Опубликовано 21 Март, 2022 - 07:46

Не могу похвастаться богатырским здоровьем, но при всем своем анамнезе и активном образе жизни мне ни разу не приходилось медикаментозно лечить свою сосудистую систему. Хотя у меня плохая наследственность в этом плане (мама и младшая сестра уже прошли все круги лечения варикозного расширения вен, операции, уколы и т.д.)

Впервые я столкнулась со слабостью сосудов на своей первой работе, где мне приходилось быть на ногах более 10 часов. Тогда у меня вылезла мелкая сосудистая сеточка, ноги сигнализировали болью. К счастью я быстро сменила род деятельности и к тяжелой работе не возвращалась, береглась как могла.

Но предрасположенность к проблемам с сосудами осталась со мной и просто ждала своего часа. И час пришел вместе с омикроном.

Два дня плохого самочувствия и я здорова. Но постковидный синдром и побочки не заставили себя ждать. Первое по чему ударил ковид - мое слабое место - сосуды.

Уже давно не секрет, что вирус вызывает воспалительный процесс внутренних стенок сосудов. У меня это выражается в болевом синдроме, тяжести в конечностях, отеках (при том, что я не склонна к ним)

При малейшей физической нагрузке особо ощущается боль в задней поверхности бедра, под коленом.

Еще в первый же день заболевания COVID-19 я проконсультировалась со своим врачом, который дал мне схему восстановления и борьбы с побочками, которые могут выстрелить у меня. На первом месте после витаминов, стоял Детралекс.

Детралекс отзывы

• Цена - 1448 рублей и это самая минимальная цена, которую мне удалось найти
  • Страна производства - Россия и Франция
  • Дозировка - 1000 мг (есть еще 500 мг)
  • Количество - 30 таблеток (есть еще упаковки по 18 штук, но большую упаковку выгоднее брать)

Упаковка - видимо Детралекс препарат популярный и производитель боится подделок или аналогов по своим мотивам, поэтому в упаковку вложено немало средств. Она плотная, блестящая с куар кодом.

Очень приметное и запоминающееся оформление, как у дорого косметического средства.

Внешний вид таблеток - продолговатые, окрашенные в оранжевый цвет с риской посередине. Есть возможность разбить таблетку на 2 приема по 500 мг

При проглатовании не ощущается ни вкуса, ни запаха. Размер оптимальный, проблем с приемом не вызывает.

Детралекс Состав

диосмин900 мг (90%)

флавоноиды в пересчете на гесперидин 100 мг (10%)

Вообще препарат позиционируется как натуральный, диосмин хоть и считается полусинтетическим ингредиентом - получается из натурального сырья. То есть прям химии-химии тут нет никакой.

Детралекс. Инструкция.

Инструкция совсем немаленькая для препарата, созданного на основе натурального сырья. Она довольно серьезная. И большая.

Обязательно изучите ее перед покупкой, так как там указаны побочные эффекты и иногда не стоит рисковать в этом плане.

Показания. Детралекс создан для лечения и снятия симптомов, связанных с сосудистыми заболеваниями. Основное это венозная недостаточность, в том числе геморрой.

Терапия симптомов венозно-лимфатической недостаточности:

• боль;
  • судороги нижних конечностей;
  • ощущение тяжести и распирания в ногах;
  • "усталость" ног.

Терапия проявлений венозно-лимфатической недостаточности:

• отеки нижних конечностей;
  • трофические изменения кожи и подкожной клетчатки;
  • венозные трофические язвы.

Симптоматическая терапия острого и хронического геморроя.

Мои показания не так серьезны, но если их запустить, то они чреваты более серьезными проблемами.

Симптомы, которые меня беспокоили перед приемом Детралекса:

• боль в руках и ногах в сосудах
  • напряжение и чувство тяжести в ногах
  • небольшая отечность
  • воспалительный процесс, вызванный перенесенным ковидом.

Все симптомы были несильно выражены, но я чувствовала их развитие и ухудшение каждый день. К сожалению приобрести препарат мне удалось не сразу, так как первые пару дней я лежала пластом, а потом еще собиралась с силами дойти до аптеки и приобрести лекарства по назначению врача.

Способ применения. По рекомендации врача я принимаю одну таблетку в дозировке 1000 мг с утра вместе с едой. Таким образом мне нужно проводить терапию в течении 30 дней как минимум, а дальше по ситуации.

Детралекс. Побочные эффекты. В инструкции они указаны, но лично я не столкнулась ни с одним. Мой организм прекрасно переносит данный препарат.

Побочные эффекты препарата Детралекс®, наблюдаемые в ходе клинических исследований, были легкой степени выраженности. Преимущественно отмечались нарушения со стороны ЖКТ (диарея, диспепсия, тошнота, рвота).

Во время приема препарата Детралекс® сообщалось о следующих побочных эффектах в виде следующей градации: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10 000, <1/1000), крайне редко (<10 000), неуточненной частоты (частота не может быть подсчитана по доступным данным).

Со стороны ЦНС: редко - головокружение, головная боль, общее недомогание.

Со стороны ЖКТ: часто - диарея, диспепсия, тошнота, рвота; нечасто - колит; неуточненной частоты - боль в животе.

Со стороны кожных покровов: редко - кожная сыпь, кожный зуд, крапивница; неуточненной частоты - изолированный отек лица, губ, век; в исключительных случаях - ангионевротический отек.

Детралекс. Противопоказания. Они не такие уж и страшные и их совсем немного.

• повышенная чувствительность к активным компонентам или вспомогательным веществам, входящим в состав препарата;
  • беременность (опыт применения ограничен или отсутствует);
  • период грудного вскармливания (опыт применения ограничен или отсутствует);
  • детский возраст до 18 лет (опыт применения отсутствует).

Прием и эффект. Первую неделю приема Детралекса я не чувствовала особых изменений в своем состоянии. Мне было ни плохо, ни хорошо. Боль в ногах была пограничная, плавающая. Тяжесть беспокоила, но было терпимо.

Примерно день на 10 я ощутила, что тяжесть и чувство распирания под коленом ушло. Стало легче передвигаться, ноги меньше уставали. Хотя до доковидного состояния еще далеко.

Детралекс и боль в ногах - самое сильное беспокойство мне доставляет как раз боль, она такая противная, внутренняя, тянущая, в общем люди с сосудистыми и венозными проблемами поймут о чем я. К сожалению облегчение именно от боли приходит очень медленно и не снимает этот симптом окончательно. Врач рекомендует продлить курс Детралекса еще на пару месяцев именно потому что боль окончательно не покидает мои конечности.

Детралекс и тяжесть в ногах - помощь от Детралекса проявляется на второй неделе приема. Сначала слегка, потом более явно.

Детралекс и отеки - чувство давления и распирания окончательно ушли день на 10 после приема препарата. Детралекс действительно налаживает кровообращение и помогает преодолеть воспаление.

Детралекс и геморрой - многие хвалят данные препарат, как средство облегчения острого состояния. Я в этом плане не смогла оценить его по достоинству, так как пока эта деликатная проблема меня миновала. Думаю для профилактики прием препарата был не лишним.

Мнение моего врача о Детралексе после коронавируса. К сожалению не все врачи назначают поддерживающую терапию от побочек после ковида. А ведь эта зараза поражает сосуды даже здоровых людей и возможно проблемы, связанные с ними могут выскочить не сразу, а когда выскочат, будет уже поздно.

Именно поэтому мой доктор назначает Детралекс всем пациентам, перенесшим коронавирус в любой форме (легкой, средней, тяжелой). Таким образом проблемы, которые могут выскочить - предвосхищаются. Так совпало, что у меня это слабое место, поэтому сомнений принимать Детралекс или нет, у меня не было.

Итог. Я рада, что начала принимать Детралекс почти сразу после перенесенного ковида, боюсь представить что было бы, если бы я проигнорировала рекомендации врача. Мое самочувствие в плане сосудов действительно улучшилось, хотя терапию мне продлили. Она имеет свой эффект, но он не такой быстрый. Все-таки препарат на растительной основе, а это значит, что накопительный эффект нужно ждать какое-то время. Зато Детралекс не токсичен, не вызывает жутких побочек. Мне понравилось его мягкое действие.

К слову сказать, сейчас я заканчиваю приём уже второй пачки и все симптомы меня перестали беспокоить. С такой динамикой я смогу через месяц вернуться к бегу и ходьбе на большие расстояния.

Достоинства:

• легко принимать
  • натуральное происхождение
  • нет побочек
  • эффективен

Недостатки:

• цена
  • нужно время для развития эффекта

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ ЗДОРОВЬЯ:

Достоинства
  • Действительно эффективен
  • Нет побочных эффектов
  • Совершенно безопасен
Недостатки
  • Довольно дорогой
Roseskinрекомендует
21.03.2022
Спасибо большое за полезную информацию
буду иметь в виду
21.03.2022
Цена не самая бюджетная, но буду иметь ввиду!
21.03.2022
хорошо, когда можно помочь таблетками. Благо у меня подобных проблем и осложнений нет
Спасибо за отзыв.
Наслышана об этом препарате, но лично не сталкивалась.
21.03.2022
Знакомое название, буду знать как он действует 👍🏻
21.03.2022
Вы правы, далеко не все назначают этот препорат после ковида
Наши врачи ни одному пициенту не назначили
21.03.2022
Хорошо, что есть положительный результат!
Главное что помогает
21.03.2022
Подозреваю, что я тоже перенесла омикрон бессимптомно. На работе болели. А у меня только температура невысокая держалась. Потому что стали ноги снова беспокоить. Но я принимаю экстракт конского каштана и Алмагом лечу.
Никогда Детралекс не покупала, всегда другие средства, попроще и подешевле пробовала, и эффект был.
22.03.2022
Решила изучить вопрос бюджетных аналогов) посмотрим, а то тратиться на Детралекс не хочется, он дорожает не по дням, а по часам.
25.03.2022
Про цену согласна, дорого, поэтому мне назначали на выбор венарус или детралекс, тк у них состав одинаковый, оба российского производства, только вот венарус значительно дешевле. Пропила его, результат тоже есть, думаю не хуже детралекса. Он вены укрепляет и тонизирует, застои венозные проходят, кровоток улучшает, как мне объяснили. Теперь дважды в год пить, чтобы не сталкиваться больше с симптомами.
22.03.2022
Полезный отзыв с нужной информацией.
Полезный отзыв!
Столько полезной информации, спасибо
22.03.2022
Полезно знать о таком средстве
Полезный препарат.
24.03.2022
Потрепала нас эта зараза всех.
28.03.2022
Очень полезная информация. У меня такие же постковидные симптоты были
боль в руках и ногах в сосудах
напряжение и чувство тяжести в ногах
  • 27.05.2021 - 20:50
  • Лучше дорогое лекарство,чем дешевая операция
    Имея ХВН 2степени,по рекомендации врача,приобрести антиварикозный трикотаж, приобрела плотные черные колготки Mediven Plus.Сразу хочу развеять частые женские иллюзии,что антиварикозные колготкичулки(какие бы то ни было) вылечат уже имеющийся варикоз и удалят уже имеющиеся расширенные видимые вены…
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • 06.10.2014 - 20:51
    Крем от варикоза Pilex(Пайлекс) Himalaya-лучшего и желать не приходится! Фото!
    Здравствуйте! Мой отзыв о креме для лечения варикозного расширения вен и геморроя Pilex (Пайлекс) Himalaya. Средство Индийского производства, относится к аюрведическому средству. Цена мази-110 р. Показания к применению: Препарат купила изначально для мужа, от геморроя.
  • 26.05.2016 - 00:16
    Эффективный спрей при варикозном расширении вен! Можно наносить на колготки! + простые упражнения для профилактики варикоза!
    Моя незаменимая вещь при усталости ног! Покупаю уже второй раз (единственно средство при варикозном расширении которое удостоилось такой чести) Я терпеть не могу мазать крема на ноги, меня это утомляет почему то, вот не нравится и все...
  • 15.06.2017 - 14:16
    Волшебная палочка-выручалочка для уставших ног. Сравнение с русскими аналогами.
    Добрый вечер всем, а в особенности девушкам, страдающим или имеющим предрасположенность к варикозному расширению вен! Немного предыстории: Я имею очень опасную наследственность по двум линиям к варикозу.
  • 24.08.2019 - 11:39
    14 часов на ногах... устают ноги? Спасибо, Флебофа, за помощь! От проблемы не избавит, но состояние облегчит.
    Местные формы (кремы и гели) - это лишь малая часть помощи при хронической варикозной недостаточности. У меня есть уже выраженные проблемы, курсами пропиваю венопротекторные препараты внутрь. Они, конечно, дают эффект, но не убирают проблему.
  • 31.01.2022 - 17:01
    Еще одно средство, которое не творит чудеса, а только частично решает проблему
    Всем доброго времени суток! Отзыв будет коротким, т.к. свою проблему я уже ранее описывала в другом рассказе (про Эскувит ). Здесь просто хочу поделиться информацией о том, как работают капсулы Эскузана.
  • Диовенгес – доступный отечественный венотоник. Помог при лечении воспаления геморроидального узла.
    Добрый день, уважаемые читатели! Часто так бывает, что беспокоит какая-то проблема, но времени дойти до врача просто нет. Пока запишешься, соберёшься. А надо-то побыстрее. Поэтому идёшь в аптеку за назначением от фармацевта. Они всезнающие.
  • 19.06.2022 - 19:00
    Троксевазин Нео - стоит как чугунный мост и не помогает от слова совсем.
    Всем доброго времени суток.   Варикоз у меня уже очень давно. Со временем к варикозу присоединился ещё и лимфостаз.   Очень часто ноги отекают и болят, присутствует чувство жжения. А бывает и такое, что ноги просто так выкручивает, что даже ночью не удаётся уснуть.
  • 27.05.2022 - 14:14
    Троксевазин облегчил болевые симптомы при расширенных венах органов малого таза и, что не ждала, улучшил состояние глаз
    Доброго времени суток! Как -то на одном ультразвуковом обследовании органов малого таза узист сделала пробу Вальсавы, чтобы поискать причину моих женских проблем в нарушениях со стороны варикозного расширения вен.
  • 17.06.2022 - 07:12
    Просто поймите, что Флебодиа никак не лечит уже имеющийся варикоз, а работает лишь на его профилактику. Мои курсы приема до и после лазерного удаления вен.
    Всем привет. Что такое препарат Флебодиа я прекрасно знаю и знакома с ним уже несколько лет. Было принято несколько курсов, как до, так и после лазерного удаления вен. Мнение о ней мне кажется кажется у меня сформировано на все 100 процентов. Плюс на него влияет мнение трех флебологов.
  • 27.06.2022 - 22:40
    Надёжный помощник, который выручил меня уже дважды! Моё спасение из ада и каков результат такого скорого лечения цистита - 2 истории, а также пара слов о побочках, которые меня постигли
    Доброго времени суток . Всегда казалось, что цистит - болезнь молодых девиц, которые в мороз капрошки носят. Отчасти это оказалось правдой, вот только в несколько иных обстоятельствах. Посвящу в предысторию прошлогоднего ночного кошмара, который довелось испытать.
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • МЕЗАПАМ-это прекрасный препарат, который у меня не вызвал никакой побочки. На первый же день приема я поняла, что наши все печали и беды только от нашего ума, который не всегда в силах остановить😢
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   История о том, как я дошла до того, что принимаю столько серьезных лекарственных препаратов.   От стресса никто не застрахован и я не исключение.
  • 01.06.2022 - 19:25
    Купила для памяти, а сработало на похудение 🤣 Наконец-то приятный побочный эффект
    Итак, 6 лет назад я попала в ДТП, получив всякие разные травмы. Последствия черепно-мозговой травмы со мной по сей день и, видимо, до конца жизни. Несколько раз в год у меня случаются обострения, я пью лекарства и все проходит. На время.
  • 11.05.2022 - 07:35
    Флебофа - охлаждает и снимает тяжесть в ногах при варикозе. Можно жить дальше)
    Приветствую в своем отзыве!   Наследственность - штука серьезная и коварная. Мои старшие родственники и со сторон мамы, и папы страдают варикозом. Очень я надеялась, что болезнь меня не коснется, это правда розовые мечты, но хотя бы прийдет в более зрелом возрасте.
  • 05.06.2022 - 09:56
    Креон или Эрмиталь? Вкус тухлятины во рту, жидкий стул и метеоризм - отступили. Боли тоже больше не беспокоят. Препарат помог мне восстановить пищеварительную систему
    Приветствую всех, кто заглянул на страничку моего отзыва. Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезным.   Думаю, многим из нас знакомы проблемы с ЖКТ. У кого-то это хронические болезни, кто-то просто переедает и т.п. Вообщем у каждого своё.   У меня тоже есть проблемы.