Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 19:59

~50 руб

Доброго всем времени суток!

Оливковый крем от фирмы "Невская косметика" появился на моей полке с косметикой прошлой весной - погода начала радовать солнечными днями, питательные крема начали ощущаться на коже жирной пленкой, я предусмотрительно купила увлажняющий крем (тоже от "Невской косметики", к слову, и тоже меня не подвел), который в более теплую погоду подходит моей коже гораздо лучше "жирненьких" собратьев. Потом питательные крема, которыми я пользовалась всю прошлую зиму (Персиковый от "Невской косметики" и еще один от Eva esthetic), закончились. И примерно в это же время закончились и солнечные деньки (вот подстава-то!), коже стало не хватать одного увлажняющего крема. Я хотела повторить покупку Персикового крема, но его в Магнит.Косметик не оказалось, так что я приобрела Оливковый крем от этой же фирмы. И - о чудо! - он мне понравился даже больше!

Место покупки: Магнит.Косметик
Цена: около 50 рублей без скидки.

Крем упакован в стандартную для всех кремов данной фирмы коробочку. Дизайн простой: белый фон, название крупными буквами и основные обещания под ним, небольшой рисунок и логотип фирмы.

С обратной стороны коробки можно найти обещания производителя.

С двух других сторон упаковки есть информация об основных экстрактах (ну, по крайней мере, заявленных)...

...и основная информация о крем на разных языках, в том числе и состав.

Немного поближе:

Дизайн тубы повторяет дизайн коробочки.

С обратной стороны тюбика - те же обещания, которые мы уже видели на картоне) На самом деле, мне было бы удобнее, будь тут повтор состава.

Тюбик плотно закрывается крышкой-шайбой. Присутствует защитная мембрана.

Пахнет, как мне показалось, каким-то маслом? Точнее, запах такой, что так могло бы пахнуть какое-нибудь масло, хотя на деле я с таким маслом никогда не сталкивалась. Ну не знаю, как это объяснить, ну правда!

Крем белого цвета. Консистенция приятная, сливочная.

Общие впечатления от использования:

Крем мне очень понравился! Хорошо питает кожу, при этом сам по себе он намного легче, чем большая часть питательных кремов, которыми я пользовалась.

Впитывается быстро, но оставляет после себя небольшую жирность, как и практически все питательные крема. Для меня это не минус, но считаю, что упомянуть на всякий случай стоит.

Лично я по утрам наношу крем, затем минут через 7 наношу макияж (консилер+пудра практически всегда, иногда еще что-нибудь по желанию). Косметика наносится легко, даже один слой пудры скрывает остатки блеска после крема. В принципе, макияж без проблем держится 6+ часов как минимум, никаких нарекания насчет крема в качестве базы по макияж у меня нет.

Сравнения с Персиковым кремом:

Тут, на мой взгляд, точно выигрывает Оливковый. Основная проблема Персикового крема - он слишком плотный, поняла это только после того, как попробовала Оливковый. Так что Персиковый, наверное, в ближайшем будущем брать не буду, хот он отлично подойдет, если у вас очень сухая или склонная к щелущениям кожа.

Единственное, что мне точно больше нравилось у Персикового крема, так это запах, у Оливкового он менее нейтральный.

Сравнение с Eva esthetic

Вот тут все не так однозначно. У крема от Eva esthetic мне намного больше нравился запах, да и ощущение такое, что его как будто было легче наносить, но в этом не уверена (честно, активно пользовалась им почти год назад, могла что-то подзабыть). Он казался мне все же чуть менее жирным, чем Оливковый, и наносить косметику на него было удобнее.

С другой стороны, Оливковый лучше подходит для щелущащейся кожи, а моя в морозное время года к этому склонна (я поэтому и купила Персиковый крем, так как этот не питал достаточно в самые морозы). Ну и цена, конечно: Eva esthetic стоит в районе 250 рублей, а Оливковый крем - в 5 раз дешевле. Так что пока именно Оливковый крем остается моим фаворитом.

Спасибо, что прочли отзыв до конца! Другие мои отзывы:

Гель с алоэ - необходимость или дань моде?
Мое ЛЮБИМОЕ очищающее средство для кожи (цена - меньше 1$)
Неоднозначный крем для лица от H2O+
Крем для рук с ВКУСНЕЙШИМ ароматом

Достоинства
  • Зимой просто незаменим
  • Недорогой
  • Нежная кожа
  • Отлично питает и смягчает кожу
cellarрекомендует
18.09.2019
Если так разобраться, недорогие косметические средства от известных практически издревле отечественных марок качественные и абсолютно рабочие.
18.09.2019
Вот абсолютно с этим согласна! Я бы даже сказала, что многие порой пренебрегают хорошими средствами только из-за того, что они произведены какой-нибудь бюджетной отечественной фирмой. А жаль Sad