Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 06:32

Всем привет, вот и я решилась на отзыв посвященный этому магазину.

Сперва не большое предисловие: Fix price в нашем городе появился уже относительно давно, больше года наверное уже. Первый раз когда я в нем оказалась, там все стоило 37руб. (сейчас уже 40 руб.), но в кошельке после активного шопингового дня оставалась 200р. Ну я естественно набрала всякого добра на все оставшиеся деньги. Второй мой поход был после получки и я оставла в нем 700 руб. и вот тогда наступило прозрение, а ведь не все там так здорово, как показалось с первого раза.

Сейчас конечно же я делаю в этом магазине покупки обдуманно и задаю для себя два вопроса основных и один дополнительный (самый главный) относительно продуктов питания и косметики и бытовой химии, прежде чем купить что-то:

1. А так уж мне эта вещь нужна и не будет ли она у меня валяться и пылится.

2. А действительно ли эта вещь стоит этих денег (например, я несколько раз брала зуб. пасту Колгейт по 39руб., а потом наткнулась в супермаркете Монетка на такую же за 29 руб. (я не мелочная, но хочу платить действительную цену за вещи, а не переплачивать).

3. А безопасный ли этот продукт для меня и моих близких, продукты питания я мало там беру, всегда присматриваюсь ("принюхиваюсь"), несколько раз наступали на грабли разочарования, например муж решил попробовать тушенку, я его пыталась отговорить, ну не может хорошая тушенка стоить 39руб, но он все же взял целых три банки разных. Меня смутил белок растительный текстурированный в составе - одним словом соя и жир в одной баночке.

Точно так же и про всевозможные гели для душа, шампуни и т.д. Первый раз я купила шампунь из их магазина, перхоть мне была обеспечена, ну думаю не пропадать же добру решила помыть ванную и вот же было мое удивление, когда он отмыл ржавчину, вот спрашивается что они добавили в него, чтобы отмывались такие загрязнения (кстати присмотритесь к шампуням, как к средствам мыть своей ванны, - супер вещь).

Я не говорю, что все в этом плане плохо, а даже на оборот (убрала всего одну звезду), я стараюсь придерживаться этих критерий и разочарований стало на много меньше.

Главное не нахватать лишнего параллельно с другими вещами, ведь всего там много и стоит-то каких-то 40р., а потом на кассе отдаешь 700р., как в моем случае Wink

Появились даже любимчики, о которых хочу рассказать подробнее:

Сосуд для растительного масла/уксуса. Стекло достаточно толстое. Купила, чтобы сделать пряное масло со своими любимыми специями и пряностями.

Подносы. Это моя любовь, сперва купила один, влюбилась и побежала за вторым. Очень удобно например, для завтраков в постель или для файв о клок на свежем воздухе.

Моя любимка. Корзинка из пластика.

Отзыв об корзинках можете прочитать тут.

Весь кнубничный сезон, она мне работала верой и правдой. Собрал и помыл прямо в ней через отверстия вся вода вытекла. СУПЕР.

Тарелочки для суши. Купила в самый первый раз, супер вещь. Стекло прочное, пользуюсь уже год постоянно и не только для суши))))

Силиконовые формочки для маффинов. Купила сразу два набора (1 набор - 4 формочки). Люблю делать маффины мясные из куриного фарша (он по консистенции жидкий, а из формочек ни чего не вытекает. есть еще одна форма, но она заезженная мною так, что стыдно показывать, но при этом своей функциональности не потеряла.

Подставка под ложку. У меня розочка, но есть еще и подсолнух и маргаритка. Тоже моя любимица и помощница на кухне. Поварешки - ложки во время приготовления знают свое место теперь.

Дочери крестная мама подарила эту ложку со львенком (по гороскопу она у меня ЛЕВ). Самая вкусная ложка какая??? - Со львенком. Я постоянно ее у дочери тыбжу. Но думаю, она все же стоит в пол цены 2 по 40. Подарок поэтому точно не скажу.

Вкусная соль. ЕЕ купила, после того, как начиталась отзывов в айреке. И не разочаровалась, состав меня не отпугнул, нет стабилизаторов, красителей, только соль соль специи и сушенные травы. СУПЕР.

Эта огромная плитка шоколада лежит всегда на кассе и я просто физически не могу пройти мимо нее. Вкуснейший пористый шоколад. Такая большая и всего 40 руб.

Средство для унитаза. Вот уже год только он. В состав входит хлор (по запаху это сразу тоже чувствуется, для меня запах хлора не вызывает отторжение, а на оборот создается впечатление чистоты и дезинфекции, а как следствие безопасности). Но посоветовала бы не брать зеленую, как у меня сейчас так как гель прозрачный и сложно контролировать его расход на белом унитазе, а вот в синей бутылочке, либо в желтой гель окрашен и так проще, кстати он очень густой.

Влажная туалетная бумага. Использую ее как влажные салфетки. У кого есть ребенок маленький меня поймут.

Детские трусики. После стирки не полиняли, не сели. 100% хлопок.

Детские перчатки. Купила для боловства. Результат уже три сезона относила, а только бантик один раз отпал, пришили и опять гоняем.

Детская шапка. Тоже боловство. Результат 3 сезона носки и еще если не вырастим поносим. Слегка подвытянулась, но не критично.

Детские книги. Мимо этого прилавка тоже не прохожу мимо, всегда найду что-то новенькое. Совсем недавно купила книгу с часами, ребенку понравились. Крутим стрелочки, появился интерес к изучению времени, часов. Я очень довольна.

Таймер. Что меня в нем радует, что он механический и не надо постоянно менять батарейки. Кто любит готовить еду и подсел на флай леди меня поймет зачем эта тикающая "бомба".

Паяльник. Для любителя пойдет. Игрушка мужа.

Супер клей. 2 по 40руб.

На сегодняшний день пока это все, но точно буду обновлять отзыв своими новыми покупками. И буду рада почитать отзывы других.

09.11.2014

Итак я вновь закупилась в этом магазине и почти всем осталась довольна.

Я люблю просматривать отзыв на Фикс на этом сайте и высмотрела у многих книги классиков, раньше ни когда не замечала их, так что вот первый мой классик из фикса.

Крышка для СВЧ, орхидеи меня покарали.

Зубные щетки, вот с ними я продешевила, на ценнике было написано 2 за 40 руб., а на кассе оказалась, что каждая по 40 руб., можно было бы точно такие же купить и дешевле в другом магазине.

А вот на следующем наборе хочу остановиться подробнее и сравнить цены с AVON и Порфюм Лидер:

Итак набор состоит из четырех вещей:

Мочалка, точно такую же очень часто покупаю дочери (в AVON она стоит 199 руб.)

Пемза (также в AVON она стоит 59 руб.)

Шапочка для душа я ее использую, когда делаю масленые маски на волосы ( В Парфюи лидер они стоят 30 рублей)

Мочалка с люфой

(мне понравилась, в баньке целлюлит погонять, а вот сестра точно такой же набор купила, говорит что все сбилось и не возможно пользоваться, возможно бывают и не качественные экземпляры), сколько она стоит в др. магазинах я не знаю, но если даже подсчитать предыдущие цены против 40 рублей за всё, то получается 288 рублей.

Теперь вопрос зачем за тоже качество платить больше????

Одним разом покажу свои покупки сделанные в августе и в ноябре. Августовские сфотографировала и до сих пор они у меня лежали без использования.

Итак, август 2015:

Носки мужу...
Стельки опять же мужу...

Отзыв об машинке для удаления катышков, можете прочесть ТУТ.

Машинка для удаления катышек...
Отличное ведро и квас)))
Лазарная указка, качество не очень, но служит до сих пор (резьба сорвалась, в месте где меняют насадки)))

Спасибо за плюсики и за то, что читаете мои отзывы.

Так же мои отзывы о магазинах:

Центр обувь.

ИМ Семян, луковичных и саженцев.

Достоинства
  • Дёшево
  • Есть вещи которые вы больше нигде не найдете
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
Недостатки
  • А можно не удержаться и набрать лишнего
  • Есть товар низкого качества
  • Не всегда выгодно
  • Некоторые товары дороже чем в магазине
  • Нужно грамотно выбирать товар а не хватать все под
  • Часто низкое качество
ЕленкаВишнярекомендует
19.10.2014
Я всегда мимо этого магазина хожу... но таймер,средство для унитаза и форма для кексов заинтересовали.
Darina_Tver, да это достойные вещи. А у вас есть любимчики????
Опасаюсь брать продукты в этом магазине...
19.10.2014
Пробовала шоколад, о котором вы пишете, что "вкуснейший", на мой взгляд, полная фигня Sick 1 кусочек съела и больше не стала, хотя я большой любитель шоколада Smile ну, видимо, у всех разный вкус и требования Smile
Евгения Барсова, я тоже сто раз подумаю, прежде чем их брать.
Пушистиk, да на вкус и цвет товарищей нет, мне нравится, жаль что Вам не подошел)))))
отличные покупки Smile
Tatyana.Tatyanochka, спасибо и мне они нравятся)))
19.10.2014
ЕленаВишня, любимчико нет) я в этом магазине была пару раз и уходила без покупок. Думала, что там вообще стоящего ничего нет:)
Darina_Tver, лучше туда тогда идти со скептической подругой (либо сестрой), чтобы она весь мусор убирала из корзины. А выбрать там что-то для себя очень даже можно))))
27.11.2014
Это уж точно, надо 'бить себя по рукам' чтобы не на хватать лишних безделушек, по такой цене они кажутся нужными в момент покупки
kat-malysh и не говорите)))