Опубликовано 27 Сентябрь, 2014 - 13:18

Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу Вам об одном из методов альтернативной медицины - биорезонансной терапии.

В чем же суть данного метода.

Специалисты, предлагающие лечение данным методом, утверждают, что каждый орган в нашем организме имеет свои частоты. Когда орган находится в нормальном состоянии - частоты одни, когда он болеет - соответственно другие. Данным методом можно исследовать весь организм и определить где именно "сидит" проблема. После того, как очаг найден, при помощи магнитных волн, подающихся в организм, "плохие" клетки начитают сильно колебаться и в итоге разрушаются.

Что лечим?

Диагностировать и лечить данным методом можно...да практически всё получается можно: вирусы, инфекции, бактерии, аллергию, паразитов, опухоли (как утверждают приверженцы данного метода даже раковые).

Противопоказания

Противопоказаний мало, но они всё же есть:

• состояние острого возбуждения психического характера
  • алкогольное или наркотическое опьянение
  • наличие у пациента имплантируемого электрокардиостимулятора
  • эпилепсия или подверженность действию судорожного синдрома (это ограничение действует лишь в момент приступа)
  • во время беременности в ее первом триместре
  • при врожденных отклонениях в работе центральной нервной системы
  • возраст до года (без наблюдения педиатра)

Как это выглядит глазами пациента.

Никаких предварительных манипуляций перед процедурой, как правило не требуется, кроме того, что лучше не кушать за час. Пациент садится на стул или кресло, ноги и руки ставит на специальные железные пластины, которые проводами подключены к аппарату, дополнительно в одну руку берет ещё один проводник. На шею одевают ещё какую-то штуковину, она выглядит как длинные бусы из шланга)) Все это создает магнитное поле, при помощи которого и происходит исследование и терапия. Доктор берет прибор похожий на ручку с железным шариком на конце и начинает прикладывать, несильно наживая, это прибор к пальцу на руке около ногтя. Это не больно, но у меня иногда появляется ощущение, что как-будто натерло, если долго идет процедура. Когда прибор касается пальца - он издает забавные звуки "Ввиииииу, ввиииииииу!". Вообщем так происходит диагностика, определяется, с какой частотой и на что воздействовать. Потом доктор настраивает прибор и оставляет вас. В клинику, которою хожу я - процедура длится час. Первые минут 10 доктор как раз таки смотрит, как в организме дела, что будет лечить, настраивает аппарат и оставляет меня релаксировать. Потом заходит ещё 2 раза через каждые 20 минут, проверяет ещё недолго по аппарату как проходит лечение. В целом я вообще ничего не чувствую, только один раз меня подташнивало. После процедуры нельзя пить и есть в течении 30-60 минут.

А теперь моя история!

Я страдаю хроническими заболеваниями почек и мочевого пузыря. Цистит - мой постоянный гость. И вот недавно он ко мне зачастил по 2 раза в месяц! Я лечилась под наблюдением врача в районной поликлинике, пропила кучу антибиотиков, посадила себе ещё и желудок заодно. Цистит вроде бы и прошел, но осталась температура, которая стабильно держалась на уровне 37,2 больше 3 недель. Я сдала кучу всяких анализов, все из которых говорили, что я здорова как бык. Поэтому врачи разводили руками и говорили, что у меня нервный срыв видимо!))

Я уже почти отчаялась, но мой начальник посоветовал обратиться к методу БРТ, сказал, что в свое время он все свои болячки вылечил именно так. Если честно я в это не верила, но мне уже было просто всё-равно, ведь хуже то не будет.

Я пришла в частную клинику на БРТ, честно рассказала доктору свою проблему, что после цистита вот держится температура, и тут же подумала, что надо наверное было промолчать, а то они скажут "да-да точно цистит", а так проверила бы реально ли могут этим методом определить, что болит или нет. Он начал диагностировать, и какого было мое удивление, когда он не просто подтвердил те болячки, про которые я ему храбро рассказала, но и то, про что я ни слова ни говорила. И каждый раз, когда я прихожу на сеанс - доктор волшебным образом угадывает, что именно сейчас у меня болит голова, или нет аппетита несколько дней, ну все в таком духе.

Вернемся к моей проблеме. Я ни слова не говорила доктору в начале, что рецидивы у меня были острые и частые, и чем я лечилась, он сам сказал, что похоже в лечении были антибиотики очень сильные и в ударных дозах. Как он мне объяснил - антибиотики не убивают инфекцию, а лишь блокируют её, чтобы она не распростронялась, а убивает её сам организм. Моя инфекция заблокирована, а вот убить её организм никак не может, температура именно признак того, что он пытается это сделать. А анализы ничего не показывают, как раз из-за того, что инфекция хорошо замурована, но она всё-равно ещё внутри организма.

После первого сеанса ничего не изменилось. Я пришла на второй и мне сказали, что потребуется ещё 3-4 раза. Однако на третьем сеансе, врач начинает смотреть и спрашивает, есть ли у меня всё ещё температура, потому что то, с чем я пришла - уже прошло. А температуры то у меня и правда не было, после второго сеанса её как рукой сняло! Вообщем все прошло намного быстрее, чем доктор ожидал)) Конечно, это может быть совпадение, но я хочу верить, что мне БРТ реально помог. Поэтому я решила продолжить лечение этим методом и подлатать небольшие прорехи в своем организме. И я на самом деле чувствую, что это работает.

После сеанса могут быть определенные "кризисы" (я их так назвала сама) - организм начинает выталкивать из себя болячки. У меня например появляется насморк небольшой на несколько дней. После сеанса на лечение почек - обострился цистит, но не совсем так, как это обычно бывает, да и прошел сам по себе через день. Человек, который мне посоветовал БРТ, говорит, что у него было нечто похожее.

Чуть не забыла сказать, что в перерывах между сеансами я пью гомеопатические таблетки, которые дают и расписывают как пить в той же клинике. Думаю, что совмещение этих двух способ лечения и дает хороший результат. В гомеопатию почему-то мало кто верит, а я верю, мне вот Арбидол очень здорово помогает при простуде.

Цена вопроса 1500 руб за часовой сеанс. У меня получается 2-3 сеанса в месяц, не больше.

Ни смотря на отличный, результат, который я описала в отзыве, поставлю методу БРТ всё-таки 4. Ну просто я ярый скептик, в моей голове пока что до конца не уложилось, что это не просто совпадения и не эффект плацебо.

Marselleрекомендует
Собираюсь завтра на диагностику, а то меня год лечили "от желчного", а оказалось-почка. Ну как так? Надеюсь, БРТ мне тоже так понравится, как вам.
10.10.2014
Тибетская Лисица, желаю Вам хорошего доктора и скорейшего выздоровления! Только не раскрывайте там сразу все карты, пусть продиагностируют и сами скажут, где проблема.
Я на днях пришла на последний по нашему с доктору плану сеанс, поидее этот сеанс должен был быть заключительным. Но доктор стал смотреть, и сказал, что у меня воспален мочевой пузырь, должны быть симптомы цистита. А у меня действительно цистит обострялся дней 7 назад от переохлаждения, но симптомы за день сами прошли, поэтому я даже особо и внимание на это не обратила. Вот так вот это все потом и переходит в хроническое((
Я очень рада, что мне посоветовали именно эту клинику и этого доктора. Из знакомых практически никто не верит, что БРТ помогает на самом деле)) Но каждому свое, как говорится)
Спасибо, как попробую, обязательно напишу, а насчет того, что бы карты не раскрывать, я и сама так хотела сделать))
07.07.2015
Подскажите пожалуйста в какую клинику Вы обращались?
07.07.2015
В личку написала)
10.07.2015
Подскажите,Вы в каком городе ходили?
11.07.2015
Екатеринбург
12.09.2015
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, в какую клинику Вы ходили. С детьми работают в этой клинике? Долго ждали очередь? Спасибо.
13.09.2015
LVM-clinic в Екатеринбурге. С детьми работают, живой очереди нет - у них всё строго по записи.
13.09.2015
Спасибо. Я имела ввиду очередь которая по записи, а то слышала что к хорошим специалистам в этой области запись на месяцы вперед расписана.
14.09.2015
По записи есть очередь, но там ходить нужно не очень часто, поэтому мне всегда подбирали удобное время.
12.12.2015
Здравствуйте, вы еще используете данный метод? дело в том что я хожу на процедуры брт, и хотел бы узнать не изменилось ли ваше мнение на счет брт?
13.12.2015
Здравствуйте! Так проблема, с которой я обратилась к брт, меня больше не беспокоила) Так что могу сказать, что моё мнение не изменилось - оно положительное Wink
13.12.2015
Я так понял, вы обратились с циститом, и температурой. Цистит вы без результатно длительно лечили антибиотиками,вообщем долго болели. А вот на брт увас это проблема ушла..
Дело в том что я щас прохожу лечение брт аппаратом фирмы имедис, лечу половую сферу, за пять лет оф медицина ничего не добилась, и по анализам чист, а на брт нашли пару вирусов, глисты аскарида,бета стрептокок, и простой герпес, от процедур чувствуется ухудшение состояния, обостряется болячка, голова становится ватная. У вас было нечто похожее? и как долго вы страдали до брт, не может ли быть из излечение совпадением?
15.12.2015
У меня хронический цистит, он обострялся с разной регулярностью, от 2-3 раз в год до раза в месяц. Перед тем, как я обратилась к БРТ - обострялся очень часто. Других проблем не было: ни инфекций, ни паразитов.
После сеанса БРТ может быть легкое недомогание, и даже могут появляться симптомы заболевания. Мне доктор объяснял, что это "болячка выходит из организма".
После БРТ прошло уже больше года - цистит ни разу не обострялся (тьфу-тьфу-тьфу).
15.12.2015
Друзья,я не знаю что сказать...я слышала очень много историй о том,что этот метод очень действенный,но видимо мне попался плохой специалист,на приёме мне сказали ,что есть проблема с селезёнкой (на что я удивилась)дали"волшебные белые крупинки и пообещали,что произойдут в жизни большие перемены...перемены ..да произошли,но в отрицательную сторону!!!Селезенку я проверила,она идеальная,впрочем как и все органы...в первую же неделю у меня обострился гастрит,с дикими болями,изжогой итд,мне уже страшно было есть:(желудок проверили особых причин не нашли,доктор был удивлён чем такие симптомы могли быть вызваны...я перестала принимать эти крупинки и забыла в итоге и о желудке:)не знаю верить или нет,наверное да,но в зарекомендованных местах!Удачи
26.12.2015
Сочувствую,что у Вас так вышло( Может быть в моём случае сработал эффект плацебо, но мне действительно помогло, чему я очень рада Party
Я обратилась в клинику по рекомендации человека, которому доверяю. Клиника эта находится от меня на другом конце города, а еще одна есть в доме, где я работаю, но всё же решила не рисковать и пойти в проверенное место Puzzled
09.08.2016
Так ведь не вылечили, раз вы говорите периодически цистит возвращается? От многолетнего мучительного цистита мне помогла клюква(в любом виде) - компоты из нее, морсы, свежая, замороженная, настойка из нее, и помогла теплая длинная натуральная шуба на зиму. Не морозьте попу зимой девочки! Все просто.
10.08.2016
Я наоборот пишу, что цистит меня после брт не беспокоит уже 2 года
08.01.2024
Интересно, каким всё же методом Вы таки решили свои вопросы со здоровьем?
Сейчас сеанс такрф в Санкт-Петербурге стоит от 5тыс и выше.
Так-же предлагают какой-то аппарат лечебный носить на себе как телефон на шнурке с подбором конкретных программ для лечения, которые были выявлены на сеансе.
Аппарат стоит около 70 тысяч аж.
Вот и думай сам как хочешь, а поможет или нет этот аппарат.
27.01.2024
Здравствуйте! Про аппарат, который вам предлагают за 70 тысяч - я ничего не знаю, не слышала.
Те проблемы, по которым я обращалась к данному методу - меня не беспокоят после одного курса, с момента написания отзыва.
Клиника, в которую я обращалась, до сих пор работает и запись у них на месяцы вперед. Но я лично знаю людей, которые обращались в это же заведение и их мнения совершенно противоположные: кому-то совсем не помогло, а другие в восторге.
05.05.2024
Здравствуйте, как клиника называется , подскажите пожалуйста, если не затруднит.