Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 15:08

несколько раз

Хочу поделиться своей историей о палетке теней от NYX. Получила я их в подарок, сама бы не решилась приобрести. Я чаще всего пользуюсь оттенками коричневыми, песочными, пыльно-розовыми. А тут прям радуга в одной упаковке. И что с ней делать я пока плохо понимаю.

Само собой палетка-огонь! Но я как не профессионал просто не знаю как их можно сочетать, куда носить и вообще первое что эти тени мне напомнили, так это краски акварель, еще со времен начальных классов школы )))

Упаковка

Пластиковый футляр, с прозрачной крышкой. Сразу можно рассмотреть все оттенки палетки. Крышка плотно закрывается до характерного щелчка. Открывается туговато.

На обратной стороне вся информация о продукции.

Оттенки

На первый взгляд все оттенки очень яркие и сочные. 5 оттенков матовые и лишь один с перламутровым переливом. (на фото он крайний справа)

Тут же по соседству оказались синий и зеленый.

Характеристика теней

Тени плотно спресованны и сухие. Есть желание поступить как с красками - смочить кисть в воде при использовании. Текстура теней мягкая, похожи на тальк. Возможно поэтому тени очень пылят и осыпаются при нанесении.

крупинки теней на палетке
Свотчи

Так тени выглядят, если набирать их пальцами. Неплохой способ, чтобы протестировать каждый оттенок. И вроде смотрятся неплохо, но....

Теперь я пробую нанести тени на руку.

И что мы видим? Оттенки едва заметны..Причем нанесла я тени пальцами, подобрать кисть, которая бы справилась с этим заданием, мне не удалось.

Ну что же, дадим палетке еще один шанс. Я наношу базу и снова пробую каждый оттенок в деле.

Видите разницу? Совсем небольшое отличие.

Зато стираются тени буквально в одно прикосновение спонжем с мицеллярной водой или тоником.

Абсолютно чистая рука без намеков на какие либо тени))

Но я так просто не сдаюсь) И насмотревшись различных лайфхаков, я решаю пустить в ход жидкую помаду в качестве основы.

Сверху всё так же наношу пальчиком тени. Я выбрала третий оттенок в палетке-розовый.

Тут, конечно, видна явная разница. Таким бы я хотела видеть этот оттенок без основы.

В этом случае стереть тени ватным диском уже не так просто)))

Продолжаем эксперименты) Даже мой кот не смог пройти мимо и решил тоже познакомиться с этими процессами поближе.

Следующим на помощь пришло масло для губ, тоже от NYX.

Так же наношу сначала масло в качестве основы, а затем тени.

Оттенок я взяла синий. И вот какой результат получился.

Заключение

Насколько бы не привлекала меня эта палетка, но постоянно так заморачиваться, чтобы создать макияж, я не готова. Возможно меня осудят профессионалы визажисты, что нашли поход к этим теням.

Я считаю,что этой палетке не место в моей косметичке..увы

Достоинства
  • Красивая палитра
  • Легко смываются
  • Удобный формат
Недостатки
  • Без базы тусклые
  • Не каждому подойдет
  • При нанесении сыпятся
  • Трудно наносятся при помощи кисти
Натали Селюкне рекомендует
Слишком кислотные оттенки!