Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 00:25

Просматривая отзывы наткнулась случайно на эту ветку и тоже решила добавить свой. Тем более, что мои воспоминания о данной диагностике были еще очень свеженькими и не забываемыми. Мне пришлось потом потратить после нее кучу денег, пока бегала по всем поликлиникам, чтобы удостоверится, что я еще не совсем потерянный человек для общества. Сейчас расскажу, как все начиналось.

Попала я на данную процедуру совершенно случайно, меня туда записали без моего согласия родственники, за компанию, как говорится. А вообще всегда раньше знала, что собой представляет данная диагностика по методу Фоля и просто так специально я бы на нее никогда не пошла. Но, как оказывается бывают люди, которые и вовсе не слышали о ней, кроме того, еще и очень верили в данное чудо.

Для тех, кто не знает

Такая процедура относится к не традиционной медицине и на все сто процентов ей доверять не стоит. Я бы советовала идти на нее только когда вы 100% проверили все свои органы, сделали все анализы и очень хорошо знаете какие болезни у вас есть на данный момент. Или уже самый крайний случай, который тоже иногда случается в нашей жизни, это если вам не могут определить правильный диагноз обычные доктора. Вот тогда можно заглянуть и на эту диагностику. Но я после того, как побыла на ней со своими знакомыми и вовсе не советую теперь.

Как вообще это происходило

С помощью каких-то проводков и приборов через точки на ступнях и ладонях по компьютеру человек, с высшим медицинским образованием пытался ставить диагнозы и определять, чем же я больна на самом деле. Вообще, когда я туда шла, то совсем не чувствовала себя больным человеком. Ну, может только слегка и по мелочам.

Но зато, когда вышла оттуда, то у меня появилось аж целых четыре нехороших заболевания, о которых я даже не подозревала и не хочу сейчас вспоминать. И вообще, честно говоря, этот странный дядя поверг меня в шок. Взять хотя бы, к примеру, ужасный хронический панкреатит, который он у меня нашел и которого больше на УЗИ ни один доктор почему-то так и не подтвердил после него. Думаю, дальше рассказывать не стоит...

Конечно, то, что на данных процедурах обычно пытаются впарить вам кучу лекарства или БАДы за бешеные деньги я знала заранее. Но уж никак не думала, что диагностика по методу Фоля будет до такой степени недостоверной. Ну, хоть что-то же он должен был угадать! И со всеми остальными диагнозами, поставленными им, тоже оказалась полная ерунда.

Сама по себе от природы я очень мнительный человек. И после таких диагнозов, которые озвучил мне так называемый врач, конечно же сразу запаниковала, начала бегать по больницам и все перепроверять. Так как до этого момента я давно уже ничего не проходила и не обследовалась. К счастью ничего из того, что мне наговорили не подтвердилось. Но, вот осадок до сих пор остался и при чем не только у меня. Моя знакома, которая, на удивление успела там побывать в один день вместе со мной, тоже потом побежала расстроенная проверяться в больницу. И как оказалось точно так же и в ее случае доктор целился пальцем в небо, но так и не попал, наставив ей при этом кучу сомнительных диагнозов, как и мне !)))

Вывод

Судя теперь по своему опыту, а также своих знакомых и родственников, никому не советую тратить свои нервы, деньги и время на данную процедуру. А таким мнительным людям, как я бывать на ней даже опасно. Так как помимо обнаружения кучи ложных заболеваний можно к тому же еще хорошенько потрепать свою нервную систему. Которую ой как трудно потом восстановить! Лучше уж лишний раз в больницу сходить, если что-то беспокоит, а не полагаться на метод Фоля. Хорошо, конечно, если он кому-то помогает, но я пока таких людей, к сожалению, в своей жизни не встречала...

Innalinaне рекомендует
30.06.2015
Я как-то в такое не верю и наверное правильно. Wink
30.06.2015
когда-то слышала про подобную диагностику, но не решилась проходить
30.06.2015
ох бедная...мдааа. представляю. У меня любимый ходил на диагностику. Ему вроде ничего плохого не сказали, но выкачали деньги за лекарства. В итоге содрали 700 грн, а эти же лекарства можно было в аптеке купить самим посмотрев показания за 200 грн. Вот так. Sad
30.06.2015
Обалдеть!!!Это точно, только нервы себе мотать...
30.06.2015
Мне кажется я что-то аналогичное проходила, какой то электрод прикладывали к точкам на пальцах руки и нагревали и когда становилось горячо я должна была нажимать кнопку Big smile и по этому ставили диагнозы и пытались также впарить мне не лекарства правда, но БАДы Big smile
30.06.2015
Не особо верю в такие вещи, но один раз сходила на подобную диагностику. Попадание 50х50... Puzzled
А я впервые слышу о подобном методе диагностики, но, наверное, все зависит не только от метода, но и от самого врача.
01.07.2015
Конкретно об этой диагностике даже и не знала, хотя многое зависит от врача (специалиста).
04.07.2015
Проходили) Бред полнейший.
23.07.2015
с такой "диагностикой" можно себя просто залечить...хорошо еще, что Вы дальше начали делать обследования и анализы!
  • 27.11.2019 - 09:40
    Осиная талия не получилась, но восстановить "до начальных настроек" удалось.
    Разве есть на свете женщина, которая не мечтает о тонкой талии? Вот я после вторых родов, задумалась о восстановлении талии, прочитала что есть методика создать чуть ли не осиную талию без удаления ребер.
  • 12.02.2014 - 12:37
    Скорее даже не диета, а полноценная система здорового питания.
    Начну с того, что я мама троих сыновей, и младшему 1,5 года. Тут были и сбой питания, и гормональные дисбалансы, итог - 168 рост и 78 кг веса. Сидеть и голодать я не могу, так как и на мальчиков уходит много сил и настроение должно быть адекватно-незлобное, и занимаюсь дома фитнессом (…
  • 13.02.2016 - 21:12
    Выучи уже, наконец, английский, ты, инертный лентяй! Или: как заставить себя идти в ногу со временем
    Сейчас настало такое время, что если ты не учишься чему-то новому, то ты очень скоро можешь оказаться на скамейке запасных в этой безумной гонке под названием «ЖИЗНЬ». Э… кхм… Что-то много философии с самого начала   Нет, серьезно.
  • 25.11.2014 - 19:56
    Не ожидала таких результатов
    Полтора месяца назад закончила сеансы ручной липокоррекции, особенного внимания требовали бока и внешние бедра. На массаж ходила к Жданову, и результат меня обрадовал - я им очень довольна.
  • 27.08.2016 - 14:25
    ЧЕРЕЗ 150 УРОКОВ ЯЗЫК В ВАШИХ РУКАХ! Ну почти... : )
    Всем привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями от из изучения итальянского языка с помощью очень противоречивого метода Пимслера !   Что это за метод? Пол Пимслер - американский лингвист, который создал свою методику изучения иностранных языков.
  • 10.08.2018 - 20:41
    Результат в 800 раз выше нормы... Хотите тоже знать правду о вашей аллергии, а также об эффективности вашей АСИТ? Цена ImmunoCAP и на аллергопробы Алекс (ALEX)
    Учитывая динамику аллергизации планеты, метод молекулярной диагностики ImmunoCAP быстро приобрел популярность среди тех, кто действительно надеется вылечить аллергию, а не просто всю жизнь писть антигистаминные средства.   А. Что такое Иммунокап?
  • 03.10.2019 - 12:09
    Как я выучила английский, не потратив ни рубля.
    Доброго всем времени суток. Я всегда хотела разговаривать на английском языке. Так получилось, что в школе и университете я изучала немецкий, но желание изучить английский все равно было. Долго искала что-то для прорыва в английском: и книги, и диски.
  • 20.03.2020 - 19:12
    Методика InTime – альтернатива методу Томатис. Как занятия ЗАПУСТИЛИ РЕЧЬ у ребёнка 3 лет. Результаты обследований до и после
    В сентябре моему сыну исполнилось 3 года. И к этому моменту он не говорил в общепринятом понимании этого слова.   Правда, не сказать, чтобы совсем молчал после курса Церебролизина словарный запас начал активно пополняться.
  • 13.02.2022 - 11:45
    Каждому уважающему себя человеку нужно её прочитать
    После прочтения книги вы забудете о фастфуде, мясе, молоке, сахаре и мучных блюдах. Доктор Эрет - немецкий врач, у которого была своя клиника и в которой он предлагал больным различными болезнями людям правильное питание. Что из этого вышло, читайте в книге.
  • 08.10.2022 - 21:56
    Липофилинг груди Москва
    Раз вы читаете отзыв, значит, как и я, пытаетесь найти на просторах интернета информацию о липофилинге груди. А ее очень мало! С этим я столкнулась, когда сама узнала о существовании такого способа увеличения груди. Потому и пишу этот отзыв   Мне 32 года, есть ребенок (11 лет), кормила 7 месяцев.
  • 03.12.2022 - 13:47
    Чик и готово. Как отсечь груз прожитых лет и остаться в живых
    Привыкла к тому, что выгляжу моложе - просто тип лица и кожи такой. Но конечно уколоы красоты применяла. Пока в один прекрасный день зеркало не сказало мне: стоп, хватит иллюзий. Выглядишь ты не настолько моложе, как веришь. вот они, БРЫЛИ.
  • 27.08.2022 - 06:43
    Дорого, больно, страшно. Чуть не потеряла сознание в процессе. Но почему же я раньше их не сделала?
    Всем привет! Этот отзыв я пишу на заключительную часть своего стоматологического лечения, а именно на установку виниров на передние 7 зубов (вообще виниры обычно ставят на 8 или 10 зубов, у меня как бы на 8, просто на одном зубе у меня стоит циркониевая коронка).
  • 17.10.2022 - 11:40
    Отзыв спустя 4 года после операции от человека, который не видел больше, чем наполовину. Человека с амблиопей, миопией высокой сложности, сложным миопическим астигматизмом. Минус 80 000 рублей, плюс - возможность смотреть на мир своими глазами
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Я человек, который почти 30 лет прожил миопией и астигматизмом. Почти все время, что я себя помню, у меня было очень, очень плохое зрение - я даже вблизи толком не видела, если только не приблизить предмет к носу.
  • 26.06.2022 - 19:05
  • Около 10 лет мучений, но я всё же решилась на операцию 👃 прощай кислородное голодание. Дополнение отзыва спустя три месяца после операции
    Добрый день. Мои операции уже становятся традицией. Сначала киста яичника , потом лазерная коррекция зрения, проблемы с щитовидной железной, теперь нос. Иногда возникает ощущение что белую полосу моей жизни просто напросто кто то снюхал. Обо всем по порядку.
  • 23.08.2022 - 21:40
    Приготовьтесь страдать. Большой и подробный отзыв на операцию спустя две недели
    С геморроем я столкнулась во время беременности на 8 месяце. Живот огромный, толком ничего из свечей и таблеток нельзя, а боли дикие. Тогда я впервые посетила проктолога, который подтвердил мне, что я и так сама понимала - геморрой второй стадии, сказал что это можно вылечить консервативными…
  • 26.11.2022 - 23:29
    ✦ Я решилась! Красивый животик и пупок был моей мечтой на протяжении 4 лет ✦ Интим после операции
    Всем доброго времени суток!   После второй беременности, я у себя на животе обнаружила ужасно некрасивое выпирание пупка и чего-то внутри. Изучив информацию в Интернете я поняла, что у меня диастаз и возможно пупочная грыжа. Посетив поликлинику, хирург подтвердил мои догадки. Диастаз большой 4 см.
  • 02.11.2022 - 09:11
    Отдых от косметики длиною в жизнь. Что будет если не пользоваться декоративной и уходовой косметикой. Быстрее или нет стареет лицо? Расскажу на личном примере
    Всем привет В этом отзыве хочу поделиться своими мыслями о косметических средствах. Да, на фото я, Taisafinskay . Мне 46 лет и до попадания на Айрекомменд я практически не пользовалась ни декоративной, ни уходовой косметикой. Почему ? Расскажу обо всем по порядку.
  • 27.10.2022 - 06:53
    Игольчатый RF-лифтинг Morpheus 8 - инновационная процедура омоложения - мой опыт (фото до / в процессе / по дням в ожидании результатов)
    В первую очередь пишу отзыв для того, чтобы показать как проходит процедура игольчатого RF-лифтинга Morpheus 8, как проходит реабилитация, если это вообще можно назвать реабилитацией, ну и, конечно же, жду визуального эффекта, поэтому отзыв в формате дневника наблюдений и ощущений.