    👍Моя первая посудомоечная машина - Да, неидеальная, но помогает мне знатно!
    Привет всем! Посудомоечная машина - для кого-то обвденная техника, для кого-то спасительница, для кого-то мечта. До недавнего времени я даже не мечтала о ней, так как кухня у нас небольшая и старенькая и даже, если бы появились лишние деньги на неё, то я думала, что пмм нам поставить точно будет…
  • 29.08.2020 - 22:34
    Капсулы Finish Quantum Ultimate на страже чистоты не только посуды, но и самой посудомоечной машины → Какой дают результат? Оставляют ли запах? Фото До/После.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хотела бы поговорить на тему посудомоечной машины. После покупки сие помощника по хозяйству встал вопрос о том, какое же средство выбрать для мытья посуды. За неимением на тот момент опыта я, честно говоря, немного растерялась.
  • 08.08.2020 - 07:25
    Таблетки для посудомоечной машины BioMio → с какими загрязнениями справляются, с какими нет. Оставляют ли запах или разводы на посуде? ФОТО: до/после ✧
    Здравствуйте!   Уже более месяца я счастливый обладатель посудомоечной машины и конечно первое, о чем я задумывалась еще до ее установки какие же таблетки выбрать?
  • 10.10.2020 - 16:52
    Не представляю теперь свою кухню без нее! Моя ОТЛИЧНИЦА и ПОМОЩНИЦА, с множеством неприятных моментов, но все же так мной любима!
    О посудомоечной машине мечтала всегда! Наверное, еще с тех самых пор, когда, будучи еще школьницей, жила с родителями в деревне. Деревня была прям настоящей деревней, где не была проведена к дому вода, и посуду приходилось мыть в тазике, да еще и на несколько раз, а перед этим надо было сначала…
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 18.10.2020 - 08:17
    Стильная посудомоечная машина, которая хорошо моет и имеет 7 режимов работы, но и некоторые недостатки слегка омрачающие радость от покупки.
    …::: Добрый час! :::…   Это не первая моя посудомоечная машина, поэтому есть с чем сравнить и понятно сразу где достоинства, а где недостатки прибора. Довольно критично разберу данную модель, которая у меня ещё находится на гарантийном сроке, поэтому пристально наблюдаю за её работой и всеми…
  • 18.09.2020 - 14:28
    Долой грязь! Долой химию! Экологичный порошок отлично подружился с посудомоечной машиной!
    Всем привет! В нашей семье очень любят готовить вкусную и жирную еду, и каждый раз после очередного застолья, я поднимаю руки к небу и говорю: Спасибо, что мою не я!