Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 14:50

Всем привет.

Я не являюсь яростным любителем продукции марки Чистая линия. Но изредка покупаю какие то их кремики или умывалки. Года 4 назад купила крем в белой упаковочке с зеленой крышкой (название точное уже не помню) от которого была в восторге от эффекта, израсходовала всё до последней капли, хотела купить новый, а его сняли с производства, ну как всегда впрочем, все классные штуки перестают выпускать Sad

Не так давно бренд Чистая линия выпустил новинки: гель для умывания, молочко, мицеллярку, кремы и пр.

Взяла на пробу гель для умывания с гранатом на этикетке. В первую очередь, привлек именно симпатичный дизайн + была даже какая-то акция и вышло совсем дешево около 100 р. Если что и выкинуть не жалко. Smile

О покупке не жалею, а даже рада. Расскажу почему..

Объём: 160 мл.

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Изготовитель: ООО "Юнилевер Русь" Россия

Стоимость: без акций скидок около 140-170 р.

Где купить: "Санги Стиль", "Семь дней" и прочие сетевые магазины с косметикой и уходом масс-маркет.

Информация от производителя

Гель для умывания ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА создан специально для обладательниц нормальной и комбинированной кожи, он не содержит мыла и тщательно очищает кожу без пересушивания.

Ключевой ингредиент – экстракт граната – не только дает коже глоток живительного увлажнения, но и заряжает ее энергией витаминов и антиоксидантов для тонуса и здорового сияния.

Состав на фото

Упаковка

Удлиненная округлая бутылочка небольшого размера. Дизайн выразительный, достаточно яркий, современный, молодежный.

Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа"

На бытылочке указана вся важная информация: состав, срок годности, как применять гель и пр.

Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа"

Наличие дозатора очень порадовало, в старых умывалках Чистая линия такой роскоши нет. Дозатор не заедает, не плюётся, выдаёт небольшую порцию геля. Повернув "носик" по часовой стрелке можно заблокировать подачу геля.

В общем упаковочка удалась на славу, мне нравится!

Запах

Выразительный, но не противный. Сладенький, цветочный, с нотками зеленого чая и ну или чего то такого освежающего, как мне кажется.

Консистенция и цвет

В упаковке гель выглядит достаточно зеленым. На самом деле консистенция с легким намеком на зеленцу, гелевая, не жидкая, но и не слишком густая.

Расход

Для меня гель для умывания Чистая линия нежное очищение оказался очень экономичным!

Расход за пару месяцев использования виден на фото ниже. Израсходовалась половина бутылочки. Пользовалась и пользуюсь гелем 2 раза в день - утром и вечером. За один раз мне требутся одно нажатие на дозатор.

Мои впечатления

Информация о мое типе кожи. В зимний период моя кожа склонна к сухости, но пока явной стянутости и шелушинок нет, а Т-зона немного жирнится ближе к вечеру. Иногда бывают высыпания, но совсем незначительные и ближе к КД. В целом, кожа не проблемная.

Первое, что хочется отметить - это пенообразование. Если взбивать гель руками, пенки как бы и нет. С сеточкой получается достаточно густая и воздушная пенка.

Я предпочитаю растирать гель просто во влажных руках. Наношу на хорошо увлажненное лицо по массажным линия, как бы аккуратно массирую лицо, уделяю особое внимание Т-зоне. Смываю большим количеством воды.

Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа"

Основные обещания производителя и мои наблюдения:

Не сушит кожу

Совершенно не сушит кожу, никакой сухости или стянутости после умывания не возникает, никакого скрипа! Гель мягкий, щадящий, деликатный. И действительно легко смывается.

Загрязнения, кожный жир убирает эффективно. Отмечу, что я не смываю косметику только этим гелем! Перед применением геля я применяю чудесную новинку от Гарнье - мицеллярную водичку с маслами. А уже после гель Чистая линия. Получается такая бюджетная двухступенчатая система умывания, по типу японской, только русскими средствами.

С утра же, когда кожа без косметики я применяю просто один гель, а после обязательно свой уход (тоник, крем или сыворотку).

Улучшает цвет лица

После умывания оттенок кожи действительно становится другим, более здоровым, кожа матовая, нежная, мягкая, поры немножко сужаются.

Но это и заслуга легкого массажа, который я проделываю во время умывания. Кстати, проделывать массаж с этой умывалкой одно удовольствие, т.к. пальцы прям скользят по коже и нажатия получаются совсем легкие, кожа не травмируется и не растягивается.

Заряд энергии и свежести

В принципе да. Свежесть и легкий заряд энергии с этой гелевой умывалкой я получаю. Аромат вполне способствует пробуждению. Да и эффект достойный, кожа хорошо очищается от остатков вечернего крема, поры начинают "дышать". Производитель не наврал.

Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа"

Достоинства

• справляется со всеми обещаниями
  • прекрасно подходит коже склонной к сухости с жирной Т-зоной
  • симпатичная удобная упаковка с дозатором
  • экономичный расход
  • бюджетная цена

Что может смутить?

• ненатуральный состав, хотя и есть полезности экстракт ромашки и граната, но не на первых местах.
  • достаточно яркий выразительный аромат может раздражать слишком чувствительные носы

Вывод

Гель для умывания нежное очищение Идеальная кожа Чистая линия - отличный бюджетный продукт.

Могу смело порекомендовать если не брезгуете умывалками с ненатуральными составами. Кому? Нормальной, комби коже и коже склонной к сухости.

Именно после этого геля мне очень захотелось попробовать и другие новинки Чистой линии, уже пользуюсь крем-муссом Идеальная кожа - мой подробный отзыв.

Гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа"

Боюсь, что в этом году отзывов больше не будет. Так что всех с наступающим 2018 годом. Здоровья богатырского, любви огромной, море счастья, будьте красивыми и добрыми! Smile

Другие бюджетные умывалки и демакияжи, которые мне понравились:

Всем спасибо за внимание к отзыву.

Arsenia2015рекомендует
Спасибо за полезный отзыв! Добавлю в закладки Wink
22.12.2017
Тоже захотелось, ещё не пробовала Smile
Мне из бюджетного нравится пенка от СРК)
такой еще не пробовала
обязательно куплю попробовать Smile
22.12.2017
Обещания заманчивые! И то, что действительно не сушит, отлично! Не видела пока такого в продаже)
22.12.2017
О, у них средства с дозаторами появились. Мой закончится, попробую этот.
22.12.2017
Тоже хочу попробовать новинку, но пока не встречала на полках магазинов Sad
22.12.2017
у ЧЛ некоторые средства на удивление хорошие
Нужная вещь для умывания, и не дорого! Куплю! Smile

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Santa
22.12.2017
хороший гель по описанию, как раз подойдет моей проблемной коже
Таким не умывалась!
22.12.2017
до этого пробовала только обычный их гель для умывания из этой серии, но он мне сушил... а вот такой вариант я бы взяла Smile прям интересно стало Smile
22.12.2017
Хорошие у них средства, может и я себе такой же гель куплю. Smile
22.12.2017
надо будет попробовать такой приятный гель.
22.12.2017
Неплохое средство, можно будет как-нибудь приобрести.
22.12.2017
какой классный гель, и цена достойная) обязательно куплю)
и вас с наступающим, возвращайтесь в следующем году Cool
22.12.2017
Очень хороший по описанию!!!)
22.12.2017
Надо попробовать такой! ЧЛ мне нравится)
22.12.2017
Чистая линия удивляет, много новинок выпустила Smile
22.12.2017
не встречала пока такой гель в магазинах.
Отличный гель Glasses
умывашки от ЧЛ не пробовала
22.12.2017
Умывашки с дозатором мои любимые)
Люблю эту марку)
22.12.2017
Мне точно не подойдет, поскольку у меня вся косметика от ЧЛвызывает образование прыщиков. Здорово, что Вы остались довольны)
Надо попробовать, уважаю Чистую линию))) Glasses
22.12.2017
Давненько не пользовалась гелями для умывания, но как раз недавно подумала, что надо бы купить для разнообразия. Возможно, попробую этот.
22.12.2017
Я от чистой линии пробовала только скраб и какой-то крем, но у меня появилась аллергия... Больше ничего не пробую, боюсь рисковать
22.12.2017
У меня тоже такой гель есть, очень нравится!
Скоро планирую отзыв написать!
22.12.2017
Ничего себе - Чистая линия рулит! Надо приобрести такой гель.
22.12.2017
я всегда внутренне ожидаю от гелей подвох в виде сухости и стянутости кожи, поэтому только пенки покупаю в последнее время. Но, неожиданно приятно, что такой бюджетный гель не сушит кожу)
не встречала такой гель)
22.12.2017
Марка знаменитая, но этот гель не видела.
22.12.2017
Отличный бюджетный гель для умывания 😊
22.12.2017
У меня от ЧЛ был матирующий крем, который сняли с производста((( Отлично матировал и вообще мне очень нравился Smile У них попадаются очень достойные средства Wink
23.12.2017
мне тоже очень нравился матирующий крем от ЧЛ. скорее всего нам с вами один крем нравился, т.к. моего любимчика сняли с производства Smile
С возвращением! Я тоже хочу познакомиться с обновленной версией Идеальная кожа, она мне отлично подходит и цена не кусается.
крем такой видела умывалку нет, а хочется попробовать
Совершенно не сушит кожу

Эта особенность понравилась.Пожалуй нужно и себе его купить на пробу Smile
23.12.2017
о, нужно тоже попробовать)
23.12.2017
Я ЧЛ из-за отдушек не очень люблю. Вот бы занюхать такой гель перед покупкой Smile
Ещё 57 комментариев
  • 20.08.2012 - 17:43
    Ерунда!!!
    Странно, что еще никто ничего про это средство не писал. Начну я...В общем, всем женщинам рано или поздно в голову приходит прическа с эффектом мокрых волос.Пришла сия идея и мне. На первый раз не рискнула тратить много денег, тем более, что чистая линия - не самая плохая марка на рынке.
  • 05.02.2018 - 05:45
    Все о геле для умывания Чистая линия "Идеальная кожа". Насколько он эффективен в борьбе за идеальную кожу? Сужает ли поры? Реально избавит от черных точек и прыщиков? Какому типу кожи подойдет? Чем он помог мне? Подробный отзыв + разбор состава!
    В последнее время в рекламе по ТВ все чаще мелькают ролики о средствах от "Чистой линии", направленные на борьбу за идеальную кожу. Кто ж откажется от идеальной кожи на своем лица? Думаю, об этом мечтает абсолютно любая девушка Другой вопрос: реально ли помогают все эти средства? Не факт.
  • 15.02.2017 - 11:13
    Когда нет другого выбора...часть 2. Эксперимент
    Я писала отзыв на "Молочко для умывания на основе целебных трав, с брусникой Чистая линия" . И рассказывала в нём, что купила его по причине, что у меня не было другого выбора. Покупала вместе с гелем для умывания. Не стала выбирать других производителей, так как выбор был невелик.
  • 16.11.2019 - 11:24
    Стать Родриго Альвес с гелем Чистой линии? что может быть проще... Мнение спустя год после покупки: подтверждаю все недостатки, которые только можно тут обнаружить → Жидкое мыло - передаю тебе пламенный привет!
    Я конечно же всё понимаю, Чистая линия - косметика дешевле некуда, и мне самой подходят только их шампуни, но надо же какие-то рамки иметь, чтоб не всё так плохо было. Увы, это гель давно потерян...
  • 30.08.2020 - 07:06
    Бюджетный Мицеллярный Гель для умывания от Чистая Линия даст фору любому корейскому гелю💣 Мягкое очищение кожи от кожного сала, пыли, грязи и макияжа по цене 1-го стаканчика ☕️
    Всем Здравствуйте. После того раза, когда я воспользовалась Цветочной мицеллярной водой 3 в1 от Чистая Линия и на нее у меня была ужасная аллергия от продукции Цветочной Линии я держусь подальше.
  • 30.09.2020 - 20:59
    Дешево и сердито
    Сегодня утром я столкнулась с тем, что у меня закончился гель для умывания и я решила порыться в своих запасниках и нашла там запылившуюся чистую линию, точнее гель для умывания от Чистой линии.
  • Я не мальчик-подросток, но лосьоном от черных точек и прыщей Чистая Линия пользоваться буду. Хочу как в описании идеальную кожу! А может это и есть то самое средство, которое мне поможет от такой насущной проблемы!
    Приветствую) Гуляла я по магазинам и обнаружила на прилавке магазина косметики совершенно новую для себя бутылочку от Чистой Линии - лосьон от черных точек и прыщей only boys. Вау, подумала я, это что-то интересненькое.
  • 01.12.2019 - 13:55
    Новинка от "Чистая Линия" принесет праздничное настроение. Бюджетный гель для душа, сравниваю с конкурентом.
    Всем привет! Совершенно случайным образом я увидела в Магнит Косметик новый гель для душа от "Чистая Линия" Мандарин.     Для меня это и был всего лишь второй гель, который я купила от данного бренда. До этого я покупала пару раз знаменитый гель со смородиной.     Объем: 400 мл.
  • 10.10.2020 - 10:57
    Очень классный гель для душа от Чистой Линии с ароматом пиона и алоэ. Нежный запах, пена с пузырьками и всё это по бюджетной цене. Мои впечатления.
    Здравствуйте. Я люблю покупать разные гели для душа, так как пользуюсь гелем 2 раза в день, то без опасений покупаю много разных, потому что точно знаю, что использую их и они не пропадут.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 03.07.2021 - 19:30
  • Бережное очищение и матирующий эффект для чувствительной кожи! Тест-драйв на 30-градусной жаре ☀️
    Доброго времени суток, красавицы! Когда-то моя кожа была просто в ужасном состоянии... Знаю, сейчас в это трудно поверить, но что творилось с ней раньше, сложно описать словами.
  • 25.07.2021 - 14:39
    Гель для умывания с гиалуроновой кислотой SENDO отличный и крайне бюджетный вариант на лето. Отдушка➛ расход➛ результат на возрастной коже 🌿
    Доброго времени суток! Я ежедневно делаю макияж, поэтому средства для умывания у меня улетают со скоростью света. Несмотря на то, что косметику я снимаю мицеллярной водой, после всё равно умываюсь гелем.
  • 27.06.2021 - 17:55
    Кислотное очищение с AHA+PHA+BHA с ягодным ароматом от Decode прекрасно проявил себя, но главное следовать рекомендациям (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Наслышана об очень крутом помощнике за красоту и многие девчонки давно перешли на кислоты, но и мне тоже хотелось получить результат.   Сегодня хочу рассказать о Геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами Моя кожа Возраст 35+, не проблемная, комбинированная кожа.
  • 19.07.2021 - 13:50
    Гель, от которого я ожидала невероятного вау-эффекта для своей жирной (особенно в жару) кожи. Немного подвел, но правильно пользоваться научилась
    Всем большой приветик, ребят   Давно хотела найти для своей кожи очищающее эффективное средство. Желательно при всем при этом еще и бюджетное, но решающее мои проблемы. И я... нашла!
  • 29.07.2021 - 16:20
    Гель на 5 звёзд. Расскажу, чем он мне полюбился
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён освежающему гелю для умывания блеск-контроль’ для проблемной и жирной кожи Himalaya. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 22.06.2021 - 07:25
    Отличная умывалка, но мне не понравилось - не хватает пены 🤦🏻‍♀️
    Всем привет! Гель для умывания Чистая линия Мицеллярный "Увлажнение" с экстрактом алоэ вера я купила под впечатлением от мицеллярки Чистая линия. Скажем так, на пробу для лучшего знакомства с брендом.   ПОКУПКА Магазин Пятёрочка, Москва. Цена: 119.90 руб.