Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 02:05

Здравствуйте.

Я врач общей практики, специалист по ВРТ, БРТ и ЧРТ, гомеопат

Стаж работы по методике ВРТ с 2009 года

Хочу внести ясность:

Биорезонансная диагностика (компьютерная диагностика) и ВРТ (вегето-резонансное тестирование) – это разные методы диагностики, хотя имеют одинаковый принцип работы.

Биорезонансная диагностика проводится с помощью аппаратуры разных производителей, принцип работы которых заключается в автоматическом сканировании состояния здоровья, т.е. до начала сеанса заполняется анкета или опросник, затем вам одевают наушники, дают в руки трубки-электроды или другие варианты электродов, после чего аппарат сканирует ваш организм, а доктор «следит за процессом».

Минусы биорезонансной диагностики:

- автоматическое сканирование (доктор не контролирует процесс)

- низкая достоверность (в свое время пытался работать на «обероне» - достоверность сильно хромает)

- результат зависит от интерпретации доктором полученных данных, т.е. от его квалификации, знаний, вашего опроса, «может есть, а может нет»

- доктор для работы на аппарате не должен получать сертификат государственного образца

- на аппарате могут работать санитарные врачи, косметологи, средний мед персонал, диетологи, и другие «врачи и доктора» иногда и люди без медицинского образования (были случаи, никто же не спрашивает!!!)

- биорезонансную диагностику проводят для продвижения и «впаривания» БАДов или другой продукции, т.е. сетевые компании

- диагностику проводят в «кабинетиках», «подвальчиках» и т.п.

Плюсы биорезонансной диагностики:

- легко

- быстро

- показательно (когда показывают все эти черные квадратики, треугольники или графики на людей это оказывает большое впечатление!!!)

- дешево

ВРТ (вегето-резонансное тестирование) берет свое начало от метода Фолля, электропунктурной диагностики, изобретенной в Германии в середине прошлого столетия. Основным производителем оборудования в нашей стране является фирма «ИМЕДИС», она же проводит обучение врачей. ВРТ можно проводить только в медицинских центрах, имеющих лицензию «традиционные методы лечения» или «рефлексотерапия», ВРТ могут проводить только врачи, врачи проходят обучение в течение 144 часов с получением сертификата (сертификат в виде корочки, а не листок А4 с якобы прослушанном курсе) государственного образца от МЗ РФ. Вы их вправе требовать для ознакомления. Мои сертификаты представлены в группе вконтакте. Суть методики заключается в диагностике организма через вегетативную нервную систему через скопление нервных окончаний на пальцах (биологически активная точка). Вы сидите, в одной руке держите цилиндр-электрод, а по второй руке врач проводит диагностику, использую специальный электрод-щуп, нажимая им на БАТ и так всю диагностику.

Плюсы:

- достоверность от 80 до 95%, в зависимости от диагностируемой проблемы (данные производителя)

- рекомендовано МЗ РФ

- выявление тех проблем, которые сложно диагностировать лабораторными и др. методами диагностики

- можно строить причинные цепочки при диагностике для выяснения причин заболевания

- бескровная, возрастных ограничений нет

- абсолютных противопоказаний нет

- нет автоматического сканирования, врач должен в процессе диагностики постоянно думать что делает и что смотрит

Минусы:

- продолжительная по времени (от 2-х до 3-4-х часов)

- относительно высокая стоимость

Хочу сказать, что и метод ВРТ используют недобросовестные доктора, из-за чего идут нападки на метод и отрицательные отзывы. Диагностика – это помощник врача, а не его замена. Все зависит от квалификации врача. Не всем врачам получается объяснить и интерпретировать полученные данные пациентам, что вызывает недоверие.

Расскажу один случай. Пришла ко мне пациентка, которая читала книжки Елисеевой и загорелась методом ВРТ. Прошла диагностику в Москве у доктора, которого нашла в интернете. У нее онкология. «Доктор» сделал диагностику и сказал, что онкологии нет, а причиной всему паразиты, назначил лечение в виде 5 сеансов ЧРТ и БРТ. После сеансов сказал, что паразитов больше нет и пациентка абсолютно здорова. Взял он за свои услуги 60 тыс рублей!!! Через месяц пациентке плохо и на рентгене у нее подтверждается онкология большего размера. Ко мне она пришла, поняв, что ее «развели», но в методе не разуверилась (лицензию и сертификаты проверила). На данный момент лечимся химией и параллельно БРТ и ЧРТ для снятия интоксикации. ВОТ ТАК!!!

Поэтому я понимаю когда пишут отрицательные отзывы.

Достоинства
  • Избавляет от необходимости идти в больницу
  • Рассматривает организм вцелом
  • Сравнительно недорого!
  • Требует квалифицированного врача
leafarне рекомендует
07.09.2014
leafar, большое спасибо за обстоятельный отзыв и мнение специалиста. По поводу паразитов - это точно сетевик какой-то, знаю, что несколько лет назад "Коралловый клуб" тоже любил эту тему. Я тогда недоумевала: зачем их из организма-то выводить, если опять новые тут же появятся? Лучше иммунитет укреплять, мне кажется, чем пытаться каких-то там паразитов истреблять, с высоким иммунитетом никакие паразиты не страшны.
07.09.2014
При хорошем иммунитете хоть в луже купайтесь (как в индии) или как я на каникулах в деревне - все паразиты пройдут транзитом и не приживутся!!!
19.09.2014
Очень обстоятельный и полезный отзыв! Однаок в моем случае данный метод диагностики дал отличный результат. Главное как всегда и везде-профессионализм врачей, которые его проводят. Мне очень повезло-врач попался прекрасный. Вам плюс, удачи и терпения в нелегком труде.
11.10.2014
Добрый вечер leafar! Мне очень понравился Ваш отзыв. Вы меня заинтересовали как врач, хочу пообщаться с Вами. Собираюсь лечится методом ВРТ. И похоже, вышла на того врача в интернете, у кого лечилась Ваша пациентка, совпадает подход и стоимость. Очень насторожило что он не смог диагностировать на ранней стадии рак. Прошу написать мне в личку [ссылка].
04.04.2017
Добрый денЬ, метод врт-метод обстрела картечью "дичи". Я-за. Но не многие врачи могут его объяснить. А суть проста Выстрелив в стаю, какая-нибудь дробинка да попадёт.Скорй всего у вас не будет глистов , и вряд ли вы их выведите по этой методике, но метод очень хорошо работает по вирусным инфекциям любой этиологии. Мой пример -2004 год перенёс мононуклеоз на ногах, о чём узнал после диагностики через 10 лет. Тяжёлое инфекционное заболевание, которое в хронике переходит в синдром хронической усталости.Состояние ушло после врт и изготовления нозодов .И оператор даже не обратила внимание на аппаратный диагноз- мононуклеоз.Другое дело -как вас разводят -предлагают гарантированно вылечить простатит за 10000 руб или вернуть деньги-просите изготовить нозоды от простатита (вроде так), если он не инфекционный и это будет стоить 500-1000 руб. Всё зависит от мастерства оператора, а тупят господа часто больше , чем пациенты. Пример -острое состояние -грипп, орз лечили однократным приёмом аутонозодов . Когда аутонозоды врача-гуру должны готовиться на разных волнах и с разной интенсивностью волны. Грипп уходит через 2-3 дня Пробовать-однозначно-да, где-нибудь в Кисловодске-Пятигорске, как бюджетный вариант Я для себя рассматриваю покупку домашних аппаратов, работающих по этой методике Но "Имедис" есть "Имедис".
26.03.2018
А что за такие домашние аппараты, не подскажите?
12.05.2020
Пришлось поработать на биорезонансной "диагностике" Валеоскан. Коротко скажу, что кроме глистов ничего не находит. Но зато глисты у каждого второго. Прибор стоимость полмиллиона должен быть точным как наш старый проверенный медсканер Биорс стоимостью в 3 раза меньше. Так вот Валеоскан требует собрать жалобы и на основании них ставит усреднённый диагноз. Кому то попадает в яблочко, но большинство от нас уходило недовольными.