Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 12:52

До 30-лет я знать не знала никаких проблем со здоровьем. Даже элементарный анализ мочи или крови прочитать и тем более понять я не могла. Ну смотрели там что-то врачи, писали что-то в карточку, меня это совершенно не интересовало. А вот после 30-то поломки в организме стали нарастать как снежный ком.

Не буду расписывать подробно, просто перечислю набор диагнозов, который у меня уже был к 35-ти:

- хронические воспаления по женски

- аденомиоз

- киста яичника, кисты эндоцервикса

- хронический цистит

- нейропатия бедренно-полового нерва

- вторичный иммунодефицит по Т-клеточному типу (ВПГ 1,2, 5, ЦМВ)

- лимфоцитоз, нейтропения

- повышенное глазное давление

- гастропатия

- тревожное расстройство

- алопеция

Есть еще парочка диагнозов, но они не особо важные и не сильно влияют на организм в целом и на качество жизни.

Лечилась и обследовалась я у разных врачей, в том числе и интегративных. В принципе, подлечить меня подлечили. С некоторыми диагнозами мне пришлось разбираться самой и находить пути улучшения ситуации.

Одна из интегративных врачей посоветовала мне сходить на Биорезонансную диагностику (БРД) всего организма. Очень хвалила этот метод обнаружения проблем в организме.

это один из методов исследования организма, который позволяет в реальном времени провести полное обследование внутренних органов и систем, выявить функциональные нарушения на ранней доклинической стадии, выявить слабый или пораженный орган, определить патологический процесс и первопричину недомоганий, изучить буквально каждую клетку в организме и получить результаты сразу.

После БРД можно пройти Биорезонансную терапию (БРТ), то есть лечение

• с помощью электродов происходит «считывание» и «подача» на вход аппарата электромагнитных колебаний организма; аппарат обрабатывает полученную информацию: гасит патологические колебания и усиливает гармонические колебания организма:
  • 1-ый, когда настройка организма происходит собственными частотными колебаниями, прошедшими обработку прибором БРТ
  • в зависимости от проблемы, выбирают один из двух методов воздейтсвия биорезонанса
  • аппараты биорезонансной терапии работают с волновыми частотами организма, настраивают организм на его правильные частотные колебания
  • 2-й, когда идет воздействие на организм фиксированными частотами на протяжении определенного времени
  • аппарат БРТ через электроды подает организму сигналы; с этими сигналами отдельные органы и системы организма входят в резонанс, т.е. происходит наложение волн, из-за чего усиливаются гармонические частоты и происходит погашение дисгармонических частот

Я планировала, что сначала мне выполнят диагностику организма, а потом выпишут курс сеансов лечения на аппарате БРТ. Сама диагностика стоит достаточно дорого и по длительности проходит около 2-2,5 часов. К этому морально я была готова. Записалась на БРД в выходной день.

Когда я пришла в клинику, то врач пригласила меня в обычный кабинет за обычный письменный стол. К пальцам мне прикрепила электроды (от них шли провода к небольшому прибору для самой диагностики) и палочкой врач стала дотрагиваться до определенных точек на руках и смотреть на экран компьютера показатели прибора. Процедура совершенно безболезненна.

Ах да, перед приемом врач спросила меня какие у меня жалобы, на какие органы и чего я жду от диагностики. Я вкратце рассказала про мои диагнозы. Она ответила, что так много всего просмотреть мы не успеем. Выбрали основные направления - система ЖКТ, неврология, мочеполовая система, паразиты (герпесы, аскариды, лямблии).

Мне не очень понравилось, что она напрямую спрашивала у меня про жалобы, про здоровье. Мне казалось, что прибор как раз таки должен это всё сам определить. Но она ответила, что если с нуля, то это очень долго будет, а время ограничено.

Я сидела, палочка дотрагивалась до моих точек на руке, врач, смотря в экран, комментировала некоторые моменты. Что было определено:

1. Что у меня слабая восприимчивая психика. Что в обществе людей я теряю много энергии, которую мне необходимо потом долго восстанавливать. Это верно. И это, кстати, было сказано без моих подсказок.

2. Проблем по мочеполовой системе у меня нет. Это в корне не верно! И это подтверждено многочисленными исследованиями. Я спросила врача - точно ли это? Она ответила - точно 100%.

3. Про проблемы с глазами врач сказала, что прибор показывает, что это у меня зажат там какой-то нерв (если я правильно поняла). Не знаю верно ли это или нет. От чего у меня постоянно повышенное глазное давление даже опытные врачи сказать не могут.

4. Присутствуют аскариды, лямблий нет. Про это не знаю. Может и верно. По крайней мере я склоняюсь больше к тому, что верно.

5. Присутствует вирус простого герпеса 1 и 2 типа, вирус Эпштейн Барр отсутствует, герпес 6 типа обнаружен. Это верно.

6. Есть проблема с желудком. Какая именно - врач не сказала. Но проблема есть, верно.

Вот и все вопросы, которые мы успели просмотреть с доктором (вопросы которые интересуют меня). Она еще смотрела что-то по витаминам, микроэлементам, гормонам. Там всё было без особенностей. К концу я видела, что врач спешит куда-то (ей звонил кто-то на телефон постоянно). Окончание исследования было смазано и тяп-ляп.

Я спросила у врача про Биорезонансную терапию (лечение), но она сказала, что в моем случае это бесполезно будет. Я спросила почему, она ничего не ответила, перевела тему.

Потом она мне выписала принимать гомеопатические шарики (заряжала их с помощью палочки от аппарата БРД): от нервного напряжения, для волос и желудка. Больше никакого лечения мне назначено не было. Рекомендовано опять прийти на БРД после лечения гомеопатией. Зачем????

Еще было сказано, что гомеопатию нежелательно совмещать с лечением другими таблетками. Только гомеопатия.

После этой диагностики у меня осталось куча вопросов. Диагностика меня немного разочаровала. Вроде и что-то правда, но вроде и не совпадает. Лечения нет больше. Что со всем этим делать не понятно.

По результатам лечения гомеопатией:

1. Волосы как были редкими и выпадали, так всё и осталось

2. Состояние желудка улучшилось после лечения у гастроэнтеролога

3. Тревожное расстройство ушло в ремиссию после приема антидепрессанта

Так что результатов лечения нет. Диагностика - 50 на 50 меня удовлетворила. Процедура странная.

Прилагаю отчет с аппарата БРД (для меня не особо понятно что там):

На сайте клиники всё так красиво расписано про эту процедуру. А оказалось какой-то пшик...

Достоинства
  • Безболезненно
  • Диагностика состояния разных органов
  • Можно проверить баланс витаминов и микроэлементов
Недостатки
  • Зависит от специалиста
  • Недешево
Gloria.ksне рекомендует