Опубликовано 18 Июль, 2016 - 23:07

На этом тесте настаивал родственник жениха. Пришлось сходить. Находился кабинет, мягко говоря, далеко - фиолетовая ветка, плюс от метро долго ехали на маршрутке.

В итоге, пришли с ним на диагностику - дама в возрасте 50 лет, лицо которой полностью было усыпано красными прыщами, тыкала каждому из нас в палец железной "ручкой" от аппарата, который был присоединен к компу.

Перед этим спросила на что жалуюсь (а я стремительно поправлялась), есть ли дома домашние животные. Короче, спрашивала всё то, что потом можно будет наплести в результатах.

Мне "натыкала": пиелонефрит (почки никогда не болели), гипофункцию щитовидки, какой-то там отек из-за слизи(?) и кучу всяких гельминтов, грибков и плесеней. Моему жениху - изменения позвоночника и еще какую-то гадость. Кстати, знаю я один способ сохранить спину здоровой.

Когда мы собирались и одевались в ее кабинете - она запричитала какая коротенькая у меня шея, поэтому с щитовидкой такие проблемы и что всё это с детства у меня, но никто мною бедной "не занимался". А потом стала рекомендовать своего мануальщика, который сможет разжать позвоночник и тогда-то щитовидка моя заработает. То же самое рекомендовала и моему жениху.

После данной диагностики я решила сходить в ближайщую лабораторию и сделать там анализы крови на гормоны щитовидной железы. Тем более там была акция.

В итоге анализы показали следующее:

После этого делала УЗИ и была у эндокринолога. Моя щитовидка абсолютно здорова. А вот преддиабет и все его вытекающие симптомы докторица не увидела, поэтому не смогла наплести чуши.

Метод такой: у вас что-то спрашивают и большинство людей сами говорят что их беспокоит. А еще вас пристально изучают взглядом, чтобы быстро придумать диагноз и потом выдать его вам. Ну и всем без исключения данные товарищи говорят о зашлакованности организма, гельминтах и прочьей гадости, которая сжирает всех изнутри. А потом предлагают свои массажи/таблетки или дорогостоящие приборы "биорезонансной терапии".

Вывод: Если хотите лечиться - лечитесь нормальными методами, а не отдавайте деньги непонятно кому.

Другие отзывы на медицинские темы:
Ярина Плюс. Побочки, О КОТОРЫХ НЕ РАССКАЖУТ ВРАЧИ. 7 лет я лечусь после приема этих таблеток!
Моя борьба с эндометриозом: две операции и беременность

Всё о лазерном удалении бородавок
Кесарево сечение: королевские роды. Как я смеялась, лежа на операционном столе, слышала первый крик сынули и видела его рождение.
Диферелин: моя борьба с эндометриозом. Две операции и беременность

Недостатки
  • За ложь еще и деньги берут
  • Шарлатанство
Miss_Martaне рекомендует
25.05.2017
Много слышала о биорезонансной терапии и диагностике - похоже, это чудо из той же отрасли. Вообще, идея кажется очень заманчивой - потыкали по пальцам, рассказали все про здоровье. Но как задумаешься - как это вообще может быть? Без каких-то адекватных исследований, анализов и т.д...
А так - расскажут о болезнях, страха нагонят и заставят лечиться от несуществующих болячек. В этом случае я тоже за традиционные средства - УЗИ наше все! Smile
16.03.2019
Ну и чушь