Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 21:51

Купили мы эту симпатичную коляску прошлым летом, когда дочке исполнился годик. Я решила что вездеход Tutis Zippy нам уже не нужен. Хотелось лёгкую колясочку, чтобы быть мобильнее с ребёнком.

Выбирала долго и тщательно, читала отзывы в интернете. В итоге остановилась на модели Corol S-8. Смотрелась она симпатично и вроде бы много полюсов. Заказала её через интернет-магазин "дочки - сыночки" за 5800 руб.

Итак, расскажу подробнее об этой прогулке. Вес коляски 8 кг, не самая лёгкая. Складывается книжкой. В сложенном состоянии относительно компактна, помещается в багажник без труда. Но в ручную кладь в самолёт с такой не пустят.

Капюшон имеет 2 положения и раскладывается до бампера. Оба эти положения оказались не удобными... От солнца, например спасали плохо. Во время дождя было удобно закрыть ребёнка, ткань не промокает.

Спинка регулируется специальным рычагом и имеет 3 положения - от полностью лежачего до вертикального. Подножка регулируется в 2 положениях, она не твёрдая, просто ткань.

Бампер съёмный и ужасно неудобный. В сторону он не откидывается. Поэтому его я снимала редко, усаживала дочку сверху, при этом пачкалась ткань подножки.

5-точечные ремни безопасности. На практике не пристегивала совсем, бампером ребёнок фиксируется не плохо.

Корзина большущая, набивала её продуктами до верху, все выдержала.

Передние колеса поворотные, с возможностью фиксации, чуть меньше, чем задние. Тормоз один, идёт через оба колеса держит хорошо. Амортизация ни какая ,​​​​​​​​​​как и у большинства прогулочных колясок. На ровной дороге едет тихо на брусчатке шумит. В целом проходимость меня совсем не устроила, при малейшей ямке передние колеса встают боком. На бордюры заезжать неудобно, всегда приходилось подталкивать ногой за тормоз.

Ручка регулируется по высоте и это плюс. Накидка на ножки тёплая и толстая.. Но! Липучки на которые она крепиться короткие пришлось их удлинять. Вобщем, почти ей не пользовались. Дождевик из хорошей плёнки, но нет смотрового окошка, при необходимости к ребёнку быстро не добраться.

И теперь о самом главном минусе лично для меня. Подставка для ножек. Она жутко неудобна, ребёнок просто не может поставить туда ноги, они соскальзывают. Соответственно ребёнок тоже сползает и висит на тканевой перекладине, идущей к бампер. Обивка снимается с большим трудом, для этого нужно открутить кучу болтов.

Подводя итог скажу, что в коляске больше минусов, чем плюсов, по крайней мере для меня. За эти деньги можно найти вариант лучше. Продала ее и с большой радостью купила другую прогулочную коляску (Babyton Capsule Mini), которой пока довольна. Надеюсь смогла Вам помочь в выборе!!

Достоинства
  • Внешний вид на первый взгляд
  • Дешевая цена
Недостатки
  • Колёса
  • Не удобная подножка
  • Нет амортизаторов
  • Неудобная для ребёнка
Dr.Katrinне рекомендует
13.04.2019
Спасибо за отзыв, буду иметь ввиду
14.04.2019
Была рада помочь!